Playmobil Spielzeug-Adventskalender Spielbausteine, Polizei Museumsdiebstahl (71347)

★★★★★ (25 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Spielzeug-Adventskalender Für wen: Kinder Füllung: Spielfiguren - Spielfiguren-Zubehör
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
18,99 €
Ø 19 €
18,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 22,49 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
18,99 €
Ø 19 €
18,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 22,49 €
ab 18,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 18,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Playmobil® 71347 Adventskalender Polizei Museumsdiebstahl... Otto Playmobil® 71347 Adventskalender Polizei Museumsdiebstahl... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 18,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 25,98 € → zum Angebot
• PLAYMOBIL | Polizei Adventskalender für Kinder | Museumsdiebstahl |... Amazon Marketplace PLAYMOBIL | Polizei Adventskalender für Kinder | Museumsdiebstahl |... Auf Lager 21,73 € + 3,99 € Versand Gesamt 25,72 € → zum Angebot
• PLAYMOBIL Christmas 71347 Adventskalender Polizei Museumsdiebstahl - Bunt Kaufland PLAYMOBIL Christmas 71347 Adventskalender Polizei Museumsdiebstahl - Bunt 3-5 Werktage 21,79 € Versand kostenfrei Gesamt 21,79 € → zum Angebot
• PLAYMOBIL CHRISTMAS 71347, PLAYMOBIL CHRISTMAS PLAYMOBIL 71347 Adventskalender Wagner's Spiel- und Technikwelt PLAYMOBIL CHRISTMAS 71347, PLAYMOBIL CHRISTMAS PLAYMOBIL 71347 Adventskalender 4 Werktage 22,49 € + 6,90 € Versand Gesamt 29,39 € → zum Angebot
Varianten: Playmobil City Action Adventskalender
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
18.99 €
Ø 1 Mon.
19 €
Tiefstpreis
19 €
Preisalarm aktivieren
Playmobil® 71347 Adventskalender Polizei Museumsdiebstahl Konstruktions-Spielset ✓ Bester Preis Otto Toys World (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 18,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 25,98 € → zum Angebot
PLAYMOBIL | Polizei Adventskalender für Kinder | Museumsdiebstahl | Adventskalender Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 21,73 € + 3,99 € Versand Gesamt 25,72 € → zum Angebot
PLAYMOBIL Christmas 71347 Adventskalender Polizei Museumsdiebstahl - Bunt Kaufland Angebotsinfo 3-5 Werktage 21,79 € Versand kostenfrei Gesamt 21,79 € → zum Angebot
PLAYMOBIL® 71347 Adventskalender Polizei Museumsdiebstahl - 2023 idee+spiel Angebotsinfo 4 Werktage 22,49 € + 6,90 € Versand Gesamt 29,39 € → zum Angebot
PLAYMOBIL CHRISTMAS 71347, PLAYMOBIL CHRISTMAS PLAYMOBIL 71347 Adventskalender Wagner's Spiel- und Technikwelt Modellbau und Spielwaren Vordermaier Angebotsinfo 4 Werktage 22,49 € + 6,90 € Versand Gesamt 29,39 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 17:02 Uhr.

Testbericht Playmobil Spielzeug-Adventskalender Spielbausteine, Polizei Museumsdiebstahl (71347)

Playmobil Spielzeug-Adventskalender „Polizei Museumsdiebstahl“ (71347): Ein vorweihnachtliches Abenteuer

Der Playmobil® Spielzeug-Adventskalender „Polizei Museumsdiebstahl“ (71347) aus der Lego City Action-Reihe bringt vorweihnachtliche Freude und aufregende Polizeiabenteuer in die Kinderzimmer. Dieser einzigartige Adventskalender kombiniert die Vorfreude auf Weihnachten mit spannenden Spielmomenten und ist perfekt für kleine Detektive und Abenteuerlustige geeignet. Mit 24 Türchen voller Überraschungen sorgt der Kalender jeden Tag im Dezember für eine neue Entdeckung und Spielfreude

Kreative Rollenspiele und Lernmomente

Jedes der 24 Türchen des Playmobil 71347 Adventskalenders verbirgt kleine Spielbausteine, die gemeinsam eine komplette Polizei-Museumsszene ergeben. Kinder können in die Rollen von Polizisten und Dieben schlüpfen und dabei spannende Geschichten rund um einen Museumsdiebstahl nachspielen. Diese interaktive Spielweise fördert nicht nur die Kreativität, sondern auch die Fähigkeit, komplexe Zusammenhänge zu verstehen und Lösungen für Probleme zu finden. Die kindgerechten Figuren und Zubehörteile sind ideal für kleine Hände und unterstützen die Entwicklung feinmotorischer Fähigkeiten.

Playmobil Spielzeug-Adventskalender Spielbausteine, Polizei Museumsdiebstahl (71347) Test

5/5
★★★★★ Gutes Produkt
Siko Dezember 2025

Wunderbarer Adventskalender im Weihnachtsmarkt‑Design: liebevoll verpackt, detailreiche Miniaturfiguren – ideal für kleine und große Kinder und als langlebige Weihnachtsdekoration jedes Jahr wiederverwendbar.

5/5
★★★★★ Verschönert das Warten auf den Weihnachtsmann
Anneliese Dezember 2025

Für unsere 4,5-jährige Enkeltochter haben wir den Adventskalender Playmobil Weihnachtsmarkt gekauft. Schon der Adventskalender "Weihnachtsbäckerei" vom Vorjahr bereitete ihr riesigen Spaß – die Figuren und das Zubehör wurden im Playmobil-Puppenhaus das ganze Jahr über weiterverwendet. Beim Weihnachtsmarkt erwarten wir dasselbe. Durch Black Friday, Prime-Versand und Payback-Punkte war der Preis sehr günstig.

Für uns bietet dieser Adventskalender deutlich mehr Mehrwert als ein teurer Schokoladenkalender. Die Playmobil-Qualität ist bekanntermaßen liebevoll gestaltet, langlebig und robust. Die Lieferung kam gut verpackt rechtzeitig vor dem 1. Dezember an. Insgesamt sind wir sehr zufrieden.

5/5
★★★★★ Schöner Adventskalender
Claudia F Dezember 2023

Dieser Adventskalender ist ein echter Hingucker! Mit der beiliegenden Pappe kannst du ein Museumsszenario nachbauen. Sehr niedlich gestaltet. Der Preis ist im Vergleich zu anderen Playmobil Kalendern im Geschäft auch sehr erschwinglich.

3/5
★★★☆☆ Für den Preis ok
Melissa B Januar 2024

Insgesamt ist der Inhalt für den Preis angemessen. Jedoch könnte die doppelte Verpackung mit Plastik reduziert werden, um Frust zu vermeiden. Trotzdem ist das Set am Ende schön und komplett.

3/5
★★★☆☆ Der Karton sieht aus als wenn er schon einmal geöffnet wurde
noName November 2023

Das Produkt kam in einem bereits geöffneten Karton an, der mit Tesafilm repariert wurde. Der Preis fiel zwei Tage nach meinem Kauf von 15,97 Euro auf 14,99 Euro. Das ärgert mich.

Meinungen 1 bis 5 von 25

Allgemeine Daten
Kinder
Spielzeug-Adventskalender
Ausstattung
102
Eigenschaften
4 Jahren
Kunststoff
Inhalt
Spielfiguren, Spielfiguren-Zubehör

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram