Coppenrath Nostalgische Weihnachtswelt (95597) Buch-Adventskalender

• Die nostalgische Weihnachtswelt entführt in eine zauberhafte Atmosphäre mit 48 detailreichen Seiten voller winterlicher Motive.
• Im handlichen Format von 23 x 23 x 0,7 cm lässt sich der Kalender platzsparend aufstellen und passt perfekt in jedes Zuhause.
• Täglich wartet ein neues Ausmalbild darauf, mit Farbe und Fantasie zum Leben erweckt zu werden.
• Das Gewicht von 298 g macht den Kalender zu einem idealen Geschenk, das sich leicht verschicken oder überreichen lässt.
• In elegantem Blau gehalten, fügt sich der Adventskalender harmonisch in die weihnachtliche Dekoration ein.
• Dieser Buch-Adventskalender vereint traditionellen Charme mit kreativer Beschäftigung für eine besinnliche Adventszeit.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
11,99 €
Ø 12 €
10,69 € Tiefstpreis
Höchstpreis 16,04 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
11,99 €
Ø 12 €
10,69 € Tiefstpreis
Höchstpreis 16,04 €
ab 11,99 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 10,69 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Nostalgische Weihnachtswelt, Kreativ-Adventskalender (Behr) buecher Nostalgische Weihnachtswelt, Kreativ-Adventskalender (Behr) Sofort lieferbar 11,99 € Versand kostenfrei Gesamt 11,99 € → zum Angebot
• Nostalgische Weihnachtswelt, Kreativ-Adventskalender (Behr) thalia Nostalgische Weihnachtswelt, Kreativ-Adventskalender (Behr) Bis zu 4 Werktage 12,00 € Versand kostenfrei Gesamt 12,00 € → zum Angebot
• COPPENRATH 95597 Nostalgische Weihnachtswelt, Kreativ-Adventskalender (Behr) idee+spiel COPPENRATH 95597 Nostalgische Weihnachtswelt, Kreativ-Adventskalender (Behr) 3 Werktage 12,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 18,99 € → zum Angebot
• COPPENRATH DIE SPIEGELBURG Adventskalender Kreativkalender Otto COPPENRATH DIE SPIEGELBURG Adventskalender Kreativkalender lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 16,04 € Versand kostenfrei Gesamt 16,04 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
11.99 €
Ø 1 Mon.
12 €
Tiefstpreis
11 €
Preisalarm aktivieren
Nostalgische Weihnachtswelt, Kreativ-Adventskalender (Behr) ✓ Bester Preis buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 11,99 € Versand kostenfrei Gesamt 11,99 € → zum Angebot
Nostalgische Weihnachtswelt, Kreativ-Adventskalender (Behr) thalia Angebotsinfo Bis zu 4 Werktage 12,00 € Versand kostenfrei Gesamt 12,00 € → zum Angebot
COPPENRATH 95597 Nostalgische Weihnachtswelt, Kreativ-Adventskalender (Behr) idee+spiel Angebotsinfo 3 Werktage 12,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 18,99 € → zum Angebot
Kreativ-Adventskalender - Nostalgische Weihnachtswelt Kaufland Angebotsinfo 1-2 Werktage 12,46 € + 1,90 € Versand Gesamt 14,36 € → zum Angebot
Nostalgische Weihnachtswelt, Kreativ-Adventskalender (Behr) Voelkner marketplace Angebotsinfo 2-3 Werktage 14,99 € Versand kostenfrei Gesamt 14,99 € → zum Angebot
COPPENRATH DIE SPIEGELBURG Adventskalender Kreativkalender Otto moluna (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 16,04 € Versand kostenfrei Gesamt 16,04 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 16:48 Uhr.

Testbericht Coppenrath Nostalgische Weihnachtswelt (95597)

Coppenrath Nostalgische Weihnachtswelt (95597) verzaubert mit zeitlosem Charme

Tauchen Sie ein in eine festliche Atmosphäre voller Vorfreude und Besinnlichkeit mit diesem außergewöhnlichen Adventskalender. Der Buch-Adventskalender entführt Sie in eine nostalgische Weihnachtswelt, die Groß und Klein gleichermaßen begeistert. Mit seiner liebevollen Gestaltung und den detailreichen Illustrationen weckt er Erinnerungen an vergangene Zeiten und schafft zugleich neue, unvergessliche Momente für die ganze Familie. Jeden Tag ein neues Abenteuer erwartet Sie in diesem zauberhaften Begleiter durch die Vorweihnachtszeit.

Kreative Auszeit im Advent

Dieser Adventskalender bietet mehr als nur eine tägliche Überraschung. Er lädt zu einer kreativen Auszeit vom vorweihnachtlichen Trubel ein. Mit 48 Seiten voller faszinierender Ausmalbilder fördert er die Fantasie und bietet eine entspannende Beschäftigung für besinnliche Stunden. Die künstlerische Gestaltung der Motive inspiriert sowohl Kinder als auch Erwachsene, ihrer Kreativität freien Lauf zu lassen. Entschleunigung und Achtsamkeit werden durch das meditative Ausmalen gefördert, was besonders in der oft hektischen Adventszeit wertvoll ist.

Coppenrath Nostalgische Weihnachtswelt (95597) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Coppenrath Nostalgische Weihnachtswelt (95597)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
blau
Buch-Adventskalender
Eigenschaften
48
Inhalt
Ausmalbilder
Maße & Gewicht
23 x 23 x 0,7 cm
298 g

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram