Spelsberg Kleinverteiler AK 12 (73541201) Automatengehäuse

★★★★★ (19 Bewertungen) Rezension schreiben
Abmessungen (BxHxT): 250 x 200 x 122 mm Ausstattung: 1 Reihe - transparenter Deckel Breite in Teilungseinheiten: 12
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
47,41 €
Ø 47 €
46,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,69 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
47,41 €
Ø 47 €
46,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,69 €
ab 47,41 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 46,85 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Spelsberg Automatenkasten AK 12 evolt24 Spelsberg Automatenkasten AK 12 Lieferzeit: 1-3 Werktage - Sofort lieferbar 47,41 € + 5,90 € Versand Gesamt 53,31 € → zum Angebot
• Spelsberg 73541201 AK 12 Kleinverteiler IP 65, Grau Amazon Marketplace Spelsberg 73541201 AK 12 Kleinverteiler IP 65, Grau Auf Lager 51,02 € Versand kostenfrei Gesamt 51,02 € → zum Angebot
• SPELSBERG Multimeter Spelsberg Automatenkasten 400V 16qmm, 12xN/PE AK 12 Otto SPELSBERG Multimeter Spelsberg Automatenkasten 400V 16qmm, 12xN/PE AK 12 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 59,64 € Versand kostenfrei Gesamt 59,64 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
47.41 €
Ø 1 Mon.
47 €
Tiefstpreis
47 €
Preisalarm aktivieren
Spelsberg Automatenkasten AK 12 ✓ Bester Preis evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage - Sofort... 47,41 € 47,41 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 53,31 € → zum Angebot
Spelsberg Automatenkasten AK 12, 200x250x122mm, Kunststoff, Grau 73541201 heizung-billiger Angebotsinfo 1 - 1 Tage 47,60 € + 5,90 € Versand Gesamt 53,50 € → zum Angebot
Spelsberg Automatenkasten 400V 16qmm, 12xN/PE AK 12 contorion Angebotsinfo 3 Werktage 48,49 € + 5,95 € Versand Gesamt 54,44 € → zum Angebot
Spelsberg Automatenkasten AK 12 73541201 elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 48,73 € + 6,71 € Versand Gesamt 55,44 € → zum Angebot
Spelsberg AK 12 - Kleinverteiler IP65, 1-reihig, 12 PLE elektroversand-schmidt.de Angebotsinfo Sofort lieferbar 48,91 € + 6,90 € Versand Gesamt 55,81 € → zum Angebot
Spelsberg AK 12 Kleinverteiler, 12 Teilungseinheiten 1-reihig, IP65(73541201), grau Elektroshop Wagner (1109) Angebotsinfo 1 Tage 50,62 € + 4,95 € Versand Gesamt 55,57 € → zum Angebot
Spelsberg 73541201 AK 12 Kleinverteiler IP 65, Grau Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 51,02 € Versand kostenfrei Gesamt 51,02 € → zum Angebot
Spelsberg AK 12, Kleinverteiler IP 65, 12 TE elektroland24 Angebotsinfo sofort lieferbar 51,11 € + 5,90 € Versand Gesamt 57,01 € → zum Angebot
Spelsberg Kleinverteiler AK 12 (S73541201) Techarena24 Angebotsinfo 2-5 Werktage 52,46 € + 5,90 € Versand Gesamt 58,36 € → zum Angebot
Spelsberg Ak 12 Kaufland Angebotsinfo 4-6 Werktage 59,39 € Versand kostenfrei Gesamt 59,39 € → zum Angebot
SPELSBERG Multimeter Spelsberg Automatenkasten 400V 16qmm, 12xN/PE AK 12 Otto Contorion (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 59,64 € Versand kostenfrei Gesamt 59,64 € → zum Angebot
Spelsberg 73541201 AK 12 Verteilerschrank Aufputz Anzahl Teilungen = 12 Anzahl Reihen buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 59,99 € Versand kostenfrei Gesamt 59,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 07:54 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Spelsberg Kleinverteiler AK 12 (73541201) Test

5/5
★★★★★ Sehr gutes robustes Sicherungsautomatengehäuse
Amazon Kunde November 2021

Qualität und Haltbarkeit des Gehäuses sind top, mit umfangreichem Zubehör. Der Preis mag zunächst hoch erscheinen, aber die robuste Verarbeitung überzeugt. Nach Tests anderer Hersteller sind wir auf dieses Modell zurückgekommen. Deckel und Bedienungstür sind ebenfalls sehr stabil. Absolut empfehlenswert! Ich arbeite nur noch mit diesem Gehäuse.

5/5
★★★★★ Sehr stabil, der Preis erscheint gerechtfertigt
Muhle Oktober 2021

Im Gegensatz zu billigeren Alternativen ist dieser Verteiler besonders stabil. Bei einem örtlichen Baumarkt würde er 20 € mehr kosten. Für den angebotenen Preis würde ich ihn sofort wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Super
Tim B Mai 2021

Top Produkt, selbst mein Elektriker ist zufrieden damit, obwohl ich keine Ahnung von Elektro habe!.

5/5
★★★★★ Spelsberg Kleinverteiler
Heimwerker September 2020

Erfüllt seinen Zweck. Hervorragende Qualität von Spelsberg. Die Kabeleinführungen sind dicht und ideal für feuchte Räume.

Beschriftungsmaterial ist auch enthalten. Schnelle Lieferung wie bei Amazon üblich, gut verpackt gegen Transportschäden.

4/5
★★★★☆ Für fast alle Zwecke geeignet
phil_k März 2013

Die hohe Qualität, geräumige Bauweise und mitgelieferte Abdeckung für unbenutzte Positionen machen dieses Produkt besonders ansprechend. Einige Nachteile sind die vormontierten Gummidurchführungen und die eng bemessene Verarbeitung der Hutschiene. Es wird empfohlen, Baugruppen mit einer Breite von 1 TE nicht am Rand zu montieren.

Trotzdem ist der Verteiler auch für den Einbau von CEE-Dosen geeignet. Die Türaufhängung könnte etwas robuster sein, aber insgesamt ist das Produkt sehr stabil und passgenau verarbeitet.

Meinungen 1 bis 5 von 19

Allgemeine Daten
250 x 200 x 122 mm
1 Reihe, transparenter Deckel
12
ja
Kunststoff
Aufputz
Automatengehäuse
IP 65
Deckel mit Ausschnitt

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram