Specialized Romin Evo Expert Gel schwarz Herrensattel

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Die ergonomische Form bietet optimalen Komfort und Unterstützung für lange Fahrten auf Rennrad und Triathlon.
• Mit einem geringen Gewicht von nur 254 g trägt der Sattel zur Verbesserung der Gesamtleistung des Fahrrads bei.
• Die Gel-Polsterung in Kombination mit dem Micromatrix-Bezug sorgt für hervorragende Druckentlastung und Atmungsaktivität.
• Hochwertige Titan-Sattelstreben gewährleisten Langlebigkeit und absorbieren Vibrationen für eine komfortable Fahrt.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
139,90 €
Ø 140 €
139,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 156,89 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
139,90 €
Ø 140 €
139,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 156,89 €
ab 139,90 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 139,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Specialized 27116-7005, Specialized ROMIN EVO EXPERT GEL SADDLE BLK 155 - 155mm... bike villa Specialized 27116-7005, Specialized ROMIN EVO EXPERT GEL SADDLE BLK 155 - 155mm... Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Werktage 139,90 € Versand kostenfrei Gesamt 139,90 € → zum Angebot
• ROMIN EVO EXPERT GEL SADDLE BLK 155 - 155mm Black Bikevilla ROMIN EVO EXPERT GEL SADDLE BLK 155 - 155mm Black Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Werktage 139,90 € Versand kostenfrei Gesamt 139,90 € → zum Angebot
• CANDY 7 Pedale blau / Feder schwarz Amazon CANDY 7 Pedale blau / Feder schwarz Auf Lager 156,89 € Versand kostenfrei Gesamt 156,89 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
139.9 €
Ø 1 Mon.
140 €
Tiefstpreis
140 €
Preisalarm aktivieren
Specialized 27116-7005, Specialized ROMIN EVO EXPERT GEL SADDLE BLK 155 - 155mm Black ✓ Bester Preis bike villa bike villa Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3... 139,90 € Versand kostenfrei Gesamt 139,90 € → zum Angebot
ROMIN EVO EXPERT GEL SADDLE BLK 155 - 155mm Black Bikevilla Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3... 139,90 € Versand kostenfrei Gesamt 139,90 € → zum Angebot
CANDY 7 Pedale blau / Feder schwarz Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 156,89 € Versand kostenfrei Gesamt 156,89 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 13:54 Uhr.

Testbericht Specialized Romin Evo Expert Gel schwarz

Specialized Romin Evo Expert Gel schwarz für optimalen Fahrkomfort

Erleben Sie eine neue Dimension des Fahrradsitzens mit diesem hochmodernen Sattel. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Radsportler, bietet er herausragenden Komfort bei langen Fahrten. Die ergonomische Form unterstützt eine optimale Sitzposition und reduziert den Druck auf empfindliche Bereiche. Dadurch können Sie sich voll und ganz auf Ihre Leistung konzentrieren, ohne durch Unbehagen abgelenkt zu werden.

Perfekte Balance zwischen Leistung und Komfort

Der Sattel vereint Leichtigkeit und Stabilität auf beeindruckende Weise. Mit einem Gewicht von nur 254 Gramm trägt er zur Gesamtperformance Ihres Rads bei, ohne Abstriche beim Komfort zu machen. Die Gel-Polsterung sorgt für sanfte Dämpfung bei jedem Tritt, während der Micromatrix-Bezug atmungsaktiv und langlebig ist. Die Titanstreben bieten zusätzliche Flexibilität und absorbieren Vibrationen effektiv.

Specialized Romin Evo Expert Gel schwarz Test

5/5
★★★★★ Great quality
Patrick Februar 2021

As with most things Crank Brothers. These pedals are great quality and build. The color goes well with my Cube Nuroad also. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
143 mm
Rennrad, Straße, Triathlon
schwarz
254 g
Gel
Herrensattel, Unisex-Sattel
Micromatrix
Titan
Specialized Romin
ergonomisch

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram