SP Connect Phone Case Set (Galaxy S20 Plus) Handy-Cover

★★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Handy-Cover kompatibel mit: Samsung Galaxy S20+ Material: Kunststoff
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
24,00 €
Ø 24 €
24,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
24,00 €
Ø 24 €
24,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,99 €
ab 24,00 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 24,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis SP Connect SP-CONNECT Samsung Galaxy S20 Plus Handyhülle FC-Moto SP Connect SP-CONNECT Samsung Galaxy S20 Plus Handyhülle 4 - 7 Tage 24,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 28,99 € → zum Angebot
• SP CONNECT Phone Case für S20+ Amazon SP CONNECT Phone Case für S20+ Auf Lager 29,78 € Versand kostenfrei Gesamt 29,78 € → zum Angebot
• SP Connect Smartphone-Halterung, (SP Phone Case Galaxy S20) Otto SP Connect Smartphone-Halterung, (SP Phone Case Galaxy S20) lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 39,99 € Versand kostenfrei Gesamt 39,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
24 €
Ø 1 Mon.
24 €
Tiefstpreis
24 €
Preisalarm aktivieren
SP Connect SP-CONNECT Samsung Galaxy S20 Plus Handyhülle ✓ Bester Preis FC-Moto Angebotsinfo 4 - 7 Tage 24,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 28,99 € → zum Angebot
SP Connect SP Phone Case Galaxy S20+ nubuk-bikes Angebotsinfo 2 24,10 € + 4,99 € Versand Gesamt 29,09 € → zum Angebot
SP CONNECT Phone Case für S20+ Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 29,78 € Versand kostenfrei Gesamt 29,78 € → zum Angebot
SP CONNECT Phone Case für S20+ Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 29,78 € Versand kostenfrei Gesamt 29,78 € → zum Angebot
SP Connect Smartphone-Halterung, (SP Phone Case Galaxy S20) Otto Trendmaxx & Spezialrad GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 39,99 € Versand kostenfrei Gesamt 39,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 19:20 Uhr.

SP Connect Phone Case Set (Galaxy S20 Plus) Test

5/5
★★★★★ Passt
Peter G Juni 2025

Halterung passt perfekt und überzeugt in Verarbeitung. Achtung beim Versand: Produkt kommt aus Frankreich, lange Lieferzeit und teils problematische Zustellung – ich musste es im nächsten DPD-Paketshop im Nachbardorf abholen. Versanddauer beachten.

5/5
★★★★★ Bewertung für SP CONNECT Phone Case für Samsung S20
David t November 2024

Robuste SP CONNECT-kompatible Handyhülle für das Samsung Galaxy S20: Verarbeitungsqualität schützt zuverlässig vor Stößen. Passgenau und schnell montiert auf dem SP CONNECT-Halter, sitzt absolut sicher – ideal für Fahrrad- und Motorradfahrer. Funktional, strapazierfähig und alltagstauglich. Klare Kaufempfehlung für alle, die ihr S20 unterwegs sicher und bequem nutzen wollen.

4/5
★★★★☆ Macht was es soll, aber nicht mit jedem Schutzglas kompatibel
Duc September 2025

Die Handyhülle sitzt perfekt auf der Stem Mount Motorrad‑Halterung. Vorsicht: Mein vorheriges Panzerglas überlappte die Ränder, sodass es sich beim Aufziehen der Hülle löste — ich wechselte auf ein flacheres Schutzglas. Gut für Motorradfahrten, wenn Panzerglas und Handyhülle kompatibel sind.

5/5
★★★★★ Super
Silvia Januar 2026

Die beste Fahrradhalterung, die ich je gesehen habe. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
schwarz
Handy-Cover
Samsung Galaxy S20+
Ausstattung
mit Clip
Handy-Fahrradhalterung
Schutz vor Abnutzung, Schutz vor leichten Stößen
Eigenschaften
Kamera, alle Anschlüsse, alle Tasten
Kunststoff
Weitere Daten
3-lagige Gehäusekonstruktion / “twist to lock”-Mechanismus

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram