Apple Silikon Case (iPhone 11 Pro Max) schwarz Handyhülle

★★★★ (27 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Handyhülle - iPhone Hülle kompatibel mit: Apple iPhone 11 Pro Max Material: Silikon
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
7,68 €
Ø 8 €
7,68 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,97 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
7,68 €
Ø 8 €
7,68 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,97 €
ab 7,68 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 7,68 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Apple MX002ZM/A, Apple Silikon Case iPhone 11 Pro Max schwarz Mindfactory Apple MX002ZM/A, Apple Silikon Case iPhone 11 Pro Max schwarz Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 7,68 € + 8,90 € Versand Gesamt 16,58 € → zum Angebot
• Apple MX002ZM/A, Apple iPhone 11 Pro Max Silicone Case schwarz playox Apple MX002ZM/A, Apple iPhone 11 Pro Max Silicone Case schwarz Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 7,73 € + 5,95 € Versand Gesamt 13,68 € → zum Angebot
• Apple Schutzhülle für iPhone 11 Pro Max »Silikon Case« schwarz Otto Office Apple Schutzhülle für iPhone 11 Pro Max »Silikon Case« schwarz Auf Lager 7,74 € + 9,86 € Versand Gesamt 17,60 € → zum Angebot
• Apple Silikon Case (für iPhone 11 Pro Max) - Schwarz - 6.5 Zoll Amazon Marketplace Apple Silikon Case (für iPhone 11 Pro Max) - Schwarz - 6.5 Zoll Auf Lager 12,99 € Versand kostenfrei Gesamt 12,99 € → zum Angebot
Varianten: Apple Silikon Case (iPhone 11 Pro Max)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
7.68 €
Ø 1 Mon.
8 €
Tiefstpreis
8 €
Preisalarm aktivieren
Apple MX002ZM/A, Apple Silikon Case iPhone 11 Pro Max schwarz ✓ Bester Preis Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 7,68 € + 8,90 € Versand Gesamt 16,58 € → zum Angebot
Apple MX002ZM/A, Apple iPhone 11 Pro Max Silicone Case schwarz playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 7,73 € + 5,95 € Versand Gesamt 13,68 € → zum Angebot
Apple Schutzhülle für iPhone 11 Pro Max »Silikon Case« schwarz Otto Office Angebotsinfo Auf Lager 7,74 € + 9,86 € Versand Gesamt 17,60 € → zum Angebot
Apple iPhone 11 Pro Max Silicone Case schwarz Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 7,74 € + 5,99 € Versand Gesamt 13,73 € → zum Angebot
Apple MX002ZM/A, Silikoncase für das Apple iPhone 11 Pro Max - Schwarz Handyhuellen DE handyhuellen.de Angebotsinfo sofort versandbereit, 2-4 Werktage 9,99 € Versand kostenfrei Gesamt 9,99 € → zum Angebot
Apple MX002ZM/A, Apple - Case für Mobiltelefon - Silikon - Schwarz - für iPhone 11 Jacob Elektronik Jacob Elektronik direkt (1) Angebotsinfo Lieferzeit 2-3 Werktage 11,14 € Versand kostenfrei Gesamt 11,14 € → zum Angebot
Apple MX002ZM/A, Apple Silikon Case (Apple iPhone 11 Pro Max) (MX002ZM/A) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-2... 12,75 € + 3,00 € Versand Gesamt 15,75 € → zum Angebot
Apple Silikon Case (für iPhone 11 Pro Max) - Schwarz - 6.5 Zoll Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 12,99 € Versand kostenfrei Gesamt 12,99 € → zum Angebot
Apple Silikon Case Apple iPhone 11 Pro Max Schwarz MX002ZM/A Voelkner marketplace Angebotsinfo 2-3 Werktage 13,33 € + 4,99 € Versand Gesamt 18,32 € → zum Angebot
iPhone 11 Pro Max Silikon Case - Schwarz Handyhülle expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 15,00 € Versand kostenfrei Gesamt 15,00 € → zum Angebot
Apple MX002ZM/A, Apple iPhone 11 Pro Max Silikonhülle Schwarz alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 16,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 21,89 € → zum Angebot
Apple MX002ZM/A, Apple Silikon Case für iPhone 11 Pro Max (Schwarz) Technik Planet Technik Planet Angebotsinfo 1-3 Werktage, Paketversand... 39,97 € Versand kostenfrei Gesamt 39,97 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 17:20 Uhr.

Apple Silikon Case (iPhone 11 Pro Max) schwarz Test

5/5
★★★★★ Bestes Cover - eben original Apple
Anonym2013 August 2021

Ich hatte bereits mehrere iPhones und musste jedes Mal ein neues Cover finden. Am Ende habe ich viel Geld für verschiedene Hüllen ausgegeben, bis ich endlich ein zufriedenstellendes gefunden habe. Die meisten waren entweder schnell kaputt, unangenehm zu halten oder rutschig bei schwitzigen Händen.

Erst als ich ein Original Apple Cover ausprobierte, war ich wirklich zufrieden. Es liegt gut in der Hand, fühlt sich toll an und bietet auch bei feuchten Händen einen guten Griff. Ich bin begeistert und gebe eine klare Empfehlung für das Apple Cover. 👍🏻.

5/5
★★★★★ Alles top außer paar Kleinigkeiten
Julia Februar 2020

Die Silikonhülle von Apple bietet optimalen Schutz für das Handy und das Display. Sie ist pflegeleicht, absorbiert Stöße gut und bleibt auch nach Wochen noch hochwertig verarbeitet. Allerdings kann sich leicht eine Fusselschicht auf der Hülle absetzen und sie ist möglicherweise für Menschen mit kleinen Händen etwas rutschig. Trotz des Preises lohnt sich der Kauf laut dem Reviewer definitiv.

5/5
★★★★★ Schöne, wertige Hülle mit mäßigen Schutzeigenschaften.
Marvin M Oktober 2019

Das Handy-Case fühlt sich angenehm an und bietet guten Schutz vor Kratzern. Es passt perfekt an das Gerät und ermöglicht eine rutschfeste Handhabung. Trotzdem bietet es keine umfassende Stoßfestigkeit, wie andere Hüllen. Der offene Boden stört jedoch nicht bei der Bedienung über Gesten.

Der Preis ist etwas hoch, aber für die gute Qualität lohnt sich die Investition. Mir persönlich ist das Case jeden Cent wert. (Ein Preis von 20€ wäre fairer).

5/5
★★★★★ iPhone Hülle
einer Kundin Januar 2021

Apple halt! Das einzige, was mich an diesen Hüllen stört, ist die offene Unterseite. Wenn im Angebot, lohnt sich definitiv der Kauf. Empfehlenswert für alle Apple-Fans!.

4/5
★★★★☆ Lovely case but wears down fast
Edward Mai 2020

Das Amazon Warehouse hat mir diese Hülle in "wie neu" Zustand geliefert, doch meiner Meinung nach war sie eher in gutem bis sehr gutem Zustand. Der Verschleiß ist auf dieser weißen Silikonhülle nicht sichtbar, aber man spürt ihn an den Seiten, die nicht mehr weich, sondern klebrig sind. Der Geruch vom Vorbesitzer bleibt hartnäckig, auch nach dem Waschen. Trotzdem mag ich die Hülle, besonders das weiche Gefühl.

In Zukunft werde ich wohl eine neue bestellen, aber die weiße Farbe gefällt mir überraschenderweise gut. Insgesamt ist es eine nette Hülle, die ich behalten werde.

2/5
★★☆☆☆ Unterseite des iPhone wird nicht geschützt!
2QT2BSTR8 Januar 2020

Das Roxx Silikon Hard Case bietet einen vollständigen Schutz für Ihr iPhone, im Gegensatz zur offenen Unterseite des teuren Apple Cases. Mit dem hochwertigen Material und einem viel günstigeren Preis ist dieses Case eine kluge Alternative. Verzichten Sie auf das Apfel-Logo und entscheiden Sie sich für Funktionalität und Sicherheit mit dem Roxx Silikon Hard Case. Ärgern Sie sich nicht wie ich, Geld für das teure Apple Case ausgegeben zu haben – entdecken Sie jetzt die bessere Option!.

Meinungen 1 bis 6 von 27

Allgemeine Daten
schwarz
Handyhülle, iPhone Hülle
Apple iPhone 11 Pro Max
Apple Silicone Case
Ausstattung
ja
mit Snap-On
Schutz vor Abnutzung, Schutz vor leichten Stößen
Eigenschaften
Kamera, alle Anschlüsse
einfarbig
Mikrofaser
Silikon
klassisch, minimalistisch
kompatibel für kabelloses Laden
schwarz
Weitere Daten
Deutsch (DE)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram