Apple Silikon Case (iPhone 11 Pro Max) Mitternachtsblau Handy-Cover
-
Günstigster Preis
Apple MWYW2ZM/A, Apple Silicone Case Midnight Blue, für iPhone 11 Pro Max Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 8,49 € + 8,90 € Versand Gesamt 17,39 € → zum Angebot
-
Apple MWYW2ZM/A, Apple iPhone 11 Pro Max Silicone Case mitternacht
Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage
8,54 €
+ 5,95 € Versand
Gesamt 14,49 €
→ zum Angebot
-
Apple Schutzhülle »Silikon « mitternachtsblau blau
Auf Lager
8,54 €
+ 9,86 € Versand
Gesamt 18,40 €
→ zum Angebot
-
Apple Silikon Case (für iPhone 11 Pro Max) - Mitternachtsblau - 6.5 Zoll
Auf Lager
11,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 11,99 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Apple Silikon Case (iPhone 11 Pro Max) Mitternachtsblau Test
Nach etlichen iPhone-Hüllen, die schnell kaputt gingen, unangenehm in der Hand lagen oder bei Feuchtigkeit rutschig wurden, habe ich endlich zur Original Apple Hülle gegriffen. Die Haptik ist hervorragend, das Apple Case liegt sicher und rutschfest in der Hand – selbst bei leichtem Schwitzen. Verarbeitung und Passform überzeugen, sodass kein ständiger Neukauf nötig ist.
Für mich verbindet die Original Apple Hülle optimalen Schutz, Komfort und elegantes Design. Klare Kaufempfehlung für alle, die eine langlebige, hochwertige iPhone Hülle suchen. Daumen hoch!.
Für 25€ eine solide Handyhülle: hochwertiges Material, griffig und innen weich – angenehmes Handling. Nach drei Monaten Nutzung entstand durch einen Sturz vom Schreibtisch eine kleine Macke, sonst keine Beschwerden. Für den Preis empfehlenswert, mehr würde ich nicht bezahlen.
Die Apple Hülle ist zwar teuer, hat mich aber überzeugt: stabile Silikonhülle (iPhone Hülle), nicht verformbar, mit kleinen Luftpolstern in den Ecken für Stoßdämpfung. Sitzt perfekt am iPhone, die Kanten stehen wenige Millimeter über dem Glas und bieten guten Displayschutz – teils sogar über dem Panzerglas. Pflegeleicht und unempfindlich gegen Flecken oder Vergilbung (nach 2–3 Wochen noch wie neu). Nachteile: zieht beim Verstauen Fusseln an, die sich zwar leicht entfernen lassen, und wirkt bei kleinen Händen etwas rutschig. Insgesamt hochwertig verarbeitet und trotz hohem Preis eine klare Kaufempfehlung für sicheren iPhone-Schutz.
Bei diesem Preis hatte ich mehr erwartet. Die Handyhülle löst sich an mehreren Stellen, besonders an den Ecken, was die Verarbeitungsqualität schmälert. Positiv: die Oberfläche ist rutschsicher und kabelloses Laden funktioniert problemlos — ein Hauptkaufgrund, da andere Hüllen das nicht boten. Allerdings verhindert eine angebrachte Ringhalter- oder Fingerhalterung das Laden, wodurch die Nutzung eingeschränkt wird.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen