Quad Lock Poncho für iPhone 12/12 Pro Handy-Cover

★★★★ (23 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Handy-Cover kompatibel mit: Apple iPhone 12 - Apple iPhone 12 Pro Material: Kunststoff
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
20,00 €
Ø 20 €
20,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 48,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
20,00 €
Ø 20 €
20,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 48,99 €
ab 20,00 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 20,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Quad Lock Wasserdichter Poncho-Schutz - iPhone 12 / 12 Pro FC-Moto Quad Lock Wasserdichter Poncho-Schutz - iPhone 12 / 12 Pro 1 - 2 Tage 20,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 24,99 € → zum Angebot
• Quad Lock Original Poncho, Wetterschutz motoin Quad Lock Original Poncho, Wetterschutz sofort lieferbar 24,95 € + 6,90 € Versand Gesamt 31,85 € → zum Angebot
• QUAD LOCK Poncho für iPhone 12/12 Pro Amazon QUAD LOCK Poncho für iPhone 12/12 Pro Auf Lager 33,94 € Versand kostenfrei Gesamt 33,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
20 €
Ø 1 Mon.
20 €
Tiefstpreis
20 €
Preisalarm aktivieren
Quad Lock Wasserdichter Poncho-Schutz - iPhone 12 / 12 Pro ✓ Bester Preis FC-Moto Angebotsinfo 1 - 2 Tage 20,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 24,99 € → zum Angebot
Quad Lock Original Poncho, Wetterschutz motoin Angebotsinfo sofort lieferbar 24,95 € + 6,90 € Versand Gesamt 31,85 € → zum Angebot
QUAD LOCK Poncho für iPhone 12/12 Pro Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 33,94 € Versand kostenfrei Gesamt 33,94 € → zum Angebot
QUAD LOCK Poncho für iPhone 12/12 Pro Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 33,94 € Versand kostenfrei Gesamt 33,94 € → zum Angebot
QUAD LOCK Poncho Wetterschutz Schutzhülle - iPhone 12/12 Pro Kaufland Angebotsinfo 9-12 Werktage 48,99 € Versand kostenfrei Gesamt 48,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 17:47 Uhr.

Quad Lock Poncho für iPhone 12/12 Pro Test

5/5
★★★★★ Super Passform, deckt ab was es abdecken soll
Gerhard K Juli 2023

Der Handy-Regenponcho passt super und bietet Schutz vor Regen für das gesamte Gerät, einschließlich der Kamera. Durch die größere Passform lässt sich die Hülle leicht anbringen und sogar über einer Powerbank-Hülle verwenden. Das Touchdisplay des Handys kann trotz Displayfolie und Regenschutz problemlos bedient werden. Insgesamt eine klare Kaufempfehlung, da es kaum vergleichbare Alternativen gibt.

5/5
★★★★★ Top Kundenservice
Toni Juni 2020

Leider habe ich den falschen Artikel bestellt, da ich ein iPhone 11 Pro MAX besitze. Der Kundenservice war jedoch sehr hilfreich und der Umtausch verlief reibungslos. Das neue Case passt perfekt und bietet einen ausgezeichneten Schutz für mein Gerät. Ich bin wirklich zufrieden mit dem Service und dem Produkt. Vielen Dank! =).

4/5
★★★★☆ Zufrieden
Jeff W Oktober 2020

Top schnelle Lieferung! Das Produkt getestet und zufrieden! Ein Stern Abzug für das Eindringen von Wasser bei starkem Regen, erschwert Bedienung des Handys.

1/5
★☆☆☆☆ Regenponcho ist nicht dicht bei Regen
henrik r Juli 2020

Die Halterung mit der Handyhülle ist sehr zu empfehlen, jedoch hat mich der Regenponcho im Regen enttäuscht. Nachdem ich damit gefahren bin, war meine Kamera defekt. Das Wasser ist leider unter den Regenponcho gelaufen. Trotz starkem Regen hat die Halterung und Handyhülle gut funktioniert, aber der Regenponcho war ein Flop.

Meinungen 1 bis 4 von 23

Allgemeine Daten
transparent
Handy-Cover
Apple iPhone 12, Apple iPhone 12 Pro
Ausstattung
mit Snap-On
Eigenschaften
Kunststoff

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram