Nomad Goods Modern Leather Folio iPhone 17 Pro Brown Handy Klapphülle
-
Günstigster Preis
Nomad Smartphone-Hülle Modern Leather Folio iPhone 17 Pro lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 37,16 € + 7,99 € Versand Gesamt 45,15 € → zum Angebot
-
Nomad NM014186858, Nomad Modern Leather Folio iPhone 17 Pro Brown
Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen
37,16 €
+ 5,99 € Versand
Gesamt 43,15 €
→ zum Angebot
-
NOMAD Modern Leather Folio | für iPhone 17 Pro | Schutzhülle aus Polycarbonat...
Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4 Tagen
65,21 €
Versand kostenfrei
Gesamt 65,21 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Nomad Goods Modern Leather Folio iPhone 17 Pro Brown Test
Die Nomad-Handyhülle aus Leder wirkt zunächst hochwertig: Material und Verarbeitung überzeugen. Wer allerdings echten Displayschutz erwartet, sollte weiter suchen. Der Rahmen um das Display ist zu niedrig, die Kante schützt das Schutzglas nicht — bei angebrachtem Schutzglas liegt dieses ebenbürtig oder sogar über dem Rand. Dadurch bietet die Hülle seitlich praktisch keinen Schutz; bei einem Sturz aus nur 30–40 cm ist bei mir bereits ein Schutzglas gesprungen.
Dasselbe Problem zeigte sich auch bei der Nomad Folio Klapphülle. Summa summarum schade: schöne Optik und gute Verarbeitung, aber unzureichender Fallschutz. Für Nutzer, die Wert auf robusten Displayschutz legen, ist dieses Modell nicht empfehlenswert.
Gut verarbeitete Lederhülle mit ansprechender Optik, aber sehr kratzempfindlich: Der Magnetverschluss verursacht beim Öffnen zusätzliche Mikrokratzer, sodass die Handyhülle nach einer Woche bereits gebraucht und verwittert wirkt. Für das verlangte Preis-Leistungs-Verhältnis enttäuschend – daher leider keine Empfehlung.
Ganz gut, leider nicht als Stütze zu nutzen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen