Sonnentor Durchatmen im Wald Tee (18 Stk.) Bio-Tee

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Produkttyp: Bio-Tee - Kräutertee Darreichungsform: Beutel Geschmacksrichtungen: krautig - süßlich
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
3,43 €
Ø 3 €
3,43 € Tiefstpreis
Höchstpreis 6,49 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
3,43 €
Ø 3 €
3,43 € Tiefstpreis
Höchstpreis 6,49 €
ab 3,43 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 3,43 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Sonnentor Durchatmen im Wald Kräutertee bio (18Btl) naturPur Sonnentor Durchatmen im Wald Kräutertee bio (18Btl) 1 - 2 Werktage 3,43 € + 5,49 € Versand Gesamt 8,92 € → zum Angebot
• Sonnentor Durchatmen IM Wald 18 St Tee Shop Apotheke Sonnentor Durchatmen IM Wald 18 St Tee 1-2 Werktage 3,68 € + 3,99 € Versand Gesamt 7,67 € → zum Angebot
• Sonnent.Bio Tee Durchatmen im Wald 18 Bt Amazon Marketplace Sonnent.Bio Tee Durchatmen im Wald 18 Bt Auf Lager 6,49 € + 2,99 € Versand Gesamt 9,48 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
3.43 €
Ø 1 Mon.
3 €
Tiefstpreis
3 €
Preisalarm aktivieren
Sonnentor Durchatmen im Wald Kräutertee bio (18Btl) ✓ Bester Preis naturPur Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 3,43 € 158,80 €/kg + 5,49 € Versand Gesamt 8,92 € → zum Angebot
Sonnentor Durchatmen IM Wald 18 St Tee Shop Apotheke Angebotsinfo 1-2 Werktage 3,68 € 0,20 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 7,67 € → zum Angebot
Durchatmen im Wald - 18 Doppelkammerbeutel 21,6g Taleoo Angebotsinfo Lieferbar Tage 4,08 € 188,89 €/kg + 4,90 € Versand Gesamt 8,98 € → zum Angebot
Durchatmen im Wald Tee Bio Doppelkammerbeutel – 18 Beutel für Entspannung21,6 g, DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 4,29 € + 5,90 € Versand Gesamt 10,19 € → zum Angebot
Sonnent.Bio Tee Durchatmen im Wald 18 Bt Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 6,49 € + 2,99 € Versand Gesamt 9,48 € → zum Angebot
* Daten vom 27.07.2026 00:40 Uhr.

Sonnentor Durchatmen im Wald Tee (18 Stk.) Test

2/5
★★☆☆☆ Leider anderer Geschmack als die „alte“ Rezeptur
Kari Februar 2022

Der Tee schmeckt leider nicht so gut wie der frühere, den es vor paar Jahren mal gab. Sehr fade und langweilig im Geschmack. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Bio-Tee, Kräutertee
Allgemeine Informationen
Beutel
krautig, süßlich
Österreich
21,6 g
3910, Sonnentor Kräuterhandelsges. mbH, Sprögnitz 10, Zwettl, Österreich
Bio-Siegel
18 Stück
Inhaltsstoffe & Allergene
frei von Aromastoffen, frei von Farbstoffen
Amaranth-Kleeblüten*, Brennnessel*, Brombeerblätter*, Fichtennadel*, Heidelbeerblätter*, Löwenzahnblätter*, Schlüsselblumen* *aus kontrolliert ökologischer Erzeugung, Spitzwegerich*
Zubereitung & Aufbewahrung
ressourcenschonend
Doppelkammerbeutel
100 °C
7 - 10 Minuten

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram