Teekanne Fenchel Anis-Kümmel (20 Stk.) Kräutertee

★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Hochwertiger Kräutertee-Blend aus sorgfältig ausgewählten Zutaten für ein harmonisches Geschmackserlebnis.
• Perfekte Kombination aus Fenchel, Anis und Kümmel sorgt für eine milde und zugleich würzige Note.
• Praktische Doppelkammerbeutel ermöglichen eine optimale Entfaltung der Aromen während des Brühvorgangs.
• Ideal dosierte Portionen mit 20 einzeln verpackten Teebeuteln für frischen Genuss und hygienische Aufbewahrung.
• Empfohlene Ziehzeit von 5-8 Minuten erlaubt eine individuelle Anpassung der Geschmacksintensität.
• In Deutschland hergestellt, garantiert dieser Tee höchste Qualitätsstandards und einen authentischen Geschmack.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
1,69 €
Ø 2 €
1,69 € Tiefstpreis
Höchstpreis 3,29 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
1,69 €
Ø 2 €
1,69 € Tiefstpreis
Höchstpreis 3,29 €
ab 1,69 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1,69 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Teekanne Fenchel-Anis-Kümmel 20 x 3 g Joybuy (joybuy.de) Teekanne Fenchel-Anis-Kümmel 20 x 3 g Lieferzeit 1-2 Werktage 1,69 € + 3,99 € Versand Gesamt 5,68 € → zum Angebot
• Teekanne Fenchel Anis-Kümmel Inhalt: 0.06 kg, Grundpreis: € 36,50 / kg frog.coffee Teekanne Fenchel Anis-Kümmel Inhalt: 0.06 kg, Grundpreis: € 36,50 / kg Lieferzeit ca. 1-2 Werktage 2,19 € + 4,99 € Versand Gesamt 7,18 € → zum Angebot
• Teekanne 6166, Teekanne Fix Fenchel-Anis-Kümmel 20x3g Kaffee24 Teekanne 6166, Teekanne Fix Fenchel-Anis-Kümmel 20x3g Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 2,19 € + 5,99 € Versand Gesamt 8,18 € → zum Angebot
• Teekanne 6166, Teekanne Tee 6166, Fenchel-Anis-Kümmel, in Beuteln 20 Stück, Büro Bedarf Thüringen Teekanne 6166, Teekanne Tee 6166, Fenchel-Anis-Kümmel, in Beuteln 20 Stück, 5 Tag(e) 3,04 € + 5,39 € Versand Gesamt 8,43 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
1.69 €
Ø 1 Mon.
2 €
Tiefstpreis
2 €
Preisalarm aktivieren
Teekanne Fenchel-Anis-Kümmel 20 x 3 g ✓ Bester Preis Joybuy (joybuy.de) Joybuy Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 1,69 € + 3,99 € Versand Gesamt 5,68 € → zum Angebot
Teekanne Fenchel Anis-Kümmel Inhalt: 0.06 kg, Grundpreis: € 36,50 / kg frog.coffee FROG.coffee Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-2 Werktage 2,19 € + 4,99 € Versand Gesamt 7,18 € → zum Angebot
Teekanne 6166, Teekanne Fix Fenchel-Anis-Kümmel 20x3g Kaffee24 Kaffee24 Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 2,19 € + 5,99 € Versand Gesamt 8,18 € → zum Angebot
Teekanne 6166, Teekanne Tee 6166, Fenchel-Anis-Kümmel, in Beuteln 20 Stück, Büro Bedarf Thüringen buero-bedarf-thueringen Angebotsinfo 5 Tag(e) 3,04 € + 5,39 € Versand Gesamt 8,43 € → zum Angebot
TEEKANNE 076088, TEEKANNE Kräutergarten Bio-Tee - Fenchel-Anis-Kümmel, Grundpreis: Ecco Verde Ecco Verde DE Angebotsinfo Lieferung in 3 Werktagen 3,29 € + 5,29 € Versand Gesamt 8,58 € → zum Angebot
* Daten vom 27.07.2026 01:23 Uhr.

Testbericht Teekanne Fenchel Anis-Kümmel (20 Stk.)

Teekanne Fenchel Anis-Kümmel für wohltuende Momente

Entdecken Sie den Genuss einer harmonischen Kräuterkomposition, die Ihren Gaumen verwöhnt und gleichzeitig Körper und Geist in Einklang bringt. Dieser sorgsam zusammengestellte Kräutertee vereint die milden und würzigen Noten von Fenchel, Anis und Kümmel zu einem aromatischen Erlebnis. Perfekt für alle, die nach einer natürlichen Alternative zu herkömmlichen Getränken suchen und dabei nicht auf Geschmack verzichten möchten.

Ausgewogene Mischung für optimalen Genuss

Die sorgfältig ausgewählten Zutaten dieses Kräutertees ergänzen sich zu einer perfekt ausbalancierten Geschmackssymphonie. Fenchel bringt eine leichte Süße und anisartige Note ein, während Anis mit seinem intensiven, würzigen Aroma die Sinne belebt. Kümmel rundet die Mischung mit seinem charakteristisch erdigen Geschmack ab. Diese Kombination schafft ein harmonisches Geschmackserlebnis, das sowohl Teekenner als auch Neuentdecker begeistert.

Teekanne Fenchel Anis-Kümmel (20 Stk.) Test

4/5
★★★★☆ kräftiger Geschmack, sowie ideal für einen gereizten Magen
Mario_oM Juli 2018

Der Tee ist sehr kräftig im Geschmack und nicht zu fade. Die Mischung der drei Bestandteile soll Magen-beruhigend wirken. Trotz meiner Vorliebe für Süßes kann ich den würzig-aromatischen Tee ohne Zucker genießen. Der typische Duft entfaltet sich sofort beim Öffnen der Packung. Ich greife immer wieder gerne auf dieses Produkt zurück.

Allgemeine Daten
Kräutertee
Fencheltee
Allgemeine Informationen
Beutel
mild, würzig
Deutschland
60 g
20 Stück
Inhaltsstoffe & Allergene
Anis, Fenchel, Kümmel
Weitere Eigenschaften
Ziehzeit: 5 bis 8 Minuten
Zubereitung & Aufbewahrung
Doppelkammerbeutel
einzeln verpackt

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram