Some by Mi Clear Spot Patches (18 Stk.) Pickel Patches

★★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Packung enthält 18 transparente Patches in den Größen 10 und 12 Millimeter.
• Die Pflaster sind für unreine Haut, Pickel und Akne geeignet.
• Sie wirken entzündungshemmend, heilend und antibakteriell.
• Die Anwendung erfolgt auf gereinigte Haut bei Bedarf.
• Optimale Ergebnisse werden durch eine Anwendung über Nacht erzielt.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
3,00 €
Ø 3 €
3,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 7,65 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
3,00 €
Ø 3 €
3,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 7,65 €
ab 3,00 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 3,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis SOME BY MI 30 Days Miracle Clear Spot Patch – 1 Packung, 18 Stück –... Amazon Marketplace SOME BY MI 30 Days Miracle Clear Spot Patch – 1 Packung, 18 Stück –... Auf Lager 3,00 € + 2,99 € Versand Gesamt 5,99 € → zum Angebot
• Some By Mi 30 days Miracle Clear Spot Patches Pimple Patches Flaconi Some By Mi 30 days Miracle Clear Spot Patches Pimple Patches 1-2 Tage 3,30 € + 3,90 € Versand Gesamt 7,20 € → zum Angebot
• Some By Mi Clear Spot Patch Pflaster für problematische Haut 18 St. iparfumerie Some By Mi Clear Spot Patch Pflaster für problematische Haut 18 St. 1-2 Werktage 3,49 € + 4,45 € Versand Gesamt 7,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
3 €
Ø 1 Mon.
3 €
Tiefstpreis
3 €
Preisalarm aktivieren
SOME BY MI 30 Days Miracle Clear Spot Patch – 1 Packung, 18 Stück – Unsichtbare ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 3,00 € + 2,99 € Versand Gesamt 5,99 € → zum Angebot
Some By Mi 30 days Miracle Clear Spot Patches Pimple Patches Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 3,30 € + 3,90 € Versand Gesamt 7,20 € → zum Angebot
Some By Mi Clear Spot Patch Pflaster für problematische Haut 18 St. iparfumerie Angebotsinfo 1-2 Werktage 3,49 € + 4,45 € Versand Gesamt 7,94 € → zum Angebot
SOME BY MI SBM0023, SOME BY MI 30 days Miracle Clear Spot Patch 18 Stück hagelshop.de hagelshop.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 3,65 € + 4,99 € Versand Gesamt 8,64 € → zum Angebot
SOME BY MI Clear Spot Patch [18 Stück] Joybuy (joybuy.de) Joybuy Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 3,95 € + 3,99 € Versand Gesamt 7,94 € → zum Angebot
Some By Mi Clear Spot Patch Pflaster für problematische Haut 18 St., Grundpreis: NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 4,10 € + 3,90 € Versand Gesamt 8,00 € → zum Angebot
SOME BY MI 30 Days Miracle Clear Spot Patch - 18 pcs 18 St DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 4,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 8,98 € → zum Angebot
SOME BY MI Clear Spot Patch proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellware - 6-8 Tage Lieferzeit 7,65 € + 2,99 € Versand Gesamt 10,64 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 17:00 Uhr.

Testbericht Some by Mi Clear Spot Patches (18 Stk.)

Some by Mi Clear Spot Patches (18 Stk.) für makellose Haut

Entdecken Sie die Lösung für störende Hautunreinheiten mit diesen hochwirksamen Pflastern. Die transparenten Patches haften sanft auf Pickeln und Mitessern, um den Heilungsprozess zu beschleunigen und Ihre Haut zu schützen. Diskret und effektiv arbeiten sie daran, Unreinheiten zu reduzieren, während Sie Ihrem Alltag nachgehen - sei es bei der Arbeit oder während des Schlafs.

Unsichtbare Hilfe für sichtbare Ergebnisse

Diese innovativen Gesichtspflaster sind nahezu unsichtbar auf der Haut und lassen sich problemlos unter Make-up tragen. Sie ermöglichen es Ihnen, Ihre Hautpflegeroutine fortzusetzen, ohne auf Wirksamkeit zu verzichten. Die atmungsaktiven Patches schützen betroffene Stellen vor äußeren Einflüssen und fördern gleichzeitig die natürliche Heilung. Dadurch wird das Risiko von Narbenbildung und Hyperpigmentierung deutlich reduziert.

Some by Mi Clear Spot Patches (18 Stk.) Test

5/5
★★★★★ Beste Pickelpatches auf dem Markt
Sara S November 2025

Als Ü30erin mit wiederkehrender hormoneller Akne sind diese Pickelpatches für mich unschlagbar im Preis-Leistungs-Verhältnis. Bei einem offenen, reifen Pickel entferne ich vorsichtig den Inhalt, klebe ein Hydrogel-Patch über Nacht auf und am Morgen ist die Flüssigkeit herausgezogen. Reinigung, erneut ein Patch abends — und am nächsten Morgen bleibt nur eine leichte Rötung.

Keine Kruste, kaum Pigment- oder Narbenbildung. Effektive, unkomplizierte Aknepflege für empfindliche Haut; für mich die besten Pickelpatches in dieser Preisklasse.

4/5
★★★★☆ Inhalt 18 Stück
Timolino2000 Juni 2025

Wer aufmerksam liest, hat die Nase vorn. Ich war etwas ungeduldig und ließ mich von der "30 Tage"-Angabe täuschen, was mich glauben ließ, dass der Preis für 30 Stück fair sei. Tatsächlich sind nur 18 Stück in verschiedenen Größen enthalten.

Dafür empfinde ich den Preis als zu hoch. Ich ziehe einen Stern ab. Ähnliche Produkte bekomme ich in meiner örtlichen Drogerie.

5/5
★★★★★ Sehr zufrieden
SV Februar 2026

Diese Pimpel Patches wirken sehr gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Top
Victoria P Januar 2026

Liebe alles von der Marke. Die Patches sind die einzigen die etwas bewirken. Ha. Unzählige ausprobiert. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
Pickel Patches, Reinigungspad
Gesicht
Korean-Beauty

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram