S.Oliver Selection Superior Men Eau de Toilette (50ml) Herren Parfum

★★★★ (31 Bewertungen) Rezension schreiben
Duftkonzentration: Eau de Toilette für Männer (EdT) Erscheinungsjahr: 2010 Inhalt in ml: 50 ml
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
16,99 €
Ø 17 €
14,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 30,99 €
Inhalt in ml
30 ml50 ml
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
16,99 €
Ø 17 €
14,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 30,99 €
ab 16,99 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 14,50 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis S OLIVER S.Oliv Superior Men EDT Vapo 50 ml Amazon Marketplace S OLIVER S.Oliv Superior Men EDT Vapo 50 ml Auf Lager 16,99 € Versand kostenfrei Gesamt 16,99 € → zum Angebot
• s.Oliver 858019, s.Oliver Superior Men Eau de Toilette Spray 50 ml, Grundpreis: easyCOSMETIC s.Oliver 858019, s.Oliver Superior Men Eau de Toilette Spray 50 ml, Grundpreis: auf Lager 20,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 24,98 € → zum Angebot
• s.Oliver Superior Men Eau de Toilette Flaconi s.Oliver Superior Men Eau de Toilette 1-2 Tage 24,40 € + 3,90 € Versand Gesamt 28,30 € → zum Angebot
• s.Oliver Eau de Toilette SUPERIOR, EdT 50 ml Nat. Spray Otto s.Oliver Eau de Toilette SUPERIOR, EdT 50 ml Nat. Spray lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 28,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 33,94 € → zum Angebot
Varianten: S.Oliver Selection Superior Men Eau de Toilette
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
16.99 €
Ø 1 Mon.
17 €
Tiefstpreis
15 €
Preisalarm aktivieren
S OLIVER S.Oliv Superior Men EDT Vapo 50 ml ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 16,99 € Versand kostenfrei Gesamt 16,99 € → zum Angebot
s.Oliver 858019, s.Oliver Superior Men Eau de Toilette Spray 50 ml, Grundpreis: easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 20,99 € 419.8 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 24,98 € → zum Angebot
s.Oliver Superior Men Eau de Toilette Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 24,40 € + 3,90 € Versand Gesamt 28,30 € → zum Angebot
s.Oliver Superior Men Eau de Toilette, 50 ml: Parfüm Herren EdT Natural Spray Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 25,00 € 500,00 €/l Versand kostenfrei Gesamt 25,00 € → zum Angebot
s.Oliver Superior Men Eau de Toilette für Herren 50 ml iparfumerie Angebotsinfo 1-2 Werktage 25,08 € 501,60 €/l + 4,45 € Versand Gesamt 29,53 € → zum Angebot
s.Oliver Superior Men Eau de Toilette EdT Natural Spray 50 ml Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 25,90 € Versand kostenfrei Gesamt 25,90 € → zum Angebot
s.Oliver Eau de Toilette SUPERIOR, EdT 50 ml Nat. Spray Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 28,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 33,94 € → zum Angebot
s.Oliver Eau de Toilette "SUPERIOR" EdT 50 ml Nat. Spray Quelle Angebotsinfo Verfügbar 28,99 € Versand kostenfrei Gesamt 28,99 € → zum Angebot
s.Oliver Superior Men, Eau de Toilette, Herren, Aromatisch|Holzig GALERIA Angebotsinfo Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir 30,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 35,94 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 09:39 Uhr.

S.Oliver Selection Superior Men Eau de Toilette (50ml) Test

5/5
★★★★★ Ich mag es, Frauen auch
Waldemar Mai 2023

Meine Stieftochter schenkte mir ein Parfüm, bei dem alle Frauen mir zu Füßen liegen. Sie finden es toll, deshalb habe ich es nochmal nachgefordert.

5/5
★★★★★ Gutes parfüm!!
Marcel April 2021

So ein fantastischer Duft! Definitiv einer der besten, die ich je kennengelernt habe, neben Boss Bottled Intense. Die Haltbarkeit ist beeindruckend, schon mit nur 2-3 Spritzern hält er problemlos zwei Tage auf der Kleidung. Absolut empfehlenswert, besonders zu diesem unschlagbaren Preis. Ich werde es definitiv wieder kaufen, sobald es leer ist. :).

5/5
★★★★★ Toller Duft
Amazon Kunde März 2017

Dieses Parfüm hat einen angenehmen Duft, den ich seit fast 2 Jahren liebe. Es zieht Frauen an und ich werde oft nach meinem Duft gefragt. Ein unverzichtbares Produkt in meiner Sammlung.

5/5
★★★★★ Sehr angenehm
Andreas B August 2015

Das EDT Superior ist ein angenehmes Parfüm mit einem starken Duft, der meist mit einem Sprühstoß auskommt. Sowohl meine Frau als auch ich mögen den Duft sehr. Es könnte zwar etwas länger halten, aber insgesamt bin ich zufrieden mit der Haltbarkeit.

5/5
★★★★★ Alles gut
Marion K April 2015

Dieser Artikel wurde von meinem Wunschzettel gekauft. Ich hoffe, mein Sohn denkt an mich, wenn er ihn benutzt. Der Duft ist angenehm, auch wenn ich ihn nicht beschreiben kann.

Die Bestellung verlief reibungslos und die Lieferung war schnell und pünktlich. Insgesamt bin ich zufrieden mit meinem Kauf.

4/5
★★★★☆ Geruch verfliegt schnell
Krystian L Dezember 2023

Der Duft des Parfums ist ansprechend, jedoch lässt die Haltbarkeit zu wünschen übrig. Ein erneutes Aufsprühen ist nach kurzer Zeit erforderlich. Im Vergleich zu einem früheren Kauf in der Drogerie wirkt es fast verdünnt.

Meinungen 1 bis 6 von 31

Allgemeine Daten
Eau de Toilette für Männer (EdT)
Allgemeine Informationen
2010
50 ml
Duftbeschreibung
Harz, Vetiver, Zedernholz
Iriswurzel, Kardamom, Rosmarin
Bergamotte, Grapefruit, Zitrone

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram