Sojag Mykonos 12x16 364 x 484 cm (SJ07510) Hardtop-Pavillon

• Die großzügige Grundfläche von 17,62 m² bietet ausreichend Platz für Outdoor-Aktivitäten und Entspannung im Freien.
• Das galvanisierte Stahldach gewährleistet hohe Widerstandsfähigkeit gegen Witterungseinflüsse und eine lange Lebensdauer.
• Mit einer maximalen Schneelast von 150 kg/m² ist der Pavillon auch für den Einsatz in schneereichen Regionen geeignet.
• Das integrierte Moskitonetz schützt effektiv vor lästigen Insekten und erhöht den Komfort in den Sommermonaten.
• Die Aluminiumkonstruktion kombiniert Stabilität mit geringem Gewicht und macht den Pavillon zu einer langlebigen Outdoor-Lösung.
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
1.999,00 €
Ø 1.859 €
1.799,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 2.399,00 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
1.999,00 €
Ø 1.859 €
1.799,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 2.399,00 €
ab 1.999,00 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1.799,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Sojag SJ07510, Sojag Mykonos 1216 | Pavillon mit festem Dach | mit Moskitonetz... mygardenhome Sojag SJ07510, Sojag Mykonos 1216 | Pavillon mit festem Dach | mit Moskitonetz... 3-6 Tage 1.999,00 € + -10,03 € Versand Gesamt 1.988,97 € → zum Angebot
• Sojag 500-9165227, Sojag Mykonos 1216 Pavillon mit festem Dach mit Moskitonetz... Kaufland Sojag 500-9165227, Sojag Mykonos 1216 Pavillon mit festem Dach mit Moskitonetz... 3-6 Werktage 2.199,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.199,00 € → zum Angebot
• Alu Pavillon Mykonos 1216 Hardtop Pavillon Mit Moskitonetz Grau 484x364x306 Cm - ManoMano Alu Pavillon Mykonos 1216 Hardtop Pavillon Mit Moskitonetz Grau 484x364x306 Cm - 3 bis 6 Werktage 2.199,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.199,00 € → zum Angebot
• Sojag Mykonos 1216 | Aluminium Pavillon 4x5 m | Dach aus galvanisiertem Stahl |... Amazon Marketplace Sojag Mykonos 1216 | Aluminium Pavillon 4x5 m | Dach aus galvanisiertem Stahl |... Auf Lager 2.399,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.399,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
1999 €
Ø 1 Mon.
1.859 €
Tiefstpreis
1.799 €
Preisalarm aktivieren
Sojag SJ07510, Sojag Mykonos 1216 | Pavillon mit festem Dach | mit Moskitonetz | 4x5 ✓ Bester Preis mygardenhome mygardenhome Angebotsinfo 3-6 Tage 1.999,00 € + -10,03 € Versand Gesamt 1.988,97 € → zum Angebot
Sojag 500-9165227, Sojag Mykonos 1216 Pavillon mit festem Dach mit Moskitonetz 4x5 m Kaufland mygardenhome Angebotsinfo 3-6 Werktage 2.199,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.199,00 € → zum Angebot
Alu Pavillon Mykonos 1216 Hardtop Pavillon Mit Moskitonetz Grau 484x364x306 Cm - ManoMano Angebotsinfo 3 bis 6 Werktage 2.199,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.199,00 € → zum Angebot
Sojag Mykonos 1216 | Aluminium Pavillon 4x5 m | Dach aus galvanisiertem Stahl | Inkl. Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 2.399,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.399,00 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 09:32 Uhr.

Testbericht Sojag Mykonos 12x16 364 x 484 cm (SJ07510)

Sojag Mykonos 12x16 364 x 484 cm (SJ07510) - Eleganter Rückzugsort für Ihre Terrasse

Entdecken Sie mit diesem exquisiten Hardtop-Pavillon eine neue Dimension des Outdoor-Lifestyles. Der großzügige Unterstand bietet Ihnen auf beeindruckenden 17,62 m² Grundfläche einen luxuriösen Freiraum für entspannte Stunden im Freien. Ob als stilvollen Rahmen für Ihre Gartenlounge oder als wetterfesten Schutz für Ihre Outdoor-Küche - dieser Pavillon verwandelt Ihren Garten in eine Oase der Erholung.

Robuste Konstruktion für ganzjährige Nutzung

Das Gerät überzeugt durch seine außergewöhnliche Stabilität und Langlebigkeit. Das Gestell aus hochwertigem Aluminium in Kombination mit dem galvanisierten Stahldach gewährleistet eine herausragende Witterungsbeständigkeit. Mit einer maximalen Schneelast von 150 kg/m² trotzt der Pavillon selbst anspruchsvollen Wetterbedingungen und bietet Ihnen zuverlässigen Schutz zu jeder Jahreszeit. Die verzinkte Oberfläche des Daches sorgt zusätzlich für eine erhöhte Korrosionsresistenz und minimalen Pflegeaufwand.

Sojag Mykonos 12x16 364 x 484 cm (SJ07510) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Sojag Mykonos 12x16 364 x 484 cm (SJ07510)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
ohne Fußboden, ohne Seitenteile
Hardtop-Pavillon
Ausstattung
mit Moskitonetz
Dach
galvanisiert, verzinkt
Stahl
Eigenschaften
Aluminium
Maße & Gewicht
306 cm
17,62 m²
484 x 364 cm
12 x 12 cm
195 cm
150 kg/m²

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram