MCW Calpe 5x3m grau Metall-Pavillon

• Das mitgelieferte Dach ist bis zu einem gewissen Grad regenbeständig, was den Aufenthalt im Freien auch bei leichtem Regen angenehm macht.
• Mit Schrauben aus Stahl montiert, verspricht die Pergola eine robuste und langlebige Konstruktion.
• Die Möglichkeit, mittels einer Lochzange und Ösen einen Ablauf für Regenwasser zu schaffen, bietet eine praktische Lösung bei starken Regenfällen.
• Die Empfehlung, das Dach vor größeren Regenschauern abzubauen, unterstreicht die Flexibilität und Anpassungsfähigkeit des Pavillons an verschiedene Wetterbedingungen.
• Die Warnung, dass bei Schnee der Bezug demontiert werden muss, da die Dachstreben für diese Last nicht ausgelegt sind, betont die Wichtigkeit der Wartung und Pflege für eine lange Lebensdauer.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
500,99 €
Ø 492 €
478,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 507,99 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
500,99 €
Ø 492 €
478,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 507,99 €
ab 500,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 478,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis MCW Pergola Calpe 5x3m Grau mit Seitenwand mit Moskitonetz OBI MCW Pergola Calpe 5x3m Grau mit Seitenwand mit Moskitonetz 10 Tage 500,99 € Versand kostenfrei Gesamt 500,99 € → zum Angebot
• Pergola Calpe, Pavillon, stabiles 7cm-Gestell 5x3m ~ grau mit Seitenwand + netto-online Pergola Calpe, Pavillon, stabiles 7cm-Gestell 5x3m ~ grau mit Seitenwand + 7 Werktage 500,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 506,94 € → zum Angebot
• Pergola Calpe, Pavillon, stabiles 7cm-Gestell 5x3m ~ grau mit Seitenwand + Marktkauf.de Pergola Calpe, Pavillon, stabiles 7cm-Gestell 5x3m ~ grau mit Seitenwand + 7 Werktage 500,99 € Versand kostenfrei Gesamt 500,99 € → zum Angebot
• MCW Pergola Calpe, UV-Schutz: UV50+, mit Seitenwand und Moskitonetz Otto MCW Pergola Calpe, UV-Schutz: UV50+, mit Seitenwand und Moskitonetz lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 507,99 € + 29,90 € Versand Gesamt 537,89 € → zum Angebot
Varianten: MCW Calpe 5x3m
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
500.99 €
Ø 1 Mon.
492 €
Tiefstpreis
479 €
Preisalarm aktivieren
MCW Pergola Calpe 5x3m Grau mit Seitenwand mit Moskitonetz ✓ Bester Preis OBI Angebotsinfo 10 Tage 500,99 € Versand kostenfrei Gesamt 500,99 € → zum Angebot
Pergola Calpe, Pavillon, stabiles 7cm-Gestell 5x3m ~ grau mit Seitenwand + netto-online Angebotsinfo 7 Werktage 500,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 506,94 € → zum Angebot
Pergola Calpe, Pavillon, stabiles 7cm-Gestell 5x3m ~ grau mit Seitenwand + Marktkauf.de Angebotsinfo 7 Werktage 500,99 € Versand kostenfrei Gesamt 500,99 € → zum Angebot
MCW Pergola Calpe, UV-Schutz: UV50+, mit Seitenwand und Moskitonetz Otto moderne-wohnideen (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 507,99 € + 29,90 € Versand Gesamt 537,89 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:56 Uhr.

Testbericht MCW Calpe 5x3m grau

Optimaler Schutz vor der Sonne

Was gibt es Schöneres als einen entspannten Platz an der Sonne? Nur leider kennt die Kreativität unserer Umwelt keine Grenzen, um einen gediegenen Tag im Freien zu ruinieren. Doch mit dem MCW Calpe 5x3m grau sind Sie bestens vor der sengenden Mittagssonne geschützt, selbst wenn die Sonne allzu unbarmherzig herabstrahlt.

MCW Calpe 5x3m grau Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast MCW Calpe 5x3m grau? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
grau
Metall-Pavillon
Eigenschaften
rechteckig

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram