MCW Calpe 4x3m grau Metall-Pavillon

• Das Dach schützt effektiv vor UV-Strahlung und leichten Regenschauern, sodass Sie jederzeit ein schattiges Plätzchen genießen können.
• Dank flexibler Seitenwände lässt sich der Pavillon schnell an wechselnde Wetterbedingungen anpassen.
• Ein integriertes Moskitonetz hält lästige Insekten fern und sorgt für ungestörte Abende im Freien.
• Die Konstruktion ist so gestaltet, dass sie leichten Windböen standhält, jedoch bei extremen Wetterereignissen wie Stürmen oder starkem Schneefall zusätzlichen Schutz benötigt.
• Um Wasserschäden vorzubeugen, kann das Dach mit einfachen Mitteln so modifiziert werden, dass Regenwasser abläuft.
• Die Stahlschrauben der Konstruktion sind robust, können jedoch im Laufe der Zeit Korrosion zeigen, die sich leicht behandeln lässt.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
354,99 €
Ø 369 €
354,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 359,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
354,99 €
Ø 369 €
354,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 359,99 €
ab 354,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 354,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis MCW Pergola Calpe Grau 4x3m OBI MCW Pergola Calpe Grau 4x3m 10 Tage 354,99 € Versand kostenfrei Gesamt 354,99 € → zum Angebot
• Pergola Calpe, Garten Pavillon, stabiles 7cm-Gestell mit Seitenwand +... netto-online Pergola Calpe, Garten Pavillon, stabiles 7cm-Gestell mit Seitenwand +... 7 Werktage 354,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 360,94 € → zum Angebot
• Pergola Calpe, Garten Pavillon, stabiles 7cm-Gestell mit Seitenwand +... Marktkauf.de Pergola Calpe, Garten Pavillon, stabiles 7cm-Gestell mit Seitenwand +... 7 Werktage 354,99 € Versand kostenfrei Gesamt 354,99 € → zum Angebot
• MCW Pergola Calpe-4x3, BxTxH: 394x273x273 cm, mit Seitenwand und Moskitonetz, Otto MCW Pergola Calpe-4x3, BxTxH: 394x273x273 cm, mit Seitenwand und Moskitonetz, lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 359,99 € + 29,90 € Versand Gesamt 389,89 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
354.99 €
Ø 1 Mon.
369 €
Tiefstpreis
355 €
Preisalarm aktivieren
MCW Pergola Calpe Grau 4x3m ✓ Bester Preis OBI Angebotsinfo 10 Tage 354,99 € Versand kostenfrei Gesamt 354,99 € → zum Angebot
Pergola Calpe, Garten Pavillon, stabiles 7cm-Gestell mit Seitenwand + Moskitonetz ~ netto-online Angebotsinfo 7 Werktage 354,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 360,94 € → zum Angebot
Pergola Calpe, Garten Pavillon, stabiles 7cm-Gestell mit Seitenwand + Moskitonetz ~ Marktkauf.de Angebotsinfo 7 Werktage 354,99 € Versand kostenfrei Gesamt 354,99 € → zum Angebot
MCW Pergola Calpe-4x3, BxTxH: 394x273x273 cm, mit Seitenwand und Moskitonetz, Otto moderne-wohnideen (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 359,99 € + 29,90 € Versand Gesamt 389,89 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 06:23 Uhr.

Testbericht MCW Calpe 4x3m grau

Optimaler Schutz vor Wetterkapriolen

Was gibt es Schöneres als einen entspannten Platz an der Sonne? Doch die Natur hält oft unerwartete Überraschungen bereit, die einen ruhigen Tag im Freien schnell trüben können. Mit dem MCW Calpe 4x3m grau sind Sie jedoch bestens gewappnet. Ob sengende Mittagssonne, ein plötzlicher Regenschauer oder eine frische Brise – dieses Produkt bietet Ihnen optimalen Schutz und Komfort.

MCW Calpe 4x3m grau Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast MCW Calpe 4x3m grau? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
grau
Metall-Pavillon
Eigenschaften
rechteckig

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram