Mendler MCW-C42 300 x 300 cm grau Pergola

• Das Schiebedach des Pavillons lässt sich schnell schließen, um vor plötzlich einsetzendem Regen oder zu starker Sonneneinstrahlung Schutz zu bieten.
• Dank integrierter Ablaufösen wird das Ansammeln von Regenwasser auf dem Dach verhindert, was die Stabilität und Sicherheit des Pavillons erhöht.
• Die Montage erfolgt durch Stahlschrauben, die eine hohe Langlebigkeit und Stabilität garantieren, auch wenn sie mit der Zeit rosten können.
• Der Pavillon ist für den Einsatz bei normalen Wetterbedingungen konzipiert, bei extremen Wetterereignissen wie Stürmen oder Schneefall wird empfohlen, das Dach abzubauen.
• Die Dachstreben sind nicht für hohe Lasten wie Schneeanhäufungen ausgelegt, daher sollte der Bezug bei Schneefall entfernt werden.
• Eventuell auftretender Rost an den Schrauben kann mit handelsüblichem Rostentferner leicht beseitigt werden, was die Pflege und Wartung des Pavillons vereinfacht.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
269,99 €
Ø 267 €
257,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 272,99 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
269,99 €
Ø 267 €
257,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 272,99 €
ab 269,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 257,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis MCW Pergola C42 3x3m Grau OBI MCW Pergola C42 3x3m Grau 10 Tage 269,99 € Versand kostenfrei Gesamt 269,99 € → zum Angebot
• Pergola MCW-C42, Garten Pavillon, stabiles 6cm-Gestell + Schiebedach ~ 3x3m grau netto-online Pergola MCW-C42, Garten Pavillon, stabiles 6cm-Gestell + Schiebedach ~ 3x3m grau 7 Werktage 269,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 275,94 € → zum Angebot
• Pergola MCW-C42, Garten Pavillon, stabiles 6cm-Gestell + Schiebedach ~ 3x3m grau Marktkauf.de Pergola MCW-C42, Garten Pavillon, stabiles 6cm-Gestell + Schiebedach ~ 3x3m grau 7 Werktage 269,99 € Versand kostenfrei Gesamt 269,99 € → zum Angebot
• MCW Pergola MCW-C42-3x3, BxTxH: 300x300x232 cm, mit Schiebedach,... Otto MCW Pergola MCW-C42-3x3, BxTxH: 300x300x232 cm, mit Schiebedach,... lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 272,99 € + 29,90 € Versand Gesamt 302,89 € → zum Angebot
Varianten: Mendler MCW-C42 300 x 300 cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
269.99 €
Ø 1 Mon.
267 €
Tiefstpreis
258 €
Preisalarm aktivieren
MCW Pergola C42 3x3m Grau ✓ Bester Preis OBI Angebotsinfo 10 Tage 269,99 € Versand kostenfrei Gesamt 269,99 € → zum Angebot
Pergola MCW-C42, Garten Pavillon, stabiles 6cm-Gestell + Schiebedach ~ 3x3m grau netto-online Angebotsinfo 7 Werktage 269,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 275,94 € → zum Angebot
Pergola MCW-C42, Garten Pavillon, stabiles 6cm-Gestell + Schiebedach ~ 3x3m grau Marktkauf.de Angebotsinfo 7 Werktage 269,99 € Versand kostenfrei Gesamt 269,99 € → zum Angebot
MCW Pergola MCW-C42-3x3, BxTxH: 300x300x232 cm, mit Schiebedach, Wasserablaufösen Otto moderne-wohnideen (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 272,99 € + 29,90 € Versand Gesamt 302,89 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:52 Uhr.

Testbericht Mendler MCW-C42 300 x 300 cm grau

Optimale Lösungen für Ihren Außenbereich

Was gibt es Schöneres als einen entspannten Platz an der Sonne? Doch die Natur hält oft unerwartete Überraschungen bereit, die einen ruhigen Tag im Freien schnell trüben können. Hier bietet der Mendler MCW-C42 300 x 300 cm grau eine ideale Lösung. Mit seinem innovativen Design und der praktischen Handhabung ist er der perfekte Begleiter für alle, die ihre Zeit gerne im Freien verbringen, ohne dabei auf Komfort verzichten zu müssen.

Mendler MCW-C42 300 x 300 cm grau Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Mendler MCW-C42 300 x 300 cm grau? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
grau
Pergola
Ausstattung
mit Schiebedach
Dach
Polyester
180 g/m²
Eigenschaften
Stahl
Maße & Gewicht
232 cm
212 cm
39 kg
300 x 300 cm
6 x 6 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram