Mendler MCW-C42 300 x 300 cm taupe Pergola

• Das Schiebedach bietet flexiblen Schutz vor Sonne und Regen.
• Dank integrierter Ablaufösen wird die Ansammlung von Regenwasser verhindert.
• Die Montage erfolgt mittels Stahlschrauben, die Langlebigkeit versprechen.
• Im Falle von Rostbildung können die Schrauben mit handelsüblichem Rostentferner behandelt werden.
• Das Dach ist nicht für extreme Wetterbedingungen wie Stürme oder Schneelasten ausgelegt.
• Die Struktur ist so konzipiert, dass sie einfach demontiert werden kann, um sie vor schweren Wetterbedingungen zu schützen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
292,99 €
Ø 306 €
292,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 297,99 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
292,99 €
Ø 306 €
292,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 297,99 €
ab 292,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 292,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis MCW Pergola C42 3x3m Taupe-Braun OBI MCW Pergola C42 3x3m Taupe-Braun 10 Tage 292,99 € Versand kostenfrei Gesamt 292,99 € → zum Angebot
• Pergola MCW-C42, Garten Pavillon, stabiles 6cm-Gestell + Schiebedach ~ 3x3m netto-online Pergola MCW-C42, Garten Pavillon, stabiles 6cm-Gestell + Schiebedach ~ 3x3m 7 Werktage 292,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 298,94 € → zum Angebot
• Pergola MCW-C42, Garten Pavillon, stabiles 6cm-Gestell + Schiebedach ~ 3x3m Marktkauf.de Pergola MCW-C42, Garten Pavillon, stabiles 6cm-Gestell + Schiebedach ~ 3x3m 7 Werktage 292,99 € Versand kostenfrei Gesamt 292,99 € → zum Angebot
• MCW Pergola MCW-C42-3x3, BxTxH: 300x300x232 cm, mit Schiebedach,... Otto MCW Pergola MCW-C42-3x3, BxTxH: 300x300x232 cm, mit Schiebedach,... lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 297,99 € + 29,90 € Versand Gesamt 327,89 € → zum Angebot
Varianten: Mendler MCW-C42 300 x 300 cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
292.99 €
Ø 1 Mon.
306 €
Tiefstpreis
293 €
Preisalarm aktivieren
MCW Pergola C42 3x3m Taupe-Braun ✓ Bester Preis OBI Angebotsinfo 10 Tage 292,99 € Versand kostenfrei Gesamt 292,99 € → zum Angebot
Pergola MCW-C42, Garten Pavillon, stabiles 6cm-Gestell + Schiebedach ~ 3x3m netto-online Angebotsinfo 7 Werktage 292,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 298,94 € → zum Angebot
Pergola MCW-C42, Garten Pavillon, stabiles 6cm-Gestell + Schiebedach ~ 3x3m Marktkauf.de Angebotsinfo 7 Werktage 292,99 € Versand kostenfrei Gesamt 292,99 € → zum Angebot
MCW Pergola MCW-C42-3x3, BxTxH: 300x300x232 cm, mit Schiebedach, Wasserablaufösen Otto moderne-wohnideen (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 297,99 € + 29,90 € Versand Gesamt 327,89 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 19:31 Uhr.

Testbericht Mendler MCW-C42 300 x 300 cm taupe

Optimale Lösungen für jedes Wetter

Was gibt es Schöneres als einen entspannten Platz an der Sonne? Doch die Natur hält oft Überraschungen bereit, die einen ruhigen Tag im Freien schnell trüben können. Mit dem Mendler MCW-C42 300 x 300 cm taupe sind Sie jedoch bestens gewappnet. Dank des innovativen Schiebedachs lässt sich schnell auf wechselnde Wetterbedingungen reagieren, ohne dass der Genuss im Freien getrübt wird.

Mendler MCW-C42 300 x 300 cm taupe Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Mendler MCW-C42 300 x 300 cm taupe? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
braun
Pergola
Ausstattung
mit Schiebedach
Dach
Polyester
180 g/m²
Eigenschaften
Stahl
Maße & Gewicht
232 cm
212 cm
39 kg
300 x 300 cm
6 x 6 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram