Mendler MCW-C42 350 x 350 cm grau Pergola

• Das Schiebedach ermöglicht eine flexible Anpassung an Sonne und Regen.
• Integrierte Ablaufösen verhindern die Ansammlung von Regenwasser.
• Die Montage erfolgt mittels Stahlschrauben, die Langlebigkeit garantieren.
• Bei extremen Wetterbedingungen wie Schnee sollte der Bezug demontiert werden, um die Dachstreben zu schützen.
• Die Lieferung erfolgt bis zur Bordsteinkante, wobei der Spediteur einen Anlieferungstermin mit Ihnen vereinbart.
• Eventuelle Mängel sollten sofort bei der Warenannahme vermerkt werden, um eine schnelle Lösung zu gewährleisten.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
348,99 €
Ø 356 €
339,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 353,99 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
348,99 €
Ø 356 €
339,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 353,99 €
ab 348,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 339,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis MCW Pergola C42 3,5x3,5m Grau OBI MCW Pergola C42 3,5x3,5m Grau 10 Tage 348,99 € Versand kostenfrei Gesamt 348,99 € → zum Angebot
• Pergola MCW-C42, Garten Pavillon, stabiles 6cm-Gestell + Schiebedach ~ 3,5x3,5m... netto-online Pergola MCW-C42, Garten Pavillon, stabiles 6cm-Gestell + Schiebedach ~ 3,5x3,5m... 7 Werktage 348,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 354,94 € → zum Angebot
• Pergola MCW-C42, Garten Pavillon, stabiles 6cm-Gestell + Schiebedach ~ 3,5x3,5m... Marktkauf.de Pergola MCW-C42, Garten Pavillon, stabiles 6cm-Gestell + Schiebedach ~ 3,5x3,5m... 7 Werktage 348,99 € Versand kostenfrei Gesamt 348,99 € → zum Angebot
• MCW Pergola MCW-C42-3,5x3,5, BxTxH: 350x350x232 cm, mit Schiebedach, Otto MCW Pergola MCW-C42-3,5x3,5, BxTxH: 350x350x232 cm, mit Schiebedach, lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 353,99 € + 29,90 € Versand Gesamt 383,89 € → zum Angebot
Varianten: Mendler MCW-C42 350 x 350 cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
348.99 €
Ø 1 Mon.
356 €
Tiefstpreis
340 €
Preisalarm aktivieren
MCW Pergola C42 3,5x3,5m Grau ✓ Bester Preis OBI Angebotsinfo 10 Tage 348,99 € Versand kostenfrei Gesamt 348,99 € → zum Angebot
Pergola MCW-C42, Garten Pavillon, stabiles 6cm-Gestell + Schiebedach ~ 3,5x3,5m grau netto-online Angebotsinfo 7 Werktage 348,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 354,94 € → zum Angebot
Pergola MCW-C42, Garten Pavillon, stabiles 6cm-Gestell + Schiebedach ~ 3,5x3,5m grau Marktkauf.de Angebotsinfo 7 Werktage 348,99 € Versand kostenfrei Gesamt 348,99 € → zum Angebot
MCW Pergola MCW-C42-3,5x3,5, BxTxH: 350x350x232 cm, mit Schiebedach, Otto moderne-wohnideen (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 353,99 € + 29,90 € Versand Gesamt 383,89 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 09:46 Uhr.

Testbericht Mendler MCW-C42 350 x 350 cm grau

Optimale Lösung für jedes Wetter

Der Mendler MCW-C42 350 x 350 cm grau bietet Ihnen den perfekten Rückzugsort, egal ob die Sonne scheint oder der Regen einsetzt. Mit seinem innovativen Schiebedach lässt sich der Pavillon schnell und einfach an das aktuelle Wetter anpassen. Die integrierten Ablaufösen verhindern die Ansammlung von Regenwasser auf dem Dach und schützen so vor unerwünschten Wassermassen.

Mendler MCW-C42 350 x 350 cm grau Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Mendler MCW-C42 350 x 350 cm grau? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
grau
Pergola
Ausstattung
mit Schiebedach
Dach
Polyester
180 g/m²
Eigenschaften
Stahl
Maße & Gewicht
232 cm
212 cm
42 kg
350 x 350 cm
6 x 6 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram