Mendler MCW-C42 350 x 350 cm taupe Pergola

• Das Schiebedach des Pavillons ermöglicht eine flexible Anpassung an das Wetter.
• Integrierte Ablaufösen verhindern die Ansammlung von Regenwasser.
• Die Konstruktion ist für normale Witterungsbedingungen ausgelegt.
• Bei extremen Wetterbedingungen wie Schnee sollte das Dach demontiert werden.
• Die Montage erfolgt mittels Stahlschrauben, die im Laufe der Zeit rosten können.
• Rost an Schrauben kann mit handelsüblichem Rostentferner leicht beseitigt werden.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
339,99 €
Ø 347 €
339,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 344,99 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
339,99 €
Ø 347 €
339,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 344,99 €
ab 339,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 339,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis MCW Pergola C42 3,5x3,5m Taupe-Braun OBI MCW Pergola C42 3,5x3,5m Taupe-Braun 10 Tage 339,99 € Versand kostenfrei Gesamt 339,99 € → zum Angebot
• Pergola MCW-C42, Garten Pavillon, stabiles 6cm-Gestell + Schiebedach ~ 3,5x3,5m netto-online Pergola MCW-C42, Garten Pavillon, stabiles 6cm-Gestell + Schiebedach ~ 3,5x3,5m 7 Werktage 339,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 345,94 € → zum Angebot
• Pergola MCW-C42, Garten Pavillon, stabiles 6cm-Gestell + Schiebedach ~ 3,5x3,5m Marktkauf.de Pergola MCW-C42, Garten Pavillon, stabiles 6cm-Gestell + Schiebedach ~ 3,5x3,5m 7 Werktage 339,99 € Versand kostenfrei Gesamt 339,99 € → zum Angebot
• MCW Pergola MCW-C42-3,5x3,5, BxTxH: 350x350x232 cm, mit Schiebedach, Otto MCW Pergola MCW-C42-3,5x3,5, BxTxH: 350x350x232 cm, mit Schiebedach, lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 344,99 € + 29,90 € Versand Gesamt 374,89 € → zum Angebot
Varianten: Mendler MCW-C42 350 x 350 cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
339.99 €
Ø 1 Mon.
347 €
Tiefstpreis
340 €
Preisalarm aktivieren
MCW Pergola C42 3,5x3,5m Taupe-Braun ✓ Bester Preis OBI Angebotsinfo 10 Tage 339,99 € Versand kostenfrei Gesamt 339,99 € → zum Angebot
Pergola MCW-C42, Garten Pavillon, stabiles 6cm-Gestell + Schiebedach ~ 3,5x3,5m netto-online Angebotsinfo 7 Werktage 339,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 345,94 € → zum Angebot
Pergola MCW-C42, Garten Pavillon, stabiles 6cm-Gestell + Schiebedach ~ 3,5x3,5m Marktkauf.de Angebotsinfo 7 Werktage 339,99 € Versand kostenfrei Gesamt 339,99 € → zum Angebot
MCW Pergola MCW-C42-3,5x3,5, BxTxH: 350x350x232 cm, mit Schiebedach, Otto moderne-wohnideen (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 344,99 € + 29,90 € Versand Gesamt 374,89 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 20:46 Uhr.

Testbericht Mendler MCW-C42 350 x 350 cm taupe

Optimaler Schutz und Komfort

Der Mendler MCW-C42 350 x 350 cm taupe bietet Ihnen einen idealen Rückzugsort im Freien, egal ob die Sonne scheint oder der Regen einsetzt. Mit seinem innovativen Schiebedach lässt sich das Wetter in vollen Zügen genießen, ohne von plötzlichen Wetterumschwüngen überrascht zu werden. Die integrierten Ablaufösen verhindern die Ansammlung von Regenwasser und schützen so vor unerwünschten Überraschungen.

Mendler MCW-C42 350 x 350 cm taupe Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Mendler MCW-C42 350 x 350 cm taupe? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
braun
Pergola
Ausstattung
mit Schiebedach
Dach
Polyester
180 g/m²
Eigenschaften
Stahl
Maße & Gewicht
232 cm
212 cm
42 kg
350 x 350 cm
6 x 6 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram