Soehnle Style Sense Compact 300 Concrete (63882) digitale Personenwaage

★★★★ (149 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Waage verfügt über vier Sensoren für präzise Messungen.
• Das LCD-Display zeigt das Gewicht klar und deutlich an.
• Die Step-on-Einschaltautomatik aktiviert die Waage sofort bei Betreten.
• Die Abschaltautomatik spart Energie und verlängert die Batterielebensdauer.
• Die Anti-Rutsch-Füße sorgen für einen sicheren Stand.
• Die Waage hat eine maximale Tragkraft von 180 kg.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
16,85 €
Ø 16 €
15,51 € Tiefstpreis
Höchstpreis 25,99 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
16,85 €
Ø 16 €
15,51 € Tiefstpreis
Höchstpreis 25,99 €
ab 16,85 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 15,51 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Soehnle Style Sense Compact 300 Concrete - Grau Kaufland Soehnle Style Sense Compact 300 Concrete - Grau 3-5 Werktage 16,85 € + 5,90 € Versand Gesamt 22,75 € → zum Angebot
• Soehnle Personenwaage Style Sense Compact 300, Concrete, 63882, digital,... bueromarkt-ag Soehnle Personenwaage Style Sense Compact 300, Concrete, 63882, digital,... sofort lieferbar 17,39 € + 4,15 € Versand Gesamt 21,54 € → zum Angebot
• Soehnle Style Sense Compact 300 Concrete, digitale Körperwaage mit LCD-Anzeige, Amazon Soehnle Style Sense Compact 300 Concrete, digitale Körperwaage mit LCD-Anzeige, Auf Lager 17,84 € + 2,99 € Versand Gesamt 20,83 € → zum Angebot
• Soehnle Personenwaage Style Sense Compact 300 Concrete, 1-tlg., LCD-Anzeige,... Otto Soehnle Personenwaage Style Sense Compact 300 Concrete, 1-tlg., LCD-Anzeige,... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 21,99 € Versand kostenfrei Gesamt 21,99 € → zum Angebot
Varianten: Soehnle Style Sense Compact 300
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
16.85 €
Ø 1 Mon.
16 €
Tiefstpreis
16 €
Preisalarm aktivieren
Soehnle Style Sense Compact 300 Concrete - Grau ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 3-5 Werktage 16,85 € + 5,90 € Versand Gesamt 22,75 € → zum Angebot
Soehnle Personenwaage Style Sense Compact 300, Concrete, 63882, digital, Glaswaage, bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 17,39 € + 4,15 € Versand Gesamt 21,54 € → zum Angebot
Soehnle Style Sense Compact 300 Concrete, digitale Körperwaage mit LCD-Anzeige, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 17,84 € + 2,99 € Versand Gesamt 20,83 € → zum Angebot
Soehnle Style Sense Compact 300 Concrete, digitale Körperwaage mit LCD-Anzeige, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 17,84 € + 2,99 € Versand Gesamt 20,83 € → zum Angebot
SOEHNLE Style Sense 300 Personenwaage "StyleSense 300" METRO Angebotsinfo 2-4 Werktage 20,80 € + 6,99 € Versand Gesamt 27,79 € → zum Angebot
SOEHNLE 63882, Soehnle Personenwaage 63882 Style Sense Compact 300 concrete 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo nicht lagernd: Lieferzeit 6-8 Wochen 20,95 € + 6,89 € Versand Gesamt 27,84 € → zum Angebot
Soehnle 63882, Soehnle Personenwaage Style Sense Compact 300 63882 | digital smartgoods (smartgoods.de) smartgoods.de Angebotsinfo Versandlager: 1-3 Werktage 20,95 € + 6,95 € Versand Gesamt 27,90 € → zum Angebot
Soehnle Style Sense Compact 300 Elektronische Personenwaage concrete e-tec Angebotsinfo ca. 2-3 Werktagen versandbereit,... 21,00 € + 5,85 € Versand Gesamt 26,85 € → zum Angebot
Soehnle Personenwaage Style Sense Compact 300 Concrete, 1-tlg., LCD-Anzeige, flaches Otto Leifheit AG (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 21,99 € Versand kostenfrei Gesamt 21,99 € → zum Angebot
Soehnle - Style Sense Compact 300 Concrete, Digitale Körperwaage Mit Lcd-anzeige, ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 21,99 € Versand kostenfrei Gesamt 21,99 € → zum Angebot
Söhnle Personenwaage Silber Style Sense Compact segmueller Segmueller Angebotsinfo in 2 - 4 Werktage 23,39 € Versand kostenfrei Gesamt 23,39 € → zum Angebot
Leifheit Personenwaage Digital Style Sense Compact 300 Concrete 29 x 29 cm Grau OBI Angebotsinfo 7 Tage 24,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 29,94 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 11:46 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Soehnle Style Sense Compact 300 Concrete (63882)

Präzise Messungen mit der Soehnle Style Sense Compact 300 Concrete (63882)

Die Soehnle Style Sense Compact 300 Concrete (63882) bietet Ihnen präzise Messungen dank ihrer vier integrierten Sensoren. Diese digitale Personenwaage misst Ihr Körpergewicht in 100-Gramm-Schritten und zeigt die Ergebnisse auf einem gut lesbaren LCD-Display an. Mit einer maximalen Tragkraft von 180 kg ist sie für die meisten Benutzer geeignet.

Benutzerfreundliche Funktionen für den täglichen Gebrauch

Diese Personenwaage ist mit einer praktischen Step-on-Einschaltautomatik ausgestattet, die das Gerät sofort aktiviert, sobald Sie darauf treten. Nach der Messung schaltet sich die Waage automatisch ab, um die Batterie zu schonen. Die Soehnle Style Sense Compact 300 Concrete (63882) benötigt nur eine CR 2032 Batterie, die im Lieferumfang enthalten ist.

Soehnle Style Sense Compact 300 Concrete (63882) Test

5/5
★★★★★ Funktioniert super
Gänseblümchen September 2022

Ich war besorgt über den Kauf einer batteriebetriebenen Waage, da die Bewertungen zur Genauigkeit und Funktionalität sehr unterschiedlich waren. Aber ich bereue es überhaupt nicht, denn diese Waage hier erfüllt meine Erwartungen voll und ganz. Sie funktioniert einwandfrei, die Messungen sind stabil und zeigen täglich nur leichte Schwankungen, was normal ist. Das Design gefällt mir auch sehr gut und sie erfüllt ihren Zweck, das Gewicht zu messen.

Die Batterielaufzeit muss sich noch zeigen, aber bisher bin ich sehr zufrieden. Insgesamt gefällt mir die Waage sehr gut und erfüllt ihre Funktion perfekt.

5/5
★★★★★ Erfüllt seinen Zweck
Amazon Kunde August 2022

Die Waage zeigt genau das richtige Gewicht an und sieht genauso aus wie abgebildet. Leider verschwindet die Anzeige, sobald man die Waage verlässt, aber das stört mich nicht weiter. Insgesamt bin ich sehr zufrieden mit dem Produkt und gebe daher 5 Sterne.

5/5
★★★★★ Schöne Akkurate Günstige Waage!
Besi Juli 2022

Ich bin begeistert von dieser Waage, die ich für meine Freundin und mich gekauft habe. Das Design ist hervorragend und der Preis ist erschwinglich. Kann sie nur weiterempfehlen, ein absolutes Must-Have!.

5/5
★★★★★ Schöne Waage funktioniert Einwandfrei
Toffifee Juni 2022

Die beste Waage, die ich jemals hatte! Diese Waage funktioniert einwandfrei und zeigt immer zuverlässige Ergebnisse an. Im Gegensatz zu den Berichten anderer Kunden, habe ich festgestellt, dass sie keine starken Gewichtsschwankungen aufweist, selbst wenn ich mehrmals hintereinander darauf steige. Es ist wichtig, die Waage immer an derselben Stelle zu platzieren und nicht täglich zu wiegen, da das Gewicht durch verschiedene Einflüsse schwanken kann.

Verwenden Sie frische Batterien und stellen Sie die Waage auf einer stabilen Oberfläche ab, um genaue Messergebnisse zu erhalten. Die empfindliche Elektronik reagiert auf Veränderungen im Untergrund, daher ist Konsistenz wichtig. Insgesamt bin ich mit dieser Waage äußerst zufrieden und kann sie nur wärmstens empfehlen.

5/5
★★★★★ Super
waldfee Mai 2022

Eine preiswerte Waage mit guter Genauigkeit, ideal für die Gewichtskontrolle. Die Beton-Optik gefällt mir persönlich gut. Nachdem ich bereits positive Erfahrungen mit einer Soehnle-Waage gemacht habe, habe ich mich bewusst für dieses Modell entschieden.

Optik war nicht entscheidend, sondern die Funktionalität - und diese überzeugt mich. Klare Kaufempfehlung für alle, die ein zuverlässiges Produkt suchen.

5/5
★★★★★ Total schick und einfach zu bedienen
Nina K. April 2022

Unsere Wahl fiel auf die Farbe "Concrete" anstelle von Schwarz, passend zu unseren dunkelbraunen Badfliesen. Diese Waage hat ein hochwertiges Design und schaltet sich automatisch ein, wenn man sich darauf stellt. Sie steht stabil auf dem Boden und sieht sehr schön aus. Ein tolles Produkt!.

Meinungen 1 bis 6 von 149

Soehnle Personenwaage

Allgemeine Daten
grau
Sicherheitsglas
digitale Personenwaage
Ausstattung
4 Sensoren, Abschaltautomatik, Anti-Rutsch-Füße, Step-on-Einschaltautomatik
Eigenschaften
LCD, digital
100 g
180 kg
Körpergewicht
Energiemerkmale
1 Stück
Batterien
CR 2032
Maße & Gewicht
29 cm
Kilogramm (kg), Pfund (lb)
2 cm
29 cm
1,82 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram