Soehnle Style Sense Compact 300 Slate (63881) digitale Personenwaage

★★★★ (164 Bewertungen) Rezension schreiben
• Step-on-Einschaltautomatik startet Messung beim Betreten ohne Knopfdruck
• Feineinteilung 100 Gramm dokumentiert kleine Fortschritte präzise
• 4 Sensoren erfassen Gewicht gleichmäßig über Standfläche verteilt
• Maximale Tragkraft 180 Kilogramm für breites Nutzerspektrum
• LCD-Display digital zeigt Messergebnis klar lesbar an
• Abschaltautomatik minimiert Energieverbrauch nach Nutzung
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
14,49 €
Ø 14 €
14,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 25,99 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
14,49 €
Ø 14 €
14,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 25,99 €
ab 14,49 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 14,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Soehnle Style Sense Compact 300 Slate digitale Körperwaage mit LCD-Anzeige cw-mobile Soehnle Style Sense Compact 300 Slate digitale Körperwaage mit LCD-Anzeige Sofort lieferbar, Lieferung in 1-3 Werktagen 14,49 € + 6,95 € Versand Gesamt 21,44 € → zum Angebot
• Soehnle Style Sense Compact 300 Slate Personenwaage 63881 digital Wägebereich Voelkner marketplace Soehnle Style Sense Compact 300 Slate Personenwaage 63881 digital Wägebereich 1-2 Werktage 16,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 23,94 € → zum Angebot
• Soehnle Style Sense Compact 300 Slate, digitale Personenwaage mit LCD-Anzeige, Amazon Soehnle Style Sense Compact 300 Slate, digitale Personenwaage mit LCD-Anzeige, Auf Lager 17,84 € + 2,99 € Versand Gesamt 20,83 € → zum Angebot
• Soehnle Personenwaage Style Sense Compact 300 Slate, 1-tlg., LCD-Anzeige,... Otto Soehnle Personenwaage Style Sense Compact 300 Slate, 1-tlg., LCD-Anzeige,... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 19,99 € Versand kostenfrei Gesamt 19,99 € → zum Angebot
Varianten: Soehnle Style Sense Compact 300
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
14.49 €
Ø 1 Mon.
14 €
Tiefstpreis
14 €
Preisalarm aktivieren
Soehnle Style Sense Compact 300 Slate digitale Körperwaage mit LCD-Anzeige ✓ Bester Preis cw-mobile Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferung in 1-3... 14,49 € + 6,95 € Versand Gesamt 21,44 € → zum Angebot
Soehnle Style Sense Compact 300 Slate Personenwaage 63881 digital Wägebereich Voelkner marketplace Angebotsinfo 1-2 Werktage 16,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 23,94 € → zum Angebot
Soehnle Style Sense Compact 300 Slate, digitale Personenwaage mit LCD-Anzeige, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 17,84 € + 2,99 € Versand Gesamt 20,83 € → zum Angebot
Soehnle Style Sense Compact 300 Slate, digitale Personenwaage mit LCD-Anzeige, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 17,84 € + 2,99 € Versand Gesamt 20,83 € → zum Angebot
Soehnle 63881, Soehnle Style Sense Compact 300 Scale Schwarz Black BikeInn BikeInn Angebotsinfo siehe Shop 17,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 23,98 € → zum Angebot
SOEHNLE Style Sense Compact 300 Elektronische Personenwaage slate e-tec Angebotsinfo ca. 2-3 Werktagen versandbereit,... 18,00 € + 5,85 € Versand Gesamt 23,85 € → zum Angebot
SOEHNLE 63881, Soehnle PWD Style Sense Compact 300 slate Personenwaage 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo nicht lagernd: Lieferzeit 6-8 Wochen 18,99 € + 6,90 € Versand Gesamt 25,89 € → zum Angebot
63881 PWD Style Sense Compact 300 slate Personenwaage expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 18,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 25,98 € → zum Angebot
Soehnle Personenwaage Style Sense Compact 300 Slate, 1-tlg., LCD-Anzeige, flaches Otto Leifheit AG (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 19,99 € Versand kostenfrei Gesamt 19,99 € → zum Angebot
Soehnle Style Sense Compact 300 Slate - Schwarz/Silber Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 19,99 € Versand kostenfrei Gesamt 19,99 € → zum Angebot
Soehnle - Style Sense Compact 300 Slate, Digitale Personenwaage Mit Lcd-anzeige, ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 19,99 € Versand kostenfrei Gesamt 19,99 € → zum Angebot
Soehnle 63881, Soehnle Personenwaage 63881 Style Sense Compact 300 | digital smartgoods (smartgoods.de) smartgoods.de Angebotsinfo Versandlager: 1-3 Werktage 24,02 € + 6,95 € Versand Gesamt 30,97 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 11:46 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Soehnle Style Sense Compact 300 Slate (63881)

Soehnle Style Sense Compact 300 Slate (63881) – Komfortable Bedienung durch automatische Funktionen

Die digitale Personenwaage vereinfacht die tägliche Gewichtskontrolle durch durchdachte Automatik-Funktionen. Dank Step-on-Einschaltautomatik startet die Messung direkt beim Betreten der Standfläche – ohne Knopfdruck oder Vorbereitungszeit. Das LCD-Display zeigt das Ergebnis klar lesbar an, während die Abschaltautomatik nach der Nutzung den Energieverbrauch minimiert. Die Konstruktion aus Sicherheitsglas verbindet Langlebigkeit mit zeitlosem Design. Mit 4 Sensoren erfasst das Modell das Körpergewicht präzise über die gesamte Standfläche verteilt und sorgt für konsistente Messergebnisse bei der morgendlichen Routine.

Präzise Gewichtskontrolle mit feiner Messabstufung

Die Feineinteilung von 100 Gramm macht kleine Veränderungen sichtbar und unterstützt die konsequente Verlaufskontrolle. Diese Messabstufung dokumentiert Fortschritte detailliert genug für ambitionierte Ziele, ohne durch tägliche Mikroschwankungen zu irritieren. Das digitale Display zeigt das Körpergewicht direkt nach dem Auftreten an. Die maximale Tragkraft erreicht 180 Kilogramm und deckt damit ein breites Nutzerspektrum ab. Vier Anti-Rutsch-Füße garantieren sicheren Stand auf glatten Badezimmerböden. Der Betrieb erfolgt über eine einzelne CR-2032-Knopfzelle, die dank Abschaltautomatik lange Standzeiten erreicht.

Soehnle Style Sense Compact 300 Slate (63881) Test

5/5
★★★★★ Super
Kunde aus Koeln Juni 2022

Diese Waage ist fantastisch! Sie liefert genaue Ergebnisse und ist sehr zuverlässig. Ich kann mich mehrmals wiegen und erhalte immer das gleiche Gewicht angezeigt. Ein toller Kauf für den Preis!.

5/5
★★★★★ einfach nur wiegen !!!
Kunde aus Duesseldorf März 2021

Die Waage erfüllt ihre Funktion einwandfrei! Ich konnte keine Abweichungen im Wiegeergebnis feststellen, wie es einige Kunden behauptet haben. Bei meinen Tests war das Ergebnis immer konsistent! Es ist praktisch, dass man nicht erst antippen und warten muss, sondern einfach direkt wiegen kann. - Sehr zufrieden.

5/5
★★★★★ Funktional, schick, zuverlässig
Kunde aus Chemnitz März 2021

Ich habe mich für diese Waage wegen des modernen Designs entschieden, aber wurde positiv überrascht von: - dem gut lesbaren Display - dem stabilen Stand - der zuverlässigen und schnellen Funktionsweise - sofort einsatzbereit und schnell ausschaltend. Die Waage ist bereit, wenn ich mich darauf stelle und schaltet sich kurz nach dem Abstieg wieder aus.

5/5
★★★★★ schon schmal und tut was sie soll
Florian B. März 2021

Trotz Skepsis aufgrund früherer Probleme mit der Gewichtsanzeige hat dieses Produkt meine Erwartungen übertroffen. Die Anzeige bleibt konstant, auch bei wiederholtem Auf- und Absteigen. Das elegante und platzsparende Design macht es zu einer guten Wahl für mich.

5/5
★★★★★ Sehr schönes Design
Kunde aus Niedergoersdorf Januar 2021

Hübsche Waage mit ansprechendem Design. Die große Anzeige ist praktisch, allerdings könnte sie länger sichtbar bleiben. Die Anzeige verschwindet zu schnell, ob man darauf steht oder heruntergeht.

5/5
★★★★★ Waage die leider die Wahrheit anzeigt
Kunde aus Brandenburg November 2020

Ich suchte nach einer einfachen Waage ohne Schnickschnack. Der Fettanteil ist für mich unwichtig, denn die Waage lässt mich klar wissen, wenn ich zu schwer bin. Sie ist gnadenlos ehrlich und lässt keine Ausreden zu.

Meinungen 1 bis 6 von 164

Soehnle Personenwaage

Allgemeine Daten
grau
Sicherheitsglas
digitale Personenwaage
Ausstattung
4 Sensoren, Abschaltautomatik, Anti-Rutsch-Füße, Step-on-Einschaltautomatik
Eigenschaften
LCD, digital
100 g
180 kg
Körpergewicht
Energiemerkmale
1 Stück
Batterien
CR 2032
Maße & Gewicht
29 cm
Kilogramm (kg), Pfund (lb)
2 cm
29 cm
1,82 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram