Slyrs Single Malt 0,7l 43% with Glass Whisky

  • Aus Gerstenmalz und Gebirgsquellwasser destilliert, reift dieser hochwertige Single Malt drei Jahre lang in Virgin Oak Fässern für einen charaktervollen Geschmack.
  • Die limitierte Abfüllung mit 43% vol. Alkohol besticht durch ein harmonisches Zusammenspiel von malzigen, fruchtigen und feinen Eichenholzaromen.
  • In einer bauchigen Flasche präsentiert, wird dieser Whisky von einem hochwertigen Glas begleitet - ideal als exklusives Geschenkset.
  • Dieser deutsche Whisky aus Oberbayern verkörpert höchste Qualität: ohne Farbstoffe, nicht kühlgefiltert und mit sorgfältig ausgewählten Zutaten hergestellt.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −9% ab
42,70 €
Ø 47 €
42,70 € Tiefstpreis
Höchstpreis 54,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −9% ab
42,70 €
Ø 47 €
42,70 € Tiefstpreis
Höchstpreis 54,90 €
ab 42,70 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 42,70 €
beliebte Angebote alle anzeigen
  • Günstigster Preis Slyrs Bavarian Single Malt Whisky Classic On Pack mit Glas 0,7 Liter 43 % Vol., Spirituosen-Superbillig Slyrs Bavarian Single Malt Whisky Classic On Pack mit Glas 0,7 Liter 43 % Vol., Lieferzeit 1-3 Werktage 42,70 € + 5,90 € Versand Gesamt 48,60 € → zum Angebot
  • Slyrs Bavarian Single Malt Whisky Classic On Pack mit Glas 0,7 Liter 43% Vol. Amazon Marketplace Slyrs Bavarian Single Malt Whisky Classic On Pack mit Glas 0,7 Liter 43% Vol. Nur noch 11 auf Lager 47,40 € Versand kostenfrei Gesamt 47,40 € → zum Angebot
  • SLYRS Destillerie Slyrs Classic Single Malt Whisky (43 % vol., 0,7 Liter), myspirits SLYRS Destillerie Slyrs Classic Single Malt Whisky (43 % vol., 0,7 Liter), 1 - 2 Tage 47,90 € + 4,94 € Versand Gesamt 52,84 € → zum Angebot
  • Slyrs Bavarian Single Malt Whisky 0,7l, Grundpreis: € 58,64 / l Apropos Wein Slyrs Bavarian Single Malt Whisky 0,7l, Grundpreis: € 58,64 / l verfügbar, Lieferzeit: 2-7 Werktage 48,85 € + 4,95 € Versand Gesamt 53,80 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
42.7 €
Ø 1 Mon.
47 €
Tiefstpreis
43 €
Preisalarm aktivieren
Slyrs Bavarian Single Malt Whisky Classic On Pack mit Glas 0,7 Liter 43 % Vol., ✓ Bester Preis Spirituosen-Superbillig Spirituosen-Superbillig Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Werktage 42,70 € 61 € / l + 5,90 € Versand Gesamt 48,60 € → zum Angebot
Slyrs Bavarian Single Malt Whisky Classic On Pack mit Glas 0,7 Liter 43% Vol. Amazon Marketplace Angebotsinfo Nur noch 11 auf Lager 47,40 € Versand kostenfrei Gesamt 47,40 € → zum Angebot
SLYRS Destillerie Slyrs Classic Single Malt Whisky (43 % vol., 0,7 Liter), myspirits mySpirits Angebotsinfo 1 - 2 Tage 47,90 € 68.4286 € / l + 4,94 € Versand Gesamt 52,84 € → zum Angebot
Slyrs Bavarian Single Malt Whisky 0,7l, Grundpreis: € 58,64 / l Apropos Wein Aproposwein Angebotsinfo verfügbar, Lieferzeit: 2-7 Werktage 48,85 € 69.7857 € / l + 4,95 € Versand Gesamt 53,80 € → zum Angebot
Slyrs Destillerie 31183-2, Slyrs Destillerie Slyrs Single Malt Whisky Classic Die Weinstraße Die Weinstraße Angebotsinfo sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage 48,89 € 69.8429 € / l + 5,01 € Versand Gesamt 53,90 € → zum Angebot
Slyrs Destillerie Slyrs Bavarian Single Malt Whisky Classic 43% vol 0.70 l, Alpenbrenner Alpenbrenner Angebotsinfo 1-3 Tage 48,90 € 69.8571 € / l + 6,95 € Versand Gesamt 55,85 € → zum Angebot
Slyrs Single Malt Whisky - 0,7L 43% vol, Grundpreis: € 69,99 / l CONALCO Conalco Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Tage 48,99 € 69.9857 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 54,98 € → zum Angebot
Slyrs Single Malt 43% vol. 0,7 l, Grundpreis: € 71,29 / l Whisky-Fox Whisky Fox Angebotsinfo 2-4 Werktage 49,90 € 71.2857 € / l + 5,95 € Versand Gesamt 55,85 € → zum Angebot
SLYRS Bavarian Single Malt Whisky 43% Vol 0.7 l, Grundpreis: € 71,41 / l Lidl Lidl Online-Shop Angebotsinfo 3 Tage 49,99 € 71.4143 € / l + 5,95 € Versand Gesamt 55,94 € → zum Angebot
Slyrs Single Malt Whisky 0,70 L/ 43.0% vol, Grundpreis: € 72,79 / l whiskyworld whiskyworld.de Angebotsinfo Lieferung in ca. 1 - 3 Tagen 50,95 € 72.7857 € / l + 4,42 € Versand Gesamt 55,37 € → zum Angebot
Slyrs Bavarian Single Malt Whisky 43% vol. 0,70l, Grundpreis: € 78,43 / l Weisshaus Shop weisshaus.de Angebotsinfo lagernd, 24-48h Lieferzeit 54,90 € 78.4286 € / l + 4,80 € Versand Gesamt 59,70 € → zum Angebot
* Daten vom 30.09.2026 03:14 Uhr.

Testbericht Slyrs Single Malt 0,7l 43% with Glass

Slyrs Single Malt 0,7l 43% with Glass - Bayerisches Whisky-Juwel

Entdecken Sie die Quintessenz bayerischer Whiskykunst in einem exquisiten Geschenkset. Dieser Single Malt verkörpert die Handwerkskunst und Leidenschaft einer traditionsreichen Destillerie aus dem Herzen Oberbayerns. Mit seinem ausgewogenen Charakter und der beigefügten Glasware bietet dieses Set ein außergewöhnliches Genusserlebnis für Kenner und Entdecker gleichermaßen. Die Harmonie aus Malz, Frucht und feinen Holznoten macht diesen Whisky zu einem besonderen Tropfen für besondere Momente.

Aromatische Vielfalt aus bayerischer Handwerkskunst

Die Nase wird von einer faszinierenden Komposition aus malzigen und fruchtigen Aromen verwöhnt. Im Gaumen entfaltet der Whisky seine volle Komplexität. Sanfte Eichenholznoten verschmelzen harmonisch mit der Süße von Gerstenmalz und einer dezenten Fruchtigkeit. Der Körper präsentiert sich weich und geschmeidig, während die Aromen in perfekter Balance tanzen. Dieser Single Malt begeistert mit seiner Vielschichtigkeit und lädt zu einer sensorischen Entdeckungsreise ein.

Slyrs Single Malt 0,7l 43% with Glass Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Slyrs Single Malt 0,7l 43% with Glass? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
fein, mild
43 % vol
3 Jahre
Malz, aromatisch, fein
limitierte Abfüllung / destilliert in Schliersee (Oberbayern) aus Gerstenmalz und klarem Gebirgsquellwasser der Bannwallquelle am Fuße der Alpen
83727 Schliersee, Bayrischzeller Str. 13, Deutschland, Slyrs Destillerie GmbH & Co. KG
nein
Virgin Oak
transparent
bauchige Flasche
Geschenkset
ja
Eichenholz, Malz, fruchtig, mild, weich
Deutschland
0,7 Liter
kühl, lichtgeschützt, nach dem Öffnen innerhalb von 6 Monaten aufbrauchen, nach dem Öffnen luftdicht lagern, stehend, trocken
Single Malt Whisky
Oberbayern
Schraubverschluss
ja
ja

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram