Slyrs Alpine Herbs Likör 0,5l 30% Kräuterlikör

★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
• Einzigartiger Kräuterlikör mit einem ausgewogenen Alkoholgehalt von 30% vol, der Genuss und Geschmack perfekt vereint.
• Charakteristisches herb-würziges Aroma, das die Essenz alpiner Kräuter und die Komplexität von Whisky einfängt.
• In Deutschland hergestellt, verbindet dieser Likör traditionelle Brennkunst mit innovativen Geschmacksnuancen.
• Großzügige 0,5-Liter-Flasche, ideal für gesellige Runden oder als besonderes Geschenk für Kenner.
• Raffinierte Kombination aus Whisky-Basis und Kräuternoten, die ein außergewöhnliches Geschmackserlebnis verspricht.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
26,01 €
Ø 27 €
26,01 € Tiefstpreis
Höchstpreis 33,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
26,01 €
Ø 27 €
26,01 € Tiefstpreis
Höchstpreis 33,90 €
ab 26,01 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 26,01 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Slyrs Alpine Herbs Liqueur 30% Vol. 0,5l delicando Slyrs Alpine Herbs Liqueur 30% Vol. 0,5l 2-4 Werktage 26,01 € + 6,90 € Versand Gesamt 32,91 € → zum Angebot
• Slyrs Alpine Herbs Likör 0,5 Liter 30 % Vol., Grundpreis: € 59,80 / l Spirituosen-Superbillig Slyrs Alpine Herbs Likör 0,5 Liter 30 % Vol., Grundpreis: € 59,80 / l Lieferzeit 1-3 Werktage 29,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 35,80 € → zum Angebot
• Slyrs Destillerie Slyrs Alpine Herbs Liqueur Flasche (0,5 Liter), Grundpreis:... Spirituosen-Express Slyrs Destillerie Slyrs Alpine Herbs Liqueur Flasche (0,5 Liter), Grundpreis:... 1-2 Tage 29,90 € + 6,90 € Versand Gesamt 36,80 € → zum Angebot
• SLYRS Alpine Herbs Liqueur 30% vol. 0,5l Whisky Likör Amazon SLYRS Alpine Herbs Liqueur 30% vol. 0,5l Whisky Likör Auf Lager 33,90 € Versand kostenfrei Gesamt 33,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
26.01 €
Ø 1 Mon.
27 €
Tiefstpreis
26 €
Preisalarm aktivieren
Slyrs Alpine Herbs Liqueur 30% Vol. 0,5l ✓ Bester Preis delicando Angebotsinfo 2-4 Werktage 26,01 € 52,02 €/l + 6,90 € Versand Gesamt 32,91 € → zum Angebot
Slyrs Alpine Herbs Likör 0,5 Liter 30 % Vol., Grundpreis: € 59,80 / l Spirituosen-Superbillig Spirituosen-Superbillig Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Werktage 29,90 € 59.8 € / l + 5,90 € Versand Gesamt 35,80 € → zum Angebot
Slyrs Destillerie Slyrs Alpine Herbs Liqueur Flasche (0,5 Liter), Grundpreis: € Spirituosen-Express Spirituosen Express Angebotsinfo 1-2 Tage 29,90 € 59.8 € / l + 6,90 € Versand Gesamt 36,80 € → zum Angebot
Slyrs Alpine Herbs Bavarian Liqueur myspirits Angebotsinfo 1 - 2 Tage 30,90 € 61,80 €/l + 5,90 € Versand Gesamt 36,80 € → zum Angebot
Slyrs Alpine Herbs Likör 0,50 L/ 30.0% vol, Grundpreis: € 63,90 / l whiskyworld whiskyworld.de Angebotsinfo Lieferung in ca. 1 - 3 Tagen 31,95 € 63.9 € / l + 4,99 € Versand Gesamt 36,94 € → zum Angebot
Slyrs Alpine Herbs - Liqueur - Kräuterlikör Whiskyfass Angebotsinfo Auf Lager 32,88 € 65,76 €/l + 5,88 € Versand Gesamt 38,76 € → zum Angebot
Slyrs Destillerie Slyrs Alpine Herbs Cream 30% vol 0.50 l, Grundpreis: € 65,80 / Alpenbrenner Alpenbrenner Angebotsinfo 1-3 Tage 32,90 € 65.8 € / l + 6,95 € Versand Gesamt 39,85 € → zum Angebot
SLYRS Alpine Herbs Liqueur 30% vol. 0,5l Whisky Likör Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 33,90 € 67.8 / l Versand kostenfrei Gesamt 33,90 € → zum Angebot
SLYRS Alpine Herbs Liqueur 30% vol. 0,5l Whisky Likör Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 33,90 € 67.8 / l Versand kostenfrei Gesamt 33,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 08:06 Uhr.

Testbericht Slyrs Alpine Herbs Likör 0,5l 30%

Slyrs Alpine Herbs Likör 0,5l 30% - Alpiner Genuss im Glas

Entdecken Sie die Essenz der Alpen in flüssiger Form. Dieser exquisite Kräuterlikör vereint meisterhaft die Aromen erlesener Alpenkräuter mit der Finesse eines hochwertigen Whiskys. Das Resultat ist ein außergewöhnliches Geschmackserlebnis, das Genießer in seinen Bann zieht. Die perfekte Balance zwischen herbem Charakter und sanfter Süße macht diesen Likör zu einem vielseitigen Begleiter für gemütliche Abende oder besondere Anlässe.

Harmonische Verbindung von Tradition und Moderne

Der Kräuterlikör besticht durch seine einzigartige Komposition aus sorgfältig ausgewählten Alpenkräutern und der Whisky-Basis. Diese Fusion schafft ein komplexes Aromenprofil, das sowohl Liebhaber klassischer Kräuterliköre als auch experimentierfreudige Genießer begeistert. Die deutsche Handwerkskunst spiegelt sich in jedem Tropfen wider und verleiht dem Getränk eine authentische Note, die an die frische Bergluft und die unberührte Natur der Alpen erinnert.

Slyrs Alpine Herbs Likör 0,5l 30% Test

5/5
★★★★★ Super Lecker
TronOS Januar 2026

Einfach nur Lecker. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Köstlich!
Martin R Januar 2026

Nicht was für jeden Tag, aber für einmal in der Woche. Schmeckt einfach Herrlich!!!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Ein wunderbarer Trinkgenuss
Thomas Januar 2026

Man kann die Berge direkt am Gaumen fühlen 😀. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Lecker!
Cuthb3rt November 2024

Zum ersten Mal in München auf einem Arbeitstreffen genossen und danach direkt für besondere Anlässe bestellt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
30 % vol
herb
Deutschland
0,5 Liter
Kräuterlikör
Whisky-Likör

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram