Franzi Franzbrötchenlikör vegan 15% 0,5l
- Dieser vegane Cremelikör mit 15% vol. Alkohol bietet einen milden, süßen Geschmack mit ausgeprägten Zimtnoten.
- Die Kombination aus Butter-, Vanille- und Zuckeraromen sorgt für ein harmonisches Geschmackserlebnis ohne tierische Zutaten.
- Hergestellt in Bremen, Deutschland, vereint dieser Likör regionale Tradition mit modernen, pflanzlichen Zutaten wie Hafer, Kokos und Soja.
- Der Cremelikör eignet sich besonders für den puren Genuss und entfaltet gekühlt sein volles Aroma.
- Mit seiner braunen Farbe und dem charakteristischen Zimt-Abgang bietet dieser Likör ein authentisches Geschmackserlebnis in veganer Qualität.
-
Günstigster Preis
Franzi Vegan/Franzbrötchen Likör/Samtig weicher Sahnelikör/Geschmack von... Auf Lager 14,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 17,98 € → zum Angebot
-
Franzi Likör Franzi Franzbrötchenlikör vegan - 0,5L 15% vol, Grundpreis:...
Lieferzeit 1-3 Tage
14,99 €
+ 5,99 € Versand
Gesamt 20,98 €
→ zum Angebot
-
Franzi Franzbrötchen VEGAN Likör 15% Vol. 0,5l
2-4 Werktage
15,90 €
+ 6,90 € Versand
Gesamt 22,80 €
→ zum Angebot
-
Franzi Franzbrötchen Likör Vegan 15 % vol. 0,5 l
Lieferung in 1-2 Tage
15,99 €
+ 6,50 € Versand
Gesamt 22,49 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Franzi Franzbrötchenlikör vegan 15% 0,5l - Hanseatischer Genuss im Glas
Entdecken Sie einen außergewöhnlichen Cremelikör, der die Essenz eines beliebten norddeutschen Gebäcks einfängt. Dieser vegane Likör verwöhnt mit dem unverwechselbaren Aroma frisch gebackener Franzbrötchen und bietet ein einzigartiges Geschmackserlebnis. Die harmonische Komposition aus Zimt, Vanille und einer Prise Zucker entführt Sie auf eine kulinarische Reise an die Waterkant.
Aromatische Vielfalt für anspruchsvolle Gaumen
Der Likör besticht durch seine facettenreiche Aromenwelt. Die milde Süße verbindet sich perfekt mit den würzigen Noten von Zimt und der samtigen Vanille. Diese Komposition verleiht dem Getränk eine angenehme Komplexität, die sowohl Liebhaber klassischer Liköre als auch experimentierfreudige Genießer begeistert. Die ausgewogene Geschmacksbalance macht diesen Cremelikör zu einem vielseitigen Begleiter für verschiedene Anlässe.
Franzi Franzbrötchenlikör vegan 15% 0,5l Test
Der Franzbrötchen-Likör „Franzi“ ist unser Partyfavorit: cremig-zimtiges Aroma, außergewöhnlich lecker und ein echter Gästemagnet.
Genießen Sie den Franzi Franzbrötchen Likör – eine süße Hommage an Hamburg! Dieser Likör entfaltet den authentischen Geschmack von frisch gebackenen Franzbrötchen mit einem verführerischen Aroma von Zimt und einer feinen Vanillenote. Der samtige Geschmack bietet die perfekte Balance zwischen Süße und Würze und macht ihn ideal für puren Genuss, on the rocks oder als kreative Zutat in Cocktails und Desserts. Die ansprechend gestaltete Flasche ist ein Zeichen für die hohe Qualität des Inhalts und eignet sich hervorragend als Geschenk für Liebhaber süßer Köstlichkeiten. Egal ob als Digestif, Begleiter zu Kaffee oder Dessert-Highlight, der Franzi Franzbrötchen Likör ist eine Genussreise nach Hamburg. Überzeugen Sie sich selbst von diesem einzigartigen Likör, der Erinnerungen weckt und Ihre Sinne verführt! Schnelle und sorgfältige Lieferung garantiert.
Als Fan der Crema Catalana habe ich diesen Likör ausprobiert. Bei Zimmertemperatur empfinde ich ihn als etwas zu süß, doch auf Eis schmeckt er wirklich gut und ist lecker. Ein empfehlenswerter Genuss für alle Liebhaber süßer Liköre!.
Schon der erste Schluck überzeugt — geschmacklich fantastisch, aber wegen des hohen Zuckeranteils lieber nur in Maßen genießen; perfekt und sehr empfehlenswert im Latte Macchiato.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.