Eckes Edler Eierlikör 0,5l 20%

★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Likör hat einen Alkoholgehalt von 20%.
• Er wird in einer 0,5-Liter-Flasche angeboten.
• Hergestellt aus frischen Eiern und feinem Zucker.
• Die Flasche ist elegant und stilvoll gestaltet.
• Ideal für kreative Cocktails und leckere Desserts.
• Perfekt als Geschenk für besondere Anlässe.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −83% ab
4,80 €
Ø 29 €
4,80 € Tiefstpreis
Höchstpreis 50,34 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −83% ab
4,80 €
Ø 29 €
4,80 € Tiefstpreis
Höchstpreis 50,34 €
ab 4,80 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 4,80 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Eckes BR-100275.1, ECKES EDLER EIERLIKÖR 0.2 Blank Roast Eckes BR-100275.1, ECKES EDLER EIERLIKÖR 0.2 2-4 Werktage 4,80 € + 6,90 € Versand Gesamt 11,70 € → zum Angebot
• Eckes Eierlikör - 0,5L 20% vol, Grundpreis: € 13,98 / l CONALCO Eckes Eierlikör - 0,5L 20% vol, Grundpreis: € 13,98 / l Lieferzeit 1-3 Tage 6,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 12,98 € → zum Angebot
• Eckes Edler Eierlikör (6 x 0.5 l) Amazon Marketplace Eckes Edler Eierlikör (6 x 0.5 l) 50,34 € Versand kostenfrei Gesamt 50,34 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
4.8 €
Ø 1 Mon.
29 €
Tiefstpreis
5 €
Preisalarm aktivieren
Eckes BR-100275.1, ECKES EDLER EIERLIKÖR 0.2 ✓ Bester Preis Blank Roast Blank Roast Angebotsinfo 2-4 Werktage 4,80 € 9.6 € / l + 6,90 € Versand Gesamt 11,70 € → zum Angebot
Eckes Eierlikör - 0,5L 20% vol, Grundpreis: € 13,98 / l CONALCO Conalco Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Tage 6,99 € 13.98 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 12,98 € → zum Angebot
Eckes Edler Eierlikör (6 x 0.5 l) Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 50,34 € Versand kostenfrei Gesamt 50,34 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 02:47 Uhr.

Testbericht Eckes Edler Eierlikör 0,5l 20%

Warum Eckes Edler Eierlikör 0,5l 20%?

Eckes Edler Eierlikör 0,5l 20% ist ein hochwertiger Likör, der durch seine cremige Konsistenz und seinen vollmundigen Geschmack überzeugt. Mit einem Alkoholgehalt von 20% bietet dieser Eierlikör ein intensives Geschmackserlebnis, das sowohl pur als auch in Cocktails oder Desserts genossen werden kann. Die elegante 0,5-Liter-Flasche macht ihn zudem zu einem idealen Geschenk für besondere Anlässe.

Vielseitige Verwendungsmöglichkeiten

Dieser edle Eierlikör kann auf vielfältige Weise genossen werden. Ob als Zutat in einem köstlichen Dessert, als Basis für kreative Cocktails oder einfach pur auf Eis – die Möglichkeiten sind nahezu unbegrenzt. Seine cremige Textur und der reichhaltige Geschmack machen ihn zu einem Highlight in jeder Küche und Bar.

Eckes Edler Eierlikör 0,5l 20% Test

5/5
★★★★★ Der beste Eierlikör
mkhh Juli 2018

Der beste Eierlikör, den ich kenne: herrlich cremig, vollmundig und geschmacklich erstklassig – ideal pur, zu Desserts oder im Kaffee. Das 6er‑Pack bei Amazon mag preislich attraktiv sein, wirkt aber fast wie eine Einladung zu übermäßigem Alkoholkonsum; kleinere Packungsgrößen wären mir lieber.

4/5
★★★★☆ Über Geschmack lässt sich ja streiten….
dominik0882 Januar 2023

Im Einzelhandel gekauft: Dieser Eierlikör ist ziemlich dickflüssig und überzeugt durch intensiven Geschmack. Im Vergleich zu anderen Sorten fehlt ihm etwas von der extrem cremigen, ausgeprägten Ei-Note eines tschechischen Exemplars, das ich zuvor probiert habe. Kritik an geringem Alkoholgehalt kann ich nicht teilen: Beim Vergleich von sechs Produkten lag der Alkoholanteil zwischen 14 und 20 %, und der Eierlikör von ECKES zählt mit 20 % zu den stärkeren Varianten. Insgesamt ein geschmacklich kräftiger, dicht-cremiger Eierlikör — guter Kauf beim Eierlikör kaufen im Einzelhandel.

2/5
★★☆☆☆ Schmeckt schleimig
Ivo Dezember 2023

Eckes Eierlikör hat eine schöne Konsistenz (ich mag Eierlikör nicht zu flüssig) und der Alkohol harmoniert geschmacklich sehr gut.
Leider leider, keine Ahnung warum, schmeckt alles irgendwie schleimig und zerstört damit den Genuß.
Kaufe ich nicht mehr.

2/5
★★☆☆☆ Kaum ein Eierlikör, eher ein schleimiger Pudding ohne Geschmack
L.S. Dezember 2023

Kompakte Kritik zum Eierlikör: Geschmacklich enttäuschend—flach, ohne charakteristische Vanille- oder Eiernoten und mit fehlender Geschmacksbalance. Die Süße passt nicht, das Aroma wirkt undefinierbar. Die Konsistenz ist zu viskos und hinterlässt einen schleimigen Belag im Mund, vermutlich durch Verdickungsmittel oder Stabilisatoren, was das Mundgefühl stark beeinträchtigt.

Farbe und Ansatz sind akzeptabel, deshalb noch 2 Sterne. Preis-Leistung mangelhaft: Es gibt günstigere Liköre mit kräftigerem Geschmack oder echter Cremigkeit. Fazit für Suchende: Vorsicht beim Kauf, besonders wenn natürliche Aromen und angenehme Konsistenz wichtig sind.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Allgemeine Daten
20 % Vol
0,5 Liter
Eierlikör

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram