Shanky's Whip Original Black Irish Whiskey Liqueur 0,7l 33% Whisky-Likör

★★★★ (30 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Alkoholgehalt beträgt 33 % vol.
• Der Inhalt der Flasche beträgt 0,7 Liter.
• Der Produkttyp ist Whisky-Likör.
• Das Herkunftsland ist Irland.
• Der Lebensmittelunternehmer ist thebrandbuilder Vertriebs GmbH & Co.KG, Postfach 202528, 20218 Hamburg.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
18,90 €
Ø 19 €
18,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 25,50 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
18,90 €
Ø 19 €
18,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 25,50 €
ab 18,90 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 18,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Shanky's Whip The Original Black Liqueur and Whiskey Blend 33% Vol. 0,7l delicando Shanky's Whip The Original Black Liqueur and Whiskey Blend 33% Vol. 0,7l 2-4 Werktage 18,90 € + 6,90 € Versand Gesamt 25,80 € → zum Angebot
• Shanky's Whip Original Black Irish Liqueur 33% 0,7 Liter Klauss Getränkeshop Shanky's Whip Original Black Irish Liqueur 33% 0,7 Liter 2 - 4 Werktage 21,95 € + 5,90 € Versand Gesamt 27,85 € → zum Angebot
• Shanky's Whip Original Black Irish Whiskey Liqueur 0,7l Amazon Marketplace Shanky's Whip Original Black Irish Whiskey Liqueur 0,7l Auf Lager 25,50 € + 2,99 € Versand Gesamt 28,49 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
18.9 €
Ø 1 Mon.
19 €
Tiefstpreis
19 €
Preisalarm aktivieren
Shanky's Whip The Original Black Liqueur and Whiskey Blend 33% Vol. 0,7l ✓ Bester Preis delicando Angebotsinfo 2-4 Werktage 18,90 € 27,00 €/l + 6,90 € Versand Gesamt 25,80 € → zum Angebot
Shanky's Whip Original Black Irish Liqueur 33% 0,7 Liter Klauss Getränkeshop Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 21,95 € + 5,90 € Versand Gesamt 27,85 € → zum Angebot
Shanky's Whip Original Black Irish Whiskey Liqueur 0,7l Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 25,50 € + 2,99 € Versand Gesamt 28,49 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 13:58 Uhr.

Testbericht Shanky's Whip Original Black Irish Whiskey Liqueur 0,7l 33%

Shanky"s Whip Original Black Irish Whiskey Liqueur 0,7l 33% – Einzigartiger Genuss aus Irland

Der Shanky"s Whip Original Black Irish Whiskey Liqueur 0,7l 33% ist ein außergewöhnlicher Whisky-Likör, der aus Irland stammt. Mit einem Alkoholgehalt von 33 % vol und einem unverwechselbaren Whisky-Aroma bietet dieser Likör ein einzigartiges Geschmackserlebnis. Die Kombination aus irischem Whiskey und feinen Aromen macht ihn zu einem besonderen Genuss für Kenner und Liebhaber.

Perfekte Balance von Whisky und Likör

Dieser Whisky-Likör zeichnet sich durch seine perfekte Balance zwischen dem kräftigen Geschmack des Whiskys und den süßen Noten des Likörs aus. Der Shanky"s Whip Original Black Irish Whiskey Liqueur 0,7l 33% überzeugt durch seine harmonische Mischung, die sowohl pur als auch in Cocktails hervorragend zur Geltung kommt. Genießen Sie ihn auf Eis oder als besondere Zutat in Ihren Lieblingsdrinks.

Shanky's Whip Original Black Irish Whiskey Liqueur 0,7l 33% Test

5/5
★★★★★ Something worth to try or as a present
Fabian Juli 2023

Shanky's Whip - Ein einzigartiger Whiskey-Likör mit irischen Whiskey und Molkespirituosen. Pro: Einzigartiges Geschmacksprofil mit Karamell und Vanille. Contra: Niedriger Alkoholgehalt von 33% im Vergleich zu traditionellem Whiskey.

Perfekte Alternative für diejenigen, die etwas Neues probieren möchten. Nicht für Puristen geeignet, die den traditionellen Whiskeygeschmack bevorzugen. Baileys Irish Cream bietet eine cremigere Textur, während Shanky's Whip sich durch seine einzigartige Kombination aus Whiskey und Molke auszeichnet.

Ideal für Liebhaber von innovativen Spirituosen. Probieren Sie Shanky's Whip für ein erfrischendes Geschmackserlebnis.

5/5
★★★★★ lecker
birdman August 2022

Dieser Likör ist eine süße und leckere Alternative zu Whiskey. Mit einer besseren Qualität als andere Sorten, aber Vorsicht, er lässt sich leicht trinken und man könnte mehr als beabsichtigt konsumieren. Genießen Sie ihn in Maßen.

5/5
★★★★★ Besser als erwartet
Wolf März 2022

Der Geschmack dieses Produkts hat mich echt überzeugt. Ich werde es definitiv wieder kaufen. Empfehlenswert für alle, die süße Leckereien mögen!.

5/5
★★★★★ Schöner Karamell Geschmack
Michael R Juli 2021

Dieser Likör überzeugt mit seinem ausgewogenen Geschmack von Karamell und Vanille, ohne dabei zu dominant oder scharf zu sein. Besonders im Abgang kommt die intensiv Vanille zum Vorschein. Am besten genießt man ihn auf Eis, um sein volles Aroma zu entfalten. Ein wahrer Genuss für Liebhaber süßer Liköre!.

4/5
★★★★☆ Insgesamt echt gut
MaxMax Mai 2022

Insgesamt ein hochwertiger Likör in ansprechender Verpackung. Das Etikett sieht sogar noch besser aus als auf den Fotos. Ein ideales Geschenk.

Der Geschmack erinnert an Baileys, scheint jedoch lactosefrei zu sein. Pur etwas zu süß für meinen Geschmack, aber mit Eis sehr lecker. Ideal für gemütliche Abende.

4/5
★★★★☆ Nice and tasty
Roby C März 2022

Der Geschmack ist gut und ich würde sogar sagen lustig. Ich kann es als Whisky bezeichnen, aber es gibt einen Unterschied zum klassischen Whisky. Wie auch immer, ich werde es wieder kaufen.

Meinungen 1 bis 6 von 30

Allgemeine Daten
Whisky-Likör
Allgemeine Informationen
33 % vol
Irland
0,7 Liter
20218 Hamburg, Postfach 202528, thebrandbuilder Vertriebs GmbH & Co.KG
Eigenschaften
Whisky
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram