Licor 43 Caramel Cookie 0,7l 16% Caramel Likör

★★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Abgang: Vanille - Zimt Alkoholgehalt: 16 % vol Aromen: Karamell - Vanille - Zimt - Zitrus
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
15,90 €
Ø 16 €
14,07 € Tiefstpreis
Höchstpreis 16,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
15,90 €
Ø 16 €
14,07 € Tiefstpreis
Höchstpreis 16,99 €
ab 15,90 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 14,07 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Licor 43 SPECULOOS BISCUIT Limited Edition 16% Vol. 0,7l delicando Licor 43 SPECULOOS BISCUIT Limited Edition 16% Vol. 0,7l 2-4 Werktage 15,90 € + 6,90 € Versand Gesamt 22,80 € → zum Angebot
• Licor 43 Caramel Cookie Likör (1 x 700 ml) – Cremiger Karamell-Keks-Likör... Amazon Licor 43 Caramel Cookie Likör (1 x 700 ml) – Cremiger Karamell-Keks-Likör... Auf Lager 15,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 18,98 € → zum Angebot
• Licor 43 Caramel Cookie Limited Edition - 0,7L 16% vol, Grundpreis: €... CONALCO Licor 43 Caramel Cookie Limited Edition - 0,7L 16% vol, Grundpreis: €... Lieferzeit 1-3 Tage 16,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 22,98 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
15.9 €
Ø 1 Mon.
16 €
Tiefstpreis
14 €
Preisalarm aktivieren
Licor 43 SPECULOOS BISCUIT Limited Edition 16% Vol. 0,7l ✓ Bester Preis delicando Angebotsinfo 2-4 Werktage 15,90 € 22,71 €/l + 6,90 € Versand Gesamt 22,80 € → zum Angebot
Licor 43 Caramel Cookie Likör (1 x 700 ml) – Cremiger Karamell-Keks-Likör mit Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 15,99 € 22.84 / l + 2,99 € Versand Gesamt 18,98 € → zum Angebot
Licor 43 Caramel Cookie Likör (1 x 700 ml) – Cremiger Karamell-Keks-Likör mit Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 15,99 € 22.84 / l + 2,99 € Versand Gesamt 18,98 € → zum Angebot
Licor 43 Caramel Cookie Limited Edition - 0,7L 16% vol, Grundpreis: € 24,27 / l CONALCO Conalco Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Tage 16,99 € 24.2714 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 22,98 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 21:21 Uhr.

Licor 43 Caramel Cookie 0,7l 16% Test

5/5
★★★★★ Ein Traum in flüssiger Form! 🍮✨
S.L. November 2025

Der Licor 43 Crème Brûlée Likör überzeugt mit der zitrus-süßen Note des Originals und intensiven Karamell- und Vanillearomen – fast wie ein echtes Crème-Brûlée-Dessert. Samtig und cremig bietet er ein reichhaltiges, aromatisches Genusserlebnis. Leicht gekühlt pur, über Eis, im Kaffee oder als Dessert-Topping ein Highlight. Mit angenehmen 16 % Vol.

ist er mild und perfekt für gemütliche Abende oder als elegantes Geschenk. Fazit: Ein edler, süßer Likör mit ausgewogenem Charakter, ideal für alle Licor-43-Liebhaber.

5/5
★★★★★ Hmmm verdammt gut!
B. H Oktober 2025

Genialer Likör — im Werk in Spanien entdeckt, sofort dort eine Flasche gekauft. Glücklich, ihn jetzt auch hier online bestellen zu können. Gelegentlich finde ich ihn auch bei Rewe. Authentischer spanischer Likör, perfekter Genuss und ideal zum Verschenken.

5/5
★★★★★ Licor 43 Horchata – außergewöhnlicher, cremig-süßer Likör mit einzigartigem Geschmack
Gutenberg Juni 2025

Licor 43 Horchata überzeugt als cremiger, mildaromatischer Likör (16% vol) mit intensiven Vanille-, Zimt- und klassischen Horchata-Noten. Ursprünglich als Mix in einer Pina Colada entdeckt, punktet er zuhause pur auf Eis, als Dessert-Drink oder in kreativen Cocktails. Nicht zu schwer oder künstlich, bietet er eine ausgewogene Süße und das typische Licor‑43-Grundaroma.

Die dekorative Flasche macht ihn zudem zum attraktiven Geschenk. Ideal für Genießer, die eine Alternative zu Sahnelikören suchen: geschmacklich abwechslungsreich, vielseitig einsetzbar und gasttauglich. Empfehlung: Wer cremige Liköre und exotische Cocktailvarianten liebt, sollte Licor 43 Horchata probieren.

5/5
★★★★★ Peter
Peter A Dezember 2025

Super für den Preis. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Vanille, Zimt
16 % vol
Karamell, Vanille, Zimt, Zitrus
Karamell, Keks, Zimt, sahnig
Spanien
0,7 Liter
Caramel Likör, Sahnelikör
Murcia
auf Eis, gekühlt, pur
Likör
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram