Mr Black Cold Brew Kaffeelikör 0,7l 23%

★★★★ (31 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Alkoholgehalt beträgt 23% vol.
• Der Inhalt der Flasche beträgt 0,7 Liter.
• Der Abgang ist lang anhaltend und intensiv.
• Das Aroma ist geprägt von hochwertigem Kaffee.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
28,49 €
Ø 28 €
26,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 30,60 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
28,49 €
Ø 28 €
26,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 30,60 €
ab 28,49 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 26,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Mr Black Cold Brew Coffee Liqueur - 0,7L 21% vol, Grundpreis: € 40,70 / l CONALCO Mr Black Cold Brew Coffee Liqueur - 0,7L 21% vol, Grundpreis: € 40,70 / l Lieferzeit 1-3 Tage 28,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 34,48 € → zum Angebot
• Mr Black Kaffeelikör | Cold Brew | Aus 100% Arabica-Kaffee | Perfekt in... Amazon Mr Black Kaffeelikör | Cold Brew | Aus 100% Arabica-Kaffee | Perfekt in... Auf Lager 28,50 € + 2,99 € Versand Gesamt 31,49 € → zum Angebot
• Mr. Black Cold Brew Coffee Liqueur 21% vol. 0,70l, Grundpreis: € 42,71 / l Weisshaus Shop Mr. Black Cold Brew Coffee Liqueur 21% vol. 0,70l, Grundpreis: € 42,71 / l lagernd 1 29,90 € + 5,30 € Versand Gesamt 35,20 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
28.49 €
Ø 1 Mon.
28 €
Tiefstpreis
27 €
Preisalarm aktivieren
Mr Black Cold Brew Coffee Liqueur - 0,7L 21% vol, Grundpreis: € 40,70 / l ✓ Bester Preis CONALCO Conalco Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Tage 28,49 € 40.7 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 34,48 € → zum Angebot
Mr Black Kaffeelikör | Cold Brew | Aus 100% Arabica-Kaffee | Perfekt in Espresso Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 28,50 € 40.71 / l + 2,99 € Versand Gesamt 31,49 € → zum Angebot
Mr Black Kaffeelikör | Cold Brew | Aus 100% Arabica-Kaffee | Perfekt in Espresso Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 28,50 € 40.71 / l + 2,99 € Versand Gesamt 31,49 € → zum Angebot
Mr. Black Cold Brew Coffee Liqueur 21% vol. 0,70l, Grundpreis: € 42,71 / l Weisshaus Shop weisshaus.de Angebotsinfo lagernd 1 29,90 € 42.7143 € / l + 5,30 € Versand Gesamt 35,20 € → zum Angebot
Mr. Black Cold Brew Coffee Liqueur Inhalt: 0.7L Rum Depot Rum Depot Angebotsinfo 1-3 Tage 30,60 € 43.7143 € / l + 6,95 € Versand Gesamt 37,55 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 21:10 Uhr.

Testbericht Mr Black Cold Brew Kaffeelikör 0,7l 23%

Mr Black Cold Brew Kaffeelikör 0,7l 23% – Ein Genuss für Kaffeeliebhaber

Der Mr Black Cold Brew Kaffeelikör 0,7l 23% ist ein einzigartiger Likör, der speziell für Kaffeeliebhaber entwickelt wurde. Hergestellt in Australien, besticht dieser Likör durch sein intensives Kaffee-Aroma und einen lang anhaltenden Abgang. Mit einem Alkoholgehalt von 23% vol bietet er ein würziges Geschmackserlebnis, das perfekt zu verschiedenen Anlässen passt.

Hochwertige Zutaten und sorgfältige Herstellung

Dieser Kaffeelikör wird aus den besten Kaffeebohnen hergestellt, die sorgfältig ausgewählt und geröstet werden. Die Cold Brew Methode sorgt dafür, dass die Aromen optimal extrahiert werden, was zu einem besonders intensiven und reinen Kaffeegeschmack führt. Der Mr Black Cold Brew Kaffeelikör 0,7l 23% wird in kleinen Chargen produziert, um höchste Qualität zu gewährleisten.

Mr Black Cold Brew Kaffeelikör 0,7l 23% Test

5/5
★★★★★ Der Weltbeste Kaffeelikör
maxbean T Februar 2024

Wir haben bereits viele Produkte für Espresso Martini oder als Likör pur ausprobiert. Immer wieder wird im Internet Kahlua empfohlen. Doch für einen besonderen Geschmack oder als tolles Geschenk ist dieses Produkt absolut empfehlenswert. Ansonsten ist natürlich auch Kahlua eine gute Wahl ;-).

5/5
★★★★★ Sehr lecker und sehr hochwertig!
Dini März 2022

Ein tolles Geschenk für Kaffeefans und Cocktail-Enthusiasten. Der Kaffeelikör ist köstlich und trotzdem nicht bitter. Er schmeckt sowohl pur als auch gemischt mit z. B.

Irish Cream fantastisch. Die Flasche selbst ist zudem sehr ansprechend. Rundum zufrieden damit!.

5/5
★★★★★ Sehr ausbalancierter Geschmack
Jan-hendrik C Januar 2022

Dieser Kaffeelikör besticht durch sein intensives Kaffeearoma und eine angenehm dezente Süße. Perfekt für die Bar und besonders geeignet für Espresso Martinis. Absolut verdiente 5 Sterne! Ein Must-have für Kaffeeliebhaber.

5/5
★★★★★ Unfassbar lecker
Sandi September 2021

Der Kaffeelikör von Mr. Black ist einfach köstlich! Auf der Suche nach einem Ersatz für meinen bisherigen Lieblingslikör bin ich endlich fündig geworden. Die Flasche alleine hat mich schon angesprochen, und der Geschmack hat mich komplett überzeugt. Pur oder auf Eis ist dieser Likör ein wahres Geschmackserlebnis.

Nicht zu süß, aber genau süß genug - fast wie ein Schluck Tiramisu. Ich bin absolut begeistert und werde definitiv Nachschub bestellen, sobald meine Flasche leer ist. Danke, Mr. Black, für diesen Genuss! Wer einen leckeren Kaffeelikör sucht, sollte hier unbedingt zugreifen!.

5/5
★★★★★ Opulent, delicious, and perfect poured over ice
Harrison Y Mai 2021

Dieser Likör hat ein intensives Kaffeearoma und -geschmack. Obwohl er etwas süß ist, ist er perfekt pur über Eis oder mit einem Spritzer Milch. Es ist einfach, einen wunderbaren Cocktail zuzubereiten und eine großartige Basis für einen Espresso Martini. Ich werde definitiv zurückkommen und mehr kaufen. Ideal für Kaffeeliebhaber!.

5/5
★★★★★ Schöne Aufmachung und köstlicher Geschmack
Christian W Januar 2021

Der Kaffeelikör begeistert mit intensivem Aroma nach Kaffee und mildem Likör, gefolgt von einem überraschenden Geschmack nach Tiramisu. Der runde Geschmack bleibt lange auf der Zunge erhalten und hinterlässt keine unangenehmen Eindrücke. Die hübsche Flasche mit Bildern auf der Rückseite macht auch optisch etwas her. Obwohl das Teilen schwierig ist, genießen mein Freund und ich ein Glas mit Eis am Abend.

Der Likör ist süchtig machend und eine gesündere Alternative zu echtem Tiramisu. Nach der Leerung kommt die Flasche ins Regal, um sicherzustellen, dass ich immer Nachschub habe. Eine klare Empfehlung, um etwas Besonderes zu probieren und sich zu belohnen.

Meinungen 1 bis 6 von 31

Allgemeine Daten
Kaffeelikör
Allgemeine Informationen
23 % vol
Australien
0,7 Liter
10719 Berlin, Deutschland, Pariser Str. 3, Sélection Prestige GmbH
Likör
Eigenschaften
lang anhaltend
Kaffee
würzig
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram