Bottega Pistacchio 0,5l 17% Cremelikör
-
Günstigster Preis
Bottega Pistacchio 0,5 Liter 17 % Vol., Grundpreis: € 22,82 / l Lieferzeit 1-3 Werktage 11,41 € + 5,90 € Versand Gesamt 17,31 € → zum Angebot
-
Bottega Pistacchio Pistazienlikör - 0,5L 17% vol, Grundpreis: € 25,58 / l
Lieferzeit 1-3 Tage
12,79 €
+ 5,99 € Versand
Gesamt 18,78 €
→ zum Angebot
-
Bottega Crema di PISTACCHIO Cream Liqueur 17% Vol. 0,5l
19,17 €
Versand kostenfrei
Gesamt 19,17 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Bottega Pistacchio 0,5l 17% Test
Pistazien Likör (Pistazienlikör) enthält meist keine echten Pistazien. Dieser überzeugt: nicht künstlich, angenehm zurückhaltend süß, mit dezenter Grappa-Note. Sehr geschmackvoll — wir genießen diese Sorte gerne!.
Das Aussehen der Flasche ist wirklich beeindruckend und erinnert an ein luxuriöses Parfum-Flacon. Der Geschmack ist lecker, aber eher nussig als pistazienartig. Deshalb drei Sterne. Die Lieferung war sehr gut geschützt.
Im Italien-Urlaub kaufte ich einen köstlichen Pistazienlikör und suchte später lange danach — dieser enttäuscht: zu dickflüssig, kaum Pistazienaroma, eher eierige, puddingartige Konsistenz. Geschmack erinnert mehr an Eierlikör als an echte Pistazie. Für Pistazienfans nicht empfehlenswert.
War gespannt darauf. aber sehr lecker. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.