Malibu Carribean Rum-Likör 1L 18% Cremelikör

• Der milde Cremelikör mit 18% Alkoholgehalt bietet ein ausgewogenes Geschmackserlebnis für Cocktails und pur.
• Hergestellt in der sonnenverwöhnten Karibik, bringt dieser Rumlikör authentische tropische Aromen in jedes Glas.
• Die großzügige 1-Liter-Flasche eignet sich ideal für gesellige Runden und kreative Mixgetränke.
• Von Pernod Ricard Espana S.A. in Ciudad Real sorgfältig produziert, steht dieser Likör für hohe Qualitätsstandards.
• Der vielseitige Rumlikör ergänzt jede Hausbar und verleiht Cocktails eine exotische Note.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
15,45 €
Ø 16 €
15,45 € Tiefstpreis
Höchstpreis 21,59 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
15,45 €
Ø 16 €
15,45 € Tiefstpreis
Höchstpreis 21,59 €
ab 15,45 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 15,45 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Pernod Ricard 31610, Pernod Ricard Malibu Tropical Coconut Drink 18 % vol. Die Weinstraße Pernod Ricard 31610, Pernod Ricard Malibu Tropical Coconut Drink 18 % vol. sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage 15,45 € + 5,68 € Versand Gesamt 21,13 € → zum Angebot
• Malibu Original Coconut Likör 1,0 Liter 18,0 % Vol. Spirituosen-Superbillig Malibu Original Coconut Likör 1,0 Liter 18,0 % Vol. Lieferzeit 1-3 Werktage 15,50 € + 5,90 € Versand Gesamt 21,40 € → zum Angebot
• Malibu Carribean Rum-Likör 18% Vol. 1l yewel.de Malibu Carribean Rum-Likör 18% Vol. 1l 1 - 3 Werktage 15,59 € + 6,99 € Versand Gesamt 22,58 € → zum Angebot
• Malibu 1L Amazon Marketplace Malibu 1L Auf Lager 21,59 € Versand kostenfrei Gesamt 21,59 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
15.45 €
Ø 1 Mon.
16 €
Tiefstpreis
15 €
Preisalarm aktivieren
Pernod Ricard 31610, Pernod Ricard Malibu Tropical Coconut Drink 18 % vol. ✓ Bester Preis Die Weinstraße Die Weinstraße Angebotsinfo sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage 15,45 € 15.45 € / l + 5,68 € Versand Gesamt 21,13 € → zum Angebot
Malibu Original Coconut Likör 1,0 Liter 18,0 % Vol. Spirituosen-Superbillig Spirituosen-Superbillig Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Werktage 15,50 € 15.5 € / l + 5,90 € Versand Gesamt 21,40 € → zum Angebot
Malibu Carribean Rum-Likör 18% Vol. 1l yewel.de yewel Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 15,59 € 15.59 € / l + 6,99 € Versand Gesamt 22,58 € → zum Angebot
Malibu Coconut 18% Vol. 1l delicando Angebotsinfo 2-4 Werktage 15,90 € 15,90 €/l + 6,90 € Versand Gesamt 22,80 € → zum Angebot
Malibu - 1 Liter 18% vol CONALCO Conalco Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Tage 16,29 € 16.29 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 22,28 € → zum Angebot
Malibu Likör 21% vol. 1,0l Weisshaus Shop weisshaus.de Angebotsinfo lagernd 1 16,90 € 16.9 € / l + 5,56 € Versand Gesamt 22,46 € → zum Angebot
Malibu Original Coconut Likör 18% Vol. 1L Steam-Time Angebotsinfo 1-3 Werktage 16,90 € 16,90 €/l + 3,90 € Versand Gesamt 20,80 € → zum Angebot
Malibu Caribbean Rum mit Kokosnuss-Likör 18% 1L Frankfurt Airport Shopping Frankfurt Airport Shopping Angebotsinfo 2-4 Werktage 19,99 € 19.99 € / l + 4,95 € Versand Gesamt 24,94 € → zum Angebot
Malibu 1L Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 21,59 € Versand kostenfrei Gesamt 21,59 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:35 Uhr.

Testbericht Malibu Carribean Rum-Likör 1L 18%

Malibu Carribean Rum-Likör 1L 18% - Karibischer Genuss im Glas

Erleben Sie den Geschmack der Karibik mit diesem exquisiten Cremelikör. Der verführerische Kokosduft entführt Sie an sonnenverwöhnte Strände, während die cremige Textur für ein unvergessliches Geschmackserlebnis sorgt. Perfekt als Basis für tropische Cocktails oder pur auf Eis genossen, bringt dieser Rumlikör karibisches Flair in Ihr Zuhause. Seine Vielseitigkeit macht ihn zum idealen Begleiter für gesellige Abende oder als raffinierte Zutat in der kreativen Küche.

Harmonische Komposition für Genießer

Der Likör besticht durch seine ausgewogene Rezeptur, die Rum und Kokosnuss meisterhaft vereint. Mit einem Alkoholgehalt von 18% vol bietet er eine angenehme Intensität, die weder zu dominant noch zu zurückhaltend ist. Die sorgfältige Auswahl der Zutaten und die traditionelle Herstellungsmethode garantieren ein Qualitätsprodukt, das höchsten Ansprüchen gerecht wird. Genießen Sie die samtige Süße, die von einer dezenten Rumnote untermalt wird und lassen Sie sich von der Authentizität des Geschmacks überzeugen.

Malibu Carribean Rum-Likör 1L 18% Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Malibu Carribean Rum-Likör 1L 18%? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
18 % vol
Karibik
1 Liter
Ciudad Real, Ctra. de Manzanares a Arenas de San Juan, KM 20 13660 Las Labores, Pernod Ricard Espana S.A., Spain
Cremelikör
Rumlikör
Likör
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram