Marie Brizard Triple Sec 0,7l 39% Fruchtlikör

★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Alkoholgehalt: 39 % Vol Aroma: Orange Herkunftsland: Frankreich
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
13,99 €
Ø 15 €
13,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 22,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
13,99 €
Ø 15 €
13,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 22,99 €
ab 13,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 13,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Marie Brizard Triple Sec Likör - 0,7L 39% vol, Grundpreis: € 19,99 / l CONALCO Marie Brizard Triple Sec Likör - 0,7L 39% vol, Grundpreis: € 19,99 / l Lieferzeit 1-3 Tage 13,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 19,98 € → zum Angebot
• Marie Brizard Triple Sec Likör 39% Vol. 700ml Steam-Time Marie Brizard Triple Sec Likör 39% Vol. 700ml 1-3 Werktage 15,90 € + 3,90 € Versand Gesamt 19,80 € → zum Angebot
• Marie Brizard Triple Sec Liqueur 0.7l Amazon Marketplace Marie Brizard Triple Sec Liqueur 0.7l Auf Lager 22,99 € Versand kostenfrei Gesamt 22,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
13.99 €
Ø 1 Mon.
15 €
Tiefstpreis
14 €
Preisalarm aktivieren
Marie Brizard Triple Sec Likör - 0,7L 39% vol, Grundpreis: € 19,99 / l ✓ Bester Preis CONALCO Conalco Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Tage 13,99 € 19.9857 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 19,98 € → zum Angebot
Marie Brizard Triple Sec Likör 39% Vol. 700ml Steam-Time Angebotsinfo 1-3 Werktage 15,90 € 22,71 €/l + 3,90 € Versand Gesamt 19,80 € → zum Angebot
Marie Brizard Triple Sec N° 1 39% Vol. 0,7l delicando Angebotsinfo 2-4 Werktage 16,90 € 24,14 €/l + 6,90 € Versand Gesamt 23,80 € → zum Angebot
Marie Brizard Triple Sec (Curaçao Orange) Liqueur 0,7 Liter 39% Vol., Grundpreis: Spirituosen-Superbillig Spirituosen-Superbillig Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Werktage 17,58 € 25.1143 € / l + 5,90 € Versand Gesamt 23,48 € → zum Angebot
Marie Brizard Triple Sec Liqueur 0.7l Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 22,99 € Versand kostenfrei Gesamt 22,99 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 02:35 Uhr.

Marie Brizard Triple Sec 0,7l 39% Test

5/5
★★★★★ Gefällt mir!
Alexander F November 2022

Der Marie Brizard Triple Sec überrascht mit intensivem Orangengeschmack und ansprechendem Design. Perfekt für Cocktails wie Long Island Iced Tea und kreative Mixgetränke mit Minze und Beeren. Ein Genuss, der neue Geschmackserlebnisse eröffnet.

5/5
★★★★★ Zum Mixen von leckeren Cocktails 🍹
AJ Oktober 2022

Wir haben den Marie Brizard Triple Sec Liqueur ausprobiert, indem wir einen leckeren Cosmopolitan gemixt haben. Dieser klare Orangenlikör mit fast 40% Alkoholgehalt verfeinert mit Bitterorangen eignet sich perfekt für eine Vielzahl von Cocktails. Als nächstes möchten wir einen Mai Tai ausprobieren - wir sind sicher, dass dieser genauso köstlich sein wird!.

4/5
★★★★☆ Leckerer und zum Mixen sehr gut geeigneter Triple Sec
WW47495 Dezember 2022

Der Marie Brizard Triple Sec Likör ist intensiv und klassisch im Geschmack. Perfekt für Cocktails und Longdrinks, aber auch pur auf Eis ein Genuss. Im Vergleich zu COINTREAU gibt es deutliche Unterschiede, die jedoch in Cocktails kaum bemerkbar sind.

4 von 5 Sternen. Ideal für anspruchsvolle Genießer.

4/5
★★★★☆ Klassischer französischer Orangenlikör
abraxas Oktober 2022

Genießen Sie den intensiven Geschmack von Marie Brizard Triple Sec Likör, der an den bekannten Cointreau erinnert. Mit einem Alkoholgehalt von 23% bietet dieser französische Likör eine perfekte Mischung aus Orangenschalenaroma. Genießen Sie ihn pur als Aperitif oder mixen Sie ihn zu einem erfrischenden Cocktail wie der White Lady oder einer Margarita. Fügen Sie einfach ein paar Eiswürfel und Pfefferminzblätter hinzu, um einen exotischen und eleganten Cocktail zu zaubern. Probieren Sie den Marie Brizard Triple Sec Likör für ein unvergessliches Genusserlebnis!.

2/5
★★☆☆☆ Zuckerwasser mit Bitterorangenaromen
VT November 2022

Bei der ersten puren Verkostung im Nosingglas bei Zimmertemperatur treten Bitterorangen- und Zitrusnoten klar hervor. Nach etwa 15 Sekunden jedoch bleibt ein sehr süß-klebriger Nachklang, der drei Verkoster an „Zuckerwasser mit Alkohol“ erinnerte. Im direkten Vergleich mit dem preislich ähnlichen Cointreau schneidet dieser Triple Sec deutlich schlechter ab: Cointreau bietet weit mehr Aromenvielfalt und Komplexität. Das unterstreicht, wie wichtig ein Direkttest für aussagekräftige Bewertungen ist.

Pur oder auf Eis überzeugt der Triple Sec nicht; als Mixzutat funktioniert er hingegen. Wir testeten außerdem zwei klassische Triple-Sec-Cocktails mit Marie Brizard und setzten erneut Cointreau als Vergleich ein — auch hier zeigte Cointreau in Geschmack und Vielschichtigkeit die Nase vorn. Fazit unserer Verkostungsgruppe: 2 von 5 Sternen.

Meinungen 1 bis 5 von 7

Allgemeine Daten
39 % Vol
Orange
Frankreich
0,7 Liter
Fruchtlikör

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram