Koskenkorva Salmiakki 0,5l 32% Gewürzlikör

★★★★★ (43 Bewertungen) Rezension schreiben
Alkoholgehalt: 32 % Vol Aroma: Lakritze Farbe: dunkel
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
9,50 €
Ø 10 €
9,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 11,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
9,50 €
Ø 10 €
9,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 11,90 €
ab 9,50 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 9,50 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Koskenkorva Salmiakki 30% 0,5l, Grundpreis: € 19,- / l Rum & Co Koskenkorva Salmiakki 30% 0,5l, Grundpreis: € 19,- / l 1-2 Tage Lieferzeit 9,50 € + 6,95 € Versand Gesamt 16,45 € → zum Angebot
• Koskenkorva Salmiakki - 0,5L 30% vol, Grundpreis: € 19,98 / l CONALCO Koskenkorva Salmiakki - 0,5L 30% vol, Grundpreis: € 19,98 / l Lieferzeit 1-3 Tage 9,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 15,98 € → zum Angebot
• Koskenkorva Salmiakki 30% Vol. 0,5L Amazon Marketplace Koskenkorva Salmiakki 30% Vol. 0,5L Auf Lager 11,79 € + 6,90 € Versand Gesamt 18,69 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
9.5 €
Ø 1 Mon.
10 €
Tiefstpreis
10 €
Preisalarm aktivieren
Koskenkorva Salmiakki 30% 0,5l, Grundpreis: € 19,- / l ✓ Bester Preis Rum & Co Rum & Co Angebotsinfo 1-2 Tage Lieferzeit 9,50 € 19 € / l + 6,95 € Versand Gesamt 16,45 € → zum Angebot
Koskenkorva Salmiakki - 0,5L 30% vol, Grundpreis: € 19,98 / l CONALCO Conalco Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Tage 9,99 € 19.98 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 15,98 € → zum Angebot
Koskenkorva Salmiakki 30% Vol. 0,5L Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 11,79 € + 6,90 € Versand Gesamt 18,69 € → zum Angebot
Koskenkorva Salmiakki Lakritzlikör (21 % vol, 0,5 Liter), Grundpreis: € 23,80 / myspirits mySpirits Angebotsinfo 1 - 2 Tage 11,90 € 23.8 € / l + 5,66 € Versand Gesamt 17,56 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:04 Uhr.

Koskenkorva Salmiakki 0,5l 32% Test

5/5
★★★★★ Super lecker
Uelleken November 2023

Vor einiger Zeit hat mir ein Freund aus Finnland diesen köstlichen Lakritzlikör mitgebracht. Ich war sofort von seinem Geschmack begeistert, nicht zu stark und dennoch voller Aroma. Für Liebhaber von Lakritzlikör ist dieses Produkt definitiv eine Empfehlung wert, vor allem wegen des ausgezeichneten Preis-Leistungs-Verhältnisses.

5/5
★★★★★ Einfach nur lecker!
July April 2023

Finde ich super! Dieser Salmiak Likör ist einfach lecker. Perfekt für Lakritz Liebhaber. Probieren lohnt sich! 👍🇫🇮 #Finnland #Salmiak #Likör #LakritzLiebe 🍬.

5/5
★★★★★ ....man muss das mögen, sonst lässt man es besser....
Christian V Januar 2022

Habe dieses Produkt in Estland entdeckt und bin begeistert! Die nordische Mischung aus Lakritz und Vodka ist perfekt für Liebhaber von Likör und Lakritz. Wer jedoch kein Fan von Lakritz oder Alkohol ist, sollte lieber die Finger davon lassen!.

5/5
★★★★★ Für Lackritzfans ein muss.
Tobias K September 2020

Dieser Schnaps schmeckt köstlich sowohl bei Zimmertemperatur als auch gekühlt. Persönlich bevorzuge ich letzteres. Der Geschmack erinnert an flüssiges Salmiaklakritz.

Wer also diese Geschmacksrichtung mag, sollte diesen Schnaps auf jeden Fall probieren. Ein Genuss für alle Lakritzliebhaber!.

5/5
★★★★★ Hab noch wie was leckeres getrunken!
gina Dezember 2018

Wer Lakritz mag, wird diese süchtig machende Flasche lieben! Einmal geöffnet, ist die nächste schnell dran. Seid gewarnt - Suchtgefahr! Aber ich bestelle es immer wieder. Danke dafür!.

5/5
★★★★★ Suuuper leckerer Lakritzlikör ,besser geht nicht!!
Neufiwoman August 2018

Dieses Lakritz mit Salmiak Aroma ist ein echtes Highlight für Liebhaber! Das Vierer-Gebinde lohnt sich definitiv, nachdem ich die Probeflasche gekauft habe. Ein tolles Mitbringsel für jede Party!.

Meinungen 1 bis 6 von 43

Allgemeine Daten
32 % Vol
Lakritze
dunkel
würzig
Finnland
0,5 Liter
Gewürzlikör, Lakritzlikör
auf Eis, pur
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram