Plymouth Sloe Gin 0,7l 26% Likör

★★★★ (46 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Alkoholgehalt beträgt 26 % Vol..
• Der Likör hat eine dunkelrote Farbe.
• Er bietet beerige, süßliche und trockene Geschmacksrichtungen.
• Der Inhalt beträgt 0,7 Liter.
• Der Verschluss ist ein Schraubverschluss.
• Er wurde 2003 mit einer Goldmedaille ausgezeichnet.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
25,90 €
Ø 26 €
25,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 35,50 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
25,90 €
Ø 26 €
25,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 35,50 €
ab 25,90 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 25,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Plymouth Sloe Gin 26% vol. 0,70l, Grundpreis: € 37,- / l Weisshaus Shop Plymouth Sloe Gin 26% vol. 0,70l, Grundpreis: € 37,- / l lagernd 1 25,90 € + 5,38 € Versand Gesamt 31,28 € → zum Angebot
• Plymouth Sloe Gin 26% vol. 700ml Steam-Time Plymouth Sloe Gin 26% vol. 700ml 1-3 Werktage 25,90 € + 3,90 € Versand Gesamt 29,80 € → zum Angebot
• Plymouth Sloe Gin – Gin-Likör auf Basis von Schlehenbeeren mit... Amazon Marketplace Plymouth Sloe Gin – Gin-Likör auf Basis von Schlehenbeeren mit... Auf Lager 32,06 € Versand kostenfrei Gesamt 32,06 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
25.9 €
Ø 1 Mon.
26 €
Tiefstpreis
26 €
Preisalarm aktivieren
Plymouth Sloe Gin 26% vol. 0,70l, Grundpreis: € 37,- / l ✓ Bester Preis Weisshaus Shop weisshaus.de Angebotsinfo lagernd 1 25,90 € 37 € / l + 5,38 € Versand Gesamt 31,28 € → zum Angebot
Plymouth Sloe Gin 26% vol. 700ml Steam-Time Angebotsinfo 1-3 Werktage 25,90 € 37,00 €/l + 3,90 € Versand Gesamt 29,80 € → zum Angebot
Plymouth Sloe Gin 26% Vol. 0,7l delicando Angebotsinfo 2-4 Werktage 26,91 € 38,44 €/l + 6,90 € Versand Gesamt 33,81 € → zum Angebot
Plymouth Sloe Gin - 0,7L 26% vol, Grundpreis: € 42,84 / l CONALCO Conalco Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Tage 29,99 € 42.8429 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 35,98 € → zum Angebot
Plymouth Sloe Gin – Gin-Likör auf Basis von Schlehenbeeren mit fein-fruchtigen Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 32,06 € Versand kostenfrei Gesamt 32,06 € → zum Angebot
Plymouth Sloe Gin 26% Vol. 0,7l, Grundpreis: € 46,70 / l yewel.de yewel Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 32,69 € 46.7 € / l + 6,99 € Versand Gesamt 39,68 € → zum Angebot
Plymouth Gin Plymouth Sloe Gin Flasche (0,7 Liter), Grundpreis: € 49,86 / l Spirituosen-Express Spirituosen Express Angebotsinfo 1-2 Tage 34,90 € 49.8571 € / l + 6,90 € Versand Gesamt 41,80 € → zum Angebot
Black Friars Distillery/Plymouth Plymouth Sloe Gin, Inhalt: 0,70l Alkoholgehalt: Weinzentrum München Weinzentrum München Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Werktage 35,50 € 50.7143 € / l + 5,95 € Versand Gesamt 41,45 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 03:57 Uhr.

Testbericht Plymouth Sloe Gin 0,7l 26%

Plymouth Sloe Gin 0,7l 26%: Ein Klassiker aus England

Der Plymouth Sloe Gin 0,7l 26% ist ein traditioneller Likör aus England, der auf Gin-Basis hergestellt wird. Mit einem Alkoholgehalt von 26 % Vol. und einer dunkelroten Farbe überzeugt er durch seine beerigen, süßlichen und trockenen Geschmacksnoten. Dieser Sloe Gin ist ideal für Liebhaber von hochwertigen Spirituosen.

Vielseitige Trinkempfehlungen für jeden Anlass

Ob als Cocktailbasis, Longdrinkbasis, auf Eis oder pur – dieser Sloe Gin bietet zahlreiche Möglichkeiten, ihn zu genießen. Dank seines Schraubverschlusses bleibt der Likör lange frisch und aromatisch. Seine Vielseitigkeit macht ihn zu einem perfekten Begleiter für verschiedene Anlässe und Geschmäcker.

Plymouth Sloe Gin 0,7l 26% Test

5/5
★★★★★ Moin ihr Ginnasen!
El M September 2023

Plymouth Original Strength Dry Gin ist ein hochwertiger Premium-Wacholderschnaps mit ausgeglichener Botanical-Mischung. Der milde Geschmack mit Wacholder, Zitrus- und Gewürznoten eignet sich perfekt für Cocktails und Longdrinks. Besonders empfohlen wird die Kombination mit erstklassigem Tonic Water wie "Fever-Tree Indian Tonic Water" oder "Schweppes Premium Tonic Water".

Die schnelle Lieferung von Amazon ermöglicht es Gin-Liebhabern, diesen erstklassigen Gin schnell zu genießen. Insgesamt ist der Plymouth Original Strength Dry Gin eine exzellente Wahl für Gin-Enthusiasten auf der Suche nach Qualität und Geschichte. Mit dem richtigen Tonic Water wird er zu einem erfrischenden Genuss, der in keiner Bar fehlen sollte.

5/5
★★★★★ Perfekt
Sommer Dezember 2022

Ich habe diesen Gin-Likör als Weihnachtsgeschenk bestellt und war angenehm überrascht. Der fruchtige und erfrischende Geschmack kam bei meinen Gästen sehr gut an. Die Gin-Note ist deutlich zu schmecken, jedoch nicht zu dominant.

Der Likör ist gut ausbalanciert und eignet sich perfekt für Cocktails. Die Lieferung war prompt und die Verpackung sehr sorgfältig. Vielen Dank an den Verkäufer und an Amazon für diesen gelungenen Kauf. Sehr empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Toller Gin - Premium Geschmack in der preislichen Mittelklasse
Gecko September 2018

Ich liebe Gin, aber die teuren Sorten sind mir zu kostspielig. Meine Obergrenze liegt bei 25€. Der Playmouth Gin hat mich jedoch positiv überrascht und ist nun mein Favorit. Er ist kräftig im Geschmack, aber nicht zu scharf.

Ideal für Gintonic oder einen Dry Martini. Der Preis liegt zwar am oberen Ende meines Budgets, aber die Qualität überzeugt mich absolut. Gin-Liebhaber sollten ihn definitiv probieren. Tanquery, Bombay Saphire und Beefeater sind ebenfalls gute Alternativen.

Profitieren Sie von der großen Auswahl an hochwertigen Gins in der günstigeren Preisklasse. Gin muss nicht immer teuer sein, um qualitativ hochwertig zu sein. Probieren Sie den Playmouth Gin und lassen Sie sich überzeugen.

5/5
★★★★★ Sehr lecker - pur oder gemischt
Th. L März 2018

Die Destillerie Plymouth in Südwestengland präsentiert ihren dunkelroten Sloe Gin, destilliert aus Schlehen und mit fruchtigen Noten sowie Wacholder. Trotz des süßen Likörs überrascht der Geschmack angenehm und passt gut zu einem Winzersekt. Ideal als Aperitif oder warm im Winter, ist dieser Gin ein Highlight in der Hausbar.

Auch Gin-Neulinge werden den Plymouth Sloe Gin zu schätzen wissen, da er nicht nur lecker, sondern auch einzigartig im Geschmack ist. Definitiv einen Versuch wert, besonders in Kombination mit anderen Getränken. Wer gerne neue Spirituosen entdeckt, sollte diesen Likör unbedingt probieren.

5/5
★★★★★ Der etwas andere Likör!
pinkyempelde Januar 2018

Der Plymouth Sloe Gin ist ein hochwertiger Schlehenlikör mit dezenter Wacholder- und Ginnote, der nicht zu süß ist und sowohl pur als auch mit verschiedenen Mixgetränken genossen werden kann. Ideal für Liebhaber von Gin, aber auch für Männer, die Qualität zu schätzen wissen. Mit seiner ansprechenden Flasche und dem leckeren Geschmack ist er definitiv eine Empfehlung wert, ob als Getränk für besondere Anlässe oder als Genussmoment zwischendurch. Ein vielseitiges Produkt, das auch als Begleiter zu kräftigem Käse überzeugt. Insgesamt ein Qualitätsprodukt, das sich von billigen Alternativen abhebt und Gin-Liebhaber gleichermaßen begeistern wird.

5/5
★★★★★ Lecker
M. B Januar 2017

Der Sloe Gin von Plymgin ist ein fantastischer Kauf! Die Produktpalette bietet eine Vielzahl von Möglichkeiten für köstliche Cocktails. Ideal für besondere Anlässe mit Sekt. Endlich auch in Deutschland erhältlich - ein absolutes Must-Have für Gin-Liebhaber!.

Meinungen 1 bis 6 von 46

Allgemeine Daten
26 % Vol
2003 International Wine & Spirit Competition - Gold Medaille
Gin
dunkelrot
beerig, süßlich, trocken
England
0,7 Liter
Sloe Gin
Cocktailbasis, Longdrinkbasis, auf Eis, pur
Schraubverschluss
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram