Tatratea Forest Fruit Tea Liqueur 0,7l 62% Fruchtlikör

★★★★★ (27 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Likör hat einen Alkoholgehalt von 62 % vol.
• Er enthält Aromen von Tee und Waldfrüchten.
• Die Flasche hat einen Inhalt von 0,7 Litern.
• Der Likör wird mit einem Schraubverschluss verschlossen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
21,49 €
Ø 22 €
21,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 22,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
21,49 €
Ø 22 €
21,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 22,90 €
ab 21,49 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 21,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Tatratea 62 Forest Fruit Tea Liqueur - 0,7L 62% vol, Grundpreis: € 30,70 /... CONALCO Tatratea 62 Forest Fruit Tea Liqueur - 0,7L 62% vol, Grundpreis: € 30,70 /... Lieferzeit 1-3 Tage 21,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 27,48 € → zum Angebot
• Tatratea 62 Forest Fruit Tea Liqueur myspirits Tatratea 62 Forest Fruit Tea Liqueur 1 - 2 Tage 22,80 € + 5,90 € Versand Gesamt 28,70 € → zum Angebot
• Tatratea Goral-Forest fruit Likör, 1er Pack (1 x 700 ml) Amazon Tatratea Goral-Forest fruit Likör, 1er Pack (1 x 700 ml) Auf Lager 22,90 € + 2,99 € Versand Gesamt 25,89 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
21.49 €
Ø 1 Mon.
22 €
Tiefstpreis
21 €
Preisalarm aktivieren
Tatratea 62 Forest Fruit Tea Liqueur - 0,7L 62% vol, Grundpreis: € 30,70 / l ✓ Bester Preis CONALCO Conalco Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Tage 21,49 € 30.7 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 27,48 € → zum Angebot
Tatratea 62 Forest Fruit Tea Liqueur myspirits Angebotsinfo 1 - 2 Tage 22,80 € 32,57 €/l + 5,90 € Versand Gesamt 28,70 € → zum Angebot
Tatratea Goral-Forest fruit Likör, 1er Pack (1 x 700 ml) Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 22,90 € + 2,99 € Versand Gesamt 25,89 € → zum Angebot
Tatratea Goral-Forest fruit Likör, 1er Pack (1 x 700 ml) Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 22,90 € + 2,99 € Versand Gesamt 25,89 € → zum Angebot
Tatranská likérka s.r.o Tatratea Forest Fruit Tea Liqueur 62% vol. 0,70l, Weisshaus Shop weisshaus.de Angebotsinfo lagernd 1 22,90 € 32.7143 € / l + 5,44 € Versand Gesamt 28,34 € → zum Angebot
TATRATEA Forest Fruit Tea Liqueur 62% Vol. 0,7l delicando Angebotsinfo 2-4 Werktage 22,90 € 32,71 €/l + 6,90 € Versand Gesamt 29,80 € → zum Angebot
Karloff Tatratea Waldfrucht 0,7l 62%, Grundpreis: € 32,71 / l Spirituosen-Superbillig Spirituosen-Superbillig Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Werktage 22,90 € 32.7143 € / l + 5,90 € Versand Gesamt 28,80 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 08:24 Uhr.

Testbericht Tatratea Forest Fruit Tea Liqueur 0,7l 62%

Tatratea Forest Fruit Tea Liqueur 0,7l 62%: Einzigartiger Fruchtlikör aus der Slowakei

Der Tatratea Forest Fruit Tea Liqueur 0,7l 62% ist ein außergewöhnlicher Fruchtlikör, der aus der Slowakei stammt. Mit einem Alkoholgehalt von 62 % vol und einer einzigartigen Kombination aus Tee- und Waldfruchtaromen bietet dieser Likör ein intensives Geschmackserlebnis. Die lila Flasche ist ein echter Hingucker und macht sich hervorragend in jeder Hausbar.

Vielseitiger Genuss: Pur, auf Eis oder als Cocktailbasis

Dieser Fruchtlikör ist äußerst vielseitig und kann auf verschiedene Arten genossen werden. Ob pur, auf Eis, als Digestif oder als Basis für Cocktails und Longdrinks – der Tatratea Forest Fruit Tea Liqueur überzeugt in jeder Form. Sein fruchtiger Geschmack und die intensiven Aromen machen ihn zu einem Highlight bei jeder Gelegenheit.

Tatratea Forest Fruit Tea Liqueur 0,7l 62% Test

5/5
★★★★★ Wirklich leckeres Zeug
Robin W Januar 2022

Ich liebe hochprozentige Getränke mit großartigem Geschmack. Während meiner Outdoor-Abenteuer möchte ich nicht viel tragen, daher suche ich einen Schnaps, den man nicht in großen Mengen trinken muss. Ein Bier muss komplett geleert werden, bevor man etwas spürt, aber bei diesem Schnaps benötige ich weniger, um eine Wirkung zu erzielen. Perfekt für Ultraleichtwander.

Spaß beiseite, der Geschmack ist einfach fantastisch! Nach dem ersten Schluck wird es immer angenehmer. Ideal für unterwegs oder gemütliche Abende zu Hause. Ich kann es nur empfehlen!.

5/5
★★★★★ Ein Traum
Brian Oktober 2021

Der 62% von Tatratea ist ein hochprozentiger Genuss, der überraschend mild schmeckt. Im Vergleich zum 52% ist er geschmacklich ein echtes Highlight. Ein absolutes Muss für Liebhaber hochwertiger Spirituosen.

5/5
★★★★★ Ausgesprochen lecker
SG Februar 2020

Das Produkt hat einen einzigartigen Geschmack, der nicht zu vergleichen ist und wirklich lecker schmeckt. Obwohl der Alkoholgehalt hoch ist, stört es geschmacklich nicht. Es schmeckt nicht fuselig.

5/5
★★★★★ Sehr gut im Geschmack
Kundin a Dezember 2019

Dieser Likör ist wirklich beeindruckend stark und erinnert sowohl im Geruch als auch im Geschmack an einen köstlichen Tee. Doch Vorsicht, bei übermäßigem Genuss kann er einen fast umhauen. Insgesamt ein sehr hochwertiges Produkt.

5/5
★★★★★ Ein Genuss :)
Gunnar H Dezember 2018

Dieser Kräuterlikör überrascht wirklich angenehm! Obwohl ich normalerweise keine Kräuter mag, hat mich dieser Tropfen überzeugt. Sehr lecker, aber Achtung vor dem starken Effekt! Nicht zu viel davon trinken, denn er haut wirklich um!.

5/5
★★★★★ Großartig...
Iri Januar 2018

ist alles was ich dazu sagen kann. Dieser "Likör" besteht aus einer Vielzahl von Kräutern, die deutlich schmeckbar sind. Trotz seines Alkoholgehalts von 62% ist das Getränk angenehm zu trinken und fast schon "weich".

Die Kräuter entfalten ihre Wirkung erst in der Kehle und hinterlassen einen schönen fruchtigen Nachgeschmack. Ich habe ihn bereits mehrmals verschenkt und er ist ein schönes Produkt für die Hausbar. Ein super Erzeugnis!.

Meinungen 1 bis 6 von 27

Allgemeine Daten
62 % vol
Tee, Waldfrucht
lila
fruchtig
Slowakei
0,7 Liter
Fruchtlikör
Cocktailbasis, Longdrinkbasis, als Digestif, auf Eis, pur
Schraubverschluss
mit Farbstoffen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram