Skinos Mastiha Spirit 0,7l 30% Gewürzlikör

★★★★★ (19 Bewertungen) Rezension schreiben
Alkoholgehalt: 30 % vol Geschmacksrichtungen: kräftig - süß Herkunftsland: Griechenland
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
21,90 €
Ø 23 €
21,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 27,89 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
21,90 €
Ø 23 €
21,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 27,89 €
ab 21,90 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 21,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Skinos Mastiha Spirit Liqueur Flasche (0,7 Liter), Grundpreis: € 31,29 / l Spirituosen-Express Skinos Mastiha Spirit Liqueur Flasche (0,7 Liter), Grundpreis: € 31,29 / l 1-2 Tage 21,90 € + 6,90 € Versand Gesamt 28,80 € → zum Angebot
• Skinos Mastiha Spirit - 0,7L 30% vol, Grundpreis: € 32,13 / l CONALCO Skinos Mastiha Spirit - 0,7L 30% vol, Grundpreis: € 32,13 / l Lieferzeit 1-3 Tage 22,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 28,48 € → zum Angebot
• Skinos Mastiha Spirit (1 x 0.7 l) Amazon Skinos Mastiha Spirit (1 x 0.7 l) Auf Lager 27,89 € Versand kostenfrei Gesamt 27,89 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
21.9 €
Ø 1 Mon.
23 €
Tiefstpreis
22 €
Preisalarm aktivieren
Skinos Mastiha Spirit Liqueur Flasche (0,7 Liter), Grundpreis: € 31,29 / l ✓ Bester Preis Spirituosen-Express Spirituosen Express Angebotsinfo 1-2 Tage 21,90 € 31.2857 € / l + 6,90 € Versand Gesamt 28,80 € → zum Angebot
Skinos Mastiha Spirit - 0,7L 30% vol, Grundpreis: € 32,13 / l CONALCO Conalco Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Tage 22,49 € 32.1286 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 28,48 € → zum Angebot
Skinos Mastiha Spirit 30% Vol. 0,7l, Grundpreis: € 32,84 / l yewel.de yewel Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 22,99 € 32.8429 € / l + 6,99 € Versand Gesamt 29,98 € → zum Angebot
Skinos Mastiha Spirit 30% Vol. 0,7l delicando Angebotsinfo 2-4 Werktage 23,90 € 34,14 €/l + 6,90 € Versand Gesamt 30,80 € → zum Angebot
Skinos Mastiha Spirit (1 x 0.7 l) Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 27,89 € 41.41 / l Versand kostenfrei Gesamt 27,89 € → zum Angebot
Skinos Mastiha Spirit (1 x 0.7 l) Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 27,89 € 41.41 / l Versand kostenfrei Gesamt 27,89 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:02 Uhr.

Skinos Mastiha Spirit 0,7l 30% Test

5/5
★★★★★ Geiler Stoff!
Amazon Kunde Februar 2021

Nach meinem Griechenlandurlaub habe ich lange nach dem Produkt gesucht und es schließlich bei Amazon gefunden. Wer Lust auf ein ungewöhnliches Getränk hat, das sich von anderen abhebt, ist hier genau richtig. Der Duft und Geschmack erinnern an einen Nadelwald. Sehr empfehlenswert auszuprobieren.

5/5
★★★★★ A review for alcohol on Amazon?
Amazon C Mai 2020

Dieses griechische Mastiha ist ein absolutes Must-Have für alle Mastiha-Fans. Wie kann man diesem Produkt nicht fünf Sterne geben? Hier hast du einfach Alkohol gekauft, ohne sich überhaupt umziehen zu müssen.

5/5
★★★★★ Jeder Tropfen ein Genuss
Tobias S März 2019

Dieser Likör ist einfach unglaublich! Wir haben ihn zum ersten Mal in unserem Lieblingsgriechen probiert und waren sofort begeistert. Die Empfehlung des Wirts war goldrichtig, denn diese Marke übertrifft alle anderen. Ein harzig-holziger Geschmack, perfekt für den Sommer. Am besten pur auf Eis mit Minze genießen.

Wir legen auch viel Wert auf die Optik und servieren ihn immer im edlen Kristallglas. Einfach genial! Kaufen, genießen, glücklich sein!.

5/5
★★★★★ Der beste Mastiha, den ich bisher probiert habe
Zeitgeist Mai 2018

Mastiha Skinos ist ein hochwertiger Likör mit einem originellen Geschmack aus dem Harz des Pistazienbaums. Im Vergleich zu anderen griechischen Spirituosen wie Ouzo und Tsipouro ist der Mastiha subtiler im Aroma, mit einer dezenten Harznote und einem Hauch von Pistazie. Die Süße ist zurückhaltend und nicht mit typischen Likören vergleichbar. Skinos hebt sich durch seine Qualität von anderen Mastiha-Sorten ab und wird von Kennern geschätzt.

Er eignet sich sowohl als Apéritif als auch als Digestif und ist bei Freunden gut angekommen. Ein einzigartiges Getränk, das nicht nur Erinnerungen an Griechenland weckt, sondern auch solo genossen werden kann. Ein Muss für Liebhaber authentischer Spirituosen!.

5/5
★★★★★ Mal ganz was anderes
Citröne April 2017

Wir haben dieses einzigartige Getränk in einem neuen griechischen Lokal entdeckt und waren sofort begeistert! Der aromatische Duft und der süße Geschmack nach Baumharz haben uns überzeugt. Für Liebhaber von besonderen Geschmackserlebnissen ist dieses Getränk definitiv empfehlenswert. Nicht für jeden, aber für uns ein absoluter Genuss!.

Meinungen 1 bis 5 von 19

Allgemeine Daten
30 % vol
kräftig, süß
Griechenland
0,7 Liter
Gewürzlikör
Cocktailbasis, Longdrinkbasis
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram