Caffo Limoncino dell'Isola 0,7l 30% Limoncello

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der goldgelbe Likör verzaubert mit seinem intensiven, natürlichen Zitronenaroma aus sonnengereiften Früchten.
• Mit einem Alkoholgehalt von 30% bietet er eine perfekte Balance zwischen fruchtigem Geschmack und angenehmer Wärme.
• Die großzügige 0,7-Liter-Flasche eignet sich hervorragend zum Teilen mit Freunden oder für einen längeren Genuss.
• Inspiriert von italienischer Tradition, verkörpert dieser Likör die Essenz mediterraner Lebensfreude.
• Das vielseitige Getränk kann pur auf Eis, als Aperitif oder als Basis für erfrischende Cocktails serviert werden.
• Hergestellt in Italien, garantiert dieser Premium-Likör höchste Qualität und authentischen Geschmack für Kenner und Genießer.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
13,79 €
Ø 14 €
13,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
13,79 €
Ø 14 €
13,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,99 €
ab 13,79 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 13,79 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Caffo Limoncino dell'Isola Zitronenlikör - 0,7L 30% vol, Grundpreis: €... CONALCO Caffo Limoncino dell'Isola Zitronenlikör - 0,7L 30% vol, Grundpreis: €... Lieferzeit 1-3 Tage 13,79 € + 5,99 € Versand Gesamt 19,78 € → zum Angebot
• Caffo Limoncino dell'Isola Likör 30% Vol. 700ml Steam-Time Caffo Limoncino dell'Isola Likör 30% Vol. 700ml 1-3 Werktage 13,90 € + 3,90 € Versand Gesamt 17,80 € → zum Angebot
• verschiedene Hersteller Caffo Limoncino dell'Isola 0,7 Liter 30 % Vol.,... Spirituosen-Superbillig verschiedene Hersteller Caffo Limoncino dell'Isola 0,7 Liter 30 % Vol.,... Lieferzeit 1-3 Werktage 14,79 € + 5,90 € Versand Gesamt 20,69 € → zum Angebot
• Caffo Limoncino dell'Isola Liquore 30% Vol. 0,7l Amazon Marketplace Caffo Limoncino dell'Isola Liquore 30% Vol. 0,7l Auf Lager 19,99 € Versand kostenfrei Gesamt 19,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
13.79 €
Ø 1 Mon.
14 €
Tiefstpreis
14 €
Preisalarm aktivieren
Caffo Limoncino dell'Isola Zitronenlikör - 0,7L 30% vol, Grundpreis: € 19,70 / ✓ Bester Preis CONALCO Conalco Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Tage 13,79 € 19.7 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 19,78 € → zum Angebot
Caffo Limoncino dell'Isola Likör 30% Vol. 700ml Steam-Time Angebotsinfo 1-3 Werktage 13,90 € 19,86 €/l + 3,90 € Versand Gesamt 17,80 € → zum Angebot
verschiedene Hersteller Caffo Limoncino dell'Isola 0,7 Liter 30 % Vol., Grundpreis: Spirituosen-Superbillig Spirituosen-Superbillig Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Werktage 14,79 € 21.1286 € / l + 5,90 € Versand Gesamt 20,69 € → zum Angebot
Caffo Limoncino dell'Isola Liquore 30% Vol. 0,7l delicando Angebotsinfo 2-4 Werktage 14,90 € 21,29 €/l + 6,90 € Versand Gesamt 21,80 € → zum Angebot
Caffo Limoncino Dell' Isola Likör myspirits Angebotsinfo 1 - 2 Tage 15,50 € 22,14 €/l + 5,90 € Versand Gesamt 21,40 € → zum Angebot
Caffo Limoncino dell 'Isola myTime Angebotsinfo Verfügbar 16,99 € + 5,49 € Versand Gesamt 22,48 € → zum Angebot
Caffo Limoncino dell'Isola Liquore 30% Vol. 0,7l Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 19,99 € Versand kostenfrei Gesamt 19,99 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 04:52 Uhr.

Testbericht Caffo Limoncino dell'Isola 0,7l 30%

Caffo Limoncino dell"Isola 0,7l 30% - Sonniger Genuss aus Süditalien

Entdecken Sie die Essenz des mediterranen Sommers in flüssiger Form. Dieser authentische Limoncello verzaubert mit seinem intensiven Aroma reifer Zitronen und einer perfekt ausbalancierten Süße. Der Likör entführt Sie auf eine geschmackliche Reise an die sonnenverwöhnten Küsten Italiens und verspricht ein erfrischendes Geschmackserlebnis für Genießer.

Charaktervolle Zitrusnote für exquisite Momente

Der goldgelbe Likör besticht durch seine natürliche Intensität und Aromafülle. Sorgfältig ausgewählte Zitronen verleihen dem Getränk seine unverwechselbare Note. Mit jedem Schluck entfaltet sich ein harmonisches Zusammenspiel aus fruchtiger Säure und angenehmer Süße. Dieses Elixier eignet sich hervorragend als Digestif nach einem genussvollen Mahl oder als raffinierte Zutat für Cocktails und Desserts.

Caffo Limoncino dell'Isola 0,7l 30% Test

5/5
★★★★★ Superlecker!
Hexe Dezember 2023

Sehr intensiv im Geschmack und nicht zu süß!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr lecker
Bernadette P September 2020

Sehr lecker. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Limoncello
Weitere Daten
30 % Vol
Limone
gelb
Italien
0,7 Liter
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram