Bols Watermelon Likör 0,7l 17% Fruchtlikör

★★★★ (17 Bewertungen) Rezension schreiben
Alkoholgehalt: 17 % vol Aroma: Melone Farbe: rosa
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
10,29 €
Ø 11 €
10,29 € Tiefstpreis
Höchstpreis 10,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
10,29 €
Ø 11 €
10,29 € Tiefstpreis
Höchstpreis 10,90 €
ab 10,29 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 10,29 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bols Watermelon Likör - 0,7L 17% vol, Grundpreis: € 14,70 / l CONALCO Bols Watermelon Likör - 0,7L 17% vol, Grundpreis: € 14,70 / l Lieferzeit 1-3 Tage 10,29 € + 5,99 € Versand Gesamt 16,28 € → zum Angebot
• Bols Watermelon Liköre (1 x 0.7 l) Amazon Marketplace Bols Watermelon Liköre (1 x 0.7 l) Auf Lager 10,50 € + 5,90 € Versand Gesamt 16,40 € → zum Angebot
• Bols Watermelon Liqueur 17% Vol. 0,7l delicando Bols Watermelon Liqueur 17% Vol. 0,7l 2-4 Werktage 10,90 € + 6,90 € Versand Gesamt 17,80 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
10.29 €
Ø 1 Mon.
11 €
Tiefstpreis
10 €
Preisalarm aktivieren
Bols Watermelon Likör - 0,7L 17% vol, Grundpreis: € 14,70 / l ✓ Bester Preis CONALCO Conalco Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Tage 10,29 € 14.7 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 16,28 € → zum Angebot
Bols Watermelon Liköre (1 x 0.7 l) Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 10,50 € + 5,90 € Versand Gesamt 16,40 € → zum Angebot
Bols Watermelon Liqueur 17% Vol. 0,7l delicando Angebotsinfo 2-4 Werktage 10,90 € 15,57 €/l + 6,90 € Versand Gesamt 17,80 € → zum Angebot
Bols Watermelon Likör 17% Vol. 700ml Steam-Time Angebotsinfo 1-3 Werktage 10,90 € 15,57 €/l + 3,90 € Versand Gesamt 14,80 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 18:57 Uhr.

Bols Watermelon Likör 0,7l 17% Test

5/5
★★★★★ Leckere Cocktail-Ergänzung
Jolicious Januar 2021

Der Geschmack und Aroma sind natürlich und authentisch. Ein ausgezeichneter Preis für die Qualität. Perfekt für den Cocktail "Watermelon Man" - ein Genuss wie in der Bar. Schnelle und problemlose Lieferung, gut verpackt.

5/5
★★★★★ Toller Likör zum Mixen
bramhei65 September 2018

Dieser rote Melonenlikör ist fantastisch für Mixgetränke. Zusammen mit Maracujasaft und Rum verleiht er eine fruchtige Melonen-Note. Der Preis ist angemessen im Vergleich zu anderen Anbietern.

5/5
★★★★★ Super Geschmack
Sascha Juli 2018

Bols ist ein Likör, den jeder Barkeeper kennt. Absolut empfehlenswert für Liebhaber von Sirup und Likör. Ich bin begeistert von dem Geschmack und werde ihn definitiv wieder kaufen. Probieren lohnt sich!.

5/5
★★★★★ Köstlich
Lila Dezember 2017

Ich bin begeistert! Dieser sommerliche Geschmack ist einfach traumhaft! Ich verdünne es immer mit kaltem Wasser und Eiswürfeln. Die Lieferung kam sicher verpackt bei mir an, somit keine Sorge wegen möglicher Brüche während des Transports. Ich habe es bisher noch nirgendwo im Laden gefunden! Ein echtes Geheimtipp!.

4/5
★★★★☆ Geschmäcker sind verschieden!
Nicolas September 2020

Ich bin wirklich zufrieden mit dem Bols Likör. Die Qualität ist top und der Preis von knapp 10€ ist gerechtfertigt. Geschmäcker sind jedoch unterschiedlich. Ich persönlich finde den Likör perfekt für Cocktails.

Der Geruch ist ebenfalls super. Als Shot ist er mir aber zu intensiv. Meine Freundin liebt ihn sowohl im Cocktail als auch als Shot. Ich habe ihn bisher in einem Tequila Sunrise probiert - einfach Eiswürfel, 2cl Grenadine, 2cl Melonenlikör, 12cl Orangensaft, 2cl Zitronensaft und 2-4cl Tequila in ein Glas geben. Insgesamt eine tolle Erfahrung mit dem Bols Likör - perfekt für Cocktails!.

Meinungen 1 bis 5 von 17

Allgemeine Daten
17 % vol
Melone
rosa
fruchtig, süß
Niederlande
0,7 Liter
Fruchtlikör
Cocktailbasis, Longdrinkbasis, gekühlt
Schraubverschluss

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram