Pampelle Ruby l'Apéro 0,7l 15% Bitterlikör

★★★★★ (46 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Likör hat einen Alkoholgehalt von 15 % vol.
• Das Aroma ist geprägt von Kräutern.
• Die Farbe des Likörs ist rot.
• Der Geschmack ist bitter.
• Das Herkunftsland ist Frankreich.
• Der Inhalt beträgt 0,7 Liter.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
16,99 €
Ø 17 €
16,55 € Tiefstpreis
Höchstpreis 22,95 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
16,99 €
Ø 17 €
16,55 € Tiefstpreis
Höchstpreis 22,95 €
ab 16,99 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 16,55 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Pampelle Ruby L'Apéro 15% Vol mit Geschenkbox und Glas 0.7 l, Grundpreis:... Lidl Pampelle Ruby L'Apéro 15% Vol mit Geschenkbox und Glas 0.7 l, Grundpreis:... 3 Tage 16,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 22,94 € → zum Angebot
• Pampelle I Ruby L’Apéro I Grapefruit Aperitif I Erfrischend und fruchtig I... Amazon Pampelle I Ruby L’Apéro I Grapefruit Aperitif I Erfrischend und fruchtig I... Auf Lager 17,90 € + 2,99 € Versand Gesamt 20,89 € → zum Angebot
• Think Spirits Pty Pampelle Ruby l'Apéro 15% vol. 0,70l, Grundpreis: €... Weisshaus Shop Think Spirits Pty Pampelle Ruby l'Apéro 15% vol. 0,70l, Grundpreis: €... lagernd 1 17,90 € + 5,54 € Versand Gesamt 23,44 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
16.99 €
Ø 1 Mon.
17 €
Tiefstpreis
17 €
Preisalarm aktivieren
Pampelle Ruby L'Apéro 15% Vol mit Geschenkbox und Glas 0.7 l, Grundpreis: € ✓ Bester Preis Lidl Lidl Online-Shop Angebotsinfo 3 Tage 16,99 € 24.2714 € / l + 5,95 € Versand Gesamt 22,94 € → zum Angebot
Pampelle I Ruby L’Apéro I Grapefruit Aperitif I Erfrischend und fruchtig I Leichte Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 17,90 € 25.57 / l + 2,99 € Versand Gesamt 20,89 € → zum Angebot
Pampelle I Ruby L’Apéro I Grapefruit Aperitif I Erfrischend und fruchtig I Leichte Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 17,90 € 25.57 / l + 2,99 € Versand Gesamt 20,89 € → zum Angebot
Think Spirits Pty Pampelle Ruby l'Apéro 15% vol. 0,70l, Grundpreis: € 25,57 / l Weisshaus Shop weisshaus.de Angebotsinfo lagernd 1 17,90 € 25.5714 € / l + 5,54 € Versand Gesamt 23,44 € → zum Angebot
Pampelle Apéritif Ruby Red Grapefruit 15% Vol. 0,7l delicando Angebotsinfo 2-4 Werktage 17,90 € 25,57 €/l + 6,90 € Versand Gesamt 24,80 € → zum Angebot
verschiedene Hersteller Pampelle Ruby lApéro 0,7 Liter 15 % Vol., Grundpreis: € Spirituosen-Superbillig Spirituosen-Superbillig Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Werktage 17,99 € 25.7 € / l + 5,90 € Versand Gesamt 23,89 € → zum Angebot
Pampelle Ruby l'Apéro - Grapefruit Aperitif Whiskyfass Angebotsinfo Auf Lager 18,99 € 27,13 €/l + 5,88 € Versand Gesamt 24,87 € → zum Angebot
Pampelle Ruby L'Apéro myspirits Angebotsinfo 1 - 2 Tage 19,89 € 28,41 €/l + 5,90 € Versand Gesamt 25,79 € → zum Angebot
Pampelle Ruby l'Apéro französischer Aperitif 15% Vol. 700ml Steam-Time Angebotsinfo 1-3 Werktage 19,90 € 28,43 €/l + 3,90 € Versand Gesamt 23,80 € → zum Angebot
Bremer Spirituosen Contor Pampelle Ruby Apero Aperitif Flasche (0,7 Liter), Spirituosen-Express Spirituosen Express Angebotsinfo 1-2 Tage 20,90 € 29.8571 € / l + 6,90 € Versand Gesamt 27,80 € → zum Angebot
Pampelle Ruby L'Apero 15% 0,7 Liter Klauss Getränkeshop Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 22,95 € + 5,90 € Versand Gesamt 28,85 € → zum Angebot
Pampelle Ruby Apero Aperitif, Inhalt: 0,70l Alkoholgehalt: 15,00%, Grundpreis: € Weinzentrum München Weinzentrum München Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Werktage 22,95 € 32.7857 € / l + 5,95 € Versand Gesamt 28,90 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 21:22 Uhr.

Testbericht Pampelle Ruby l'Apéro 0,7l 15%

Pampelle Ruby l"Apéro 0,7l 15%: Einzigartiger Bitterlikör aus Frankreich

Der Pampelle Ruby l"Apéro 0,7l 15% ist ein Bitterlikör, der aus Frankreich stammt und mit seinem einzigartigen Aroma und Geschmack überzeugt. Mit einem Alkoholgehalt von 15 % vol bietet dieser Likör eine perfekte Balance zwischen bitteren und süßen Noten. Die rote Farbe des Likörs ist ein echter Hingucker und macht ihn zu einem Highlight in jeder Bar.

Vielseitiger Geschmack und Aroma

Der Geschmack des Likörs ist geprägt von einer harmonischen Mischung aus Kräutern und bitteren Noten. Diese Kombination macht ihn ideal für verschiedene Cocktails und Aperitifs. Das Aroma ist intensiv und verleiht jedem Getränk eine besondere Note. Ob pur, auf Eis oder als Bestandteil eines Cocktails – dieser Likör ist vielseitig einsetzbar.

Pampelle Ruby l'Apéro 0,7l 15% Test

5/5
★★★★★ Trendgetränk für den Sommer
Heiner S Juli 2024

Sommerlicher Trenddrink für heiße Tage - einfach mit Prosecco, Pampelle und Minze zubereitet. Ideal für die Gartenparty oder den entspannten Abend auf der Terrasse. Erfrischend und lecker! Probieren Sie es aus und genießen Sie den Sommer in vollen Zügen. Cheers!.

5/5
★★★★★ Super lecker - ähnlich wie Aperol
Anja Mai 2024

Erfrischendes Sommergetränk mit Pampelle, Sekt und Maracuja-Nektar. Bitterer Geschmack wie Aperol, aber fruchtiger mit Grapefruit-Note. Auch empfehlenswert mit Tonic Water.

Ein wenig Pampelle reicht für viele Getränke, daher lange Haltbarkeit. Besser als Aperol! Ideal für heiße Tage. Einfach Eiswürfel ins Glas geben und genießen. Genuss pur!.

5/5
★★★★★ Super Lecker !!!
flimjunkie August 2023

Pampelle Spritzz ist ein geniales Getränk, das perfekt für Liebhaber von bitteren Drinks ist. Veredelt mit Tonic Water oder als Spritzz mit Sekt und Mineralwasser, ist dieser Drink einfach köstlich. Besser als Aperol Spritzz! Lecker!.

5/5
★★★★★ Interessant und lecker
kerry3 November 2022

Ich trinke nur gelegentlich Spirituosen, aber wenn, dann müssen sie nicht zu scharf oder süß sein. Ich mixe gerne mit Prosecco und liebe Aperol Spritz. Gelegentlich probiere ich gerne neue Produkte, wie den Pampelle. Ich bin wirklich beeindruckt - der Geschmack von Grapefruit ist deutlich zu schmecken, aber nicht zu bitter oder sauer. Ein erfrischender Geschmack, den ich sicher im Sommer mit meinen Gästen als Pampelle Spritz genießen werde.

4/5
★★★★☆ Lecker.... aber.....
Axel März 2024

Der "neue" Trenddrink PAMPELLE wird hochtrabend beworben, schmeckt lecker als spritzig, aber keine wirkliche Offenbarung. Geschmäcker sind verschieden, aber es gibt definitiv bessere Alternativen.

3/5
★★★☆☆ Hatte mir mehr versprochen
books&more Juni 2020

Der Pampelle ist ganz nett, aber der Aperol schmeckt mir besser. Die Flasche ist ansprechend, aber geschmacklich etwas flach. Schade, hatte auf eine neue Sommerdrink-Inspiration gehofft. Die Verpackung ist ok und die Lieferung wie immer super schnell. Danke.

Meinungen 1 bis 6 von 46

Allgemeine Daten
15 % vol
Kräuter
rot
bitter
Frankreich
0,7 Liter
Bitterlikör
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram