Schilkin Berliner Luft Schoko 0,7l 15% Pfefferminzlikör

★★★★ (20 Bewertungen) Rezension schreiben
Alkoholgehalt: 15 % Vol Aroma: Kakao Farbe: braun
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
8,49 €
Ø 9 €
8,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 13,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
8,49 €
Ø 9 €
8,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 13,99 €
ab 8,49 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 8,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Berliner Luft Schoko-Pfefferminz Likör - 0,7L 15% vol, Grundpreis: €... CONALCO Berliner Luft Schoko-Pfefferminz Likör - 0,7L 15% vol, Grundpreis: €... Lieferzeit 1-3 Tage 8,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 14,48 € → zum Angebot
• Berliner Luft SCHOKO Der Frische Pfefferminzlikör 15% Vol. 0,7l delicando Berliner Luft SCHOKO Der Frische Pfefferminzlikör 15% Vol. 0,7l 2-4 Werktage 8,90 € + 6,90 € Versand Gesamt 15,80 € → zum Angebot
• Berliner Luft Schoko | Kultiger Pfefferminzlikör mit Schokoladengeschmack |... Amazon Marketplace Berliner Luft Schoko | Kultiger Pfefferminzlikör mit Schokoladengeschmack |... 13,99 € Versand kostenfrei Gesamt 13,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
8.49 €
Ø 1 Mon.
9 €
Tiefstpreis
8 €
Preisalarm aktivieren
Berliner Luft Schoko-Pfefferminz Likör - 0,7L 15% vol, Grundpreis: € 12,13 / l ✓ Bester Preis CONALCO Conalco Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Tage 8,49 € 12.1286 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 14,48 € → zum Angebot
Berliner Luft SCHOKO Der Frische Pfefferminzlikör 15% Vol. 0,7l delicando Angebotsinfo 2-4 Werktage 8,90 € 12,71 €/l + 6,90 € Versand Gesamt 15,80 € → zum Angebot
Berliner Luft Schoko Likör 15% Vol. 700ml Steam-Time Angebotsinfo 1-3 Werktage 8,90 € 12,71 €/l + 3,90 € Versand Gesamt 12,80 € → zum Angebot
Berliner Luft Schoko | Kultiger Pfefferminzlikör mit Schokoladengeschmack | Minze & Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 13,99 € Versand kostenfrei Gesamt 13,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 20:18 Uhr.

Schilkin Berliner Luft Schoko 0,7l 15% Test

5/5
★★★★★ Schmeckt wie Baileys mit einer feinen Pfefferminznote
Chris Januar 2018

Meine Freunde sind begeistert von diesem Produkt mit einer feinen Pfefferminznote, verglichen mit Baileys oder flüssigem After Eight. Sie fragen nach dem Bezugsquell und sind vom Preis begeistert.

5/5
★★★★★ Ein Schoko-Pfefferminze-Traum
Amazon Kunde September 2017

Der Schoko-Pfefferminz Likör ist eine köstliche Alternative für Baileys Liebhaber. Nicht zu süß und ideal für alle, die eine Mischung aus Schokolade und Pfefferminz mögen. Der Schoko-Berliner-Luft-Likör ist ein echter Genuss, besonders wenn eiskalt serviert. Die Lieferung war schnell und gut verpackt. Fünf Sterne für dieses tolle Produkt! ⭐️ Genießen Sie den Likör am besten eiskalt direkt aus dem Gefrierfach oder auf Eis.

4/5
★★★★☆ zu minzig
Sandra K Februar 2020

Der Likör schmeckt nicht wirklich nach Baileys. Er ist zu minzig und die Schokolade fehlt. Insgesamt zu scharf. Ein schokoladigerer Geschmack mit leichter Minznote wäre ideal.

3/5
★★★☆☆ Als Versuch gekauft
Karibik2009 November 2015

Meistens genießen wir den "Original" Berliner Luft von Schilkin. Diesmal haben wir den Schoko Geschmack probiert. Es erinnert an "After Eight".

Aber mehr als 2 oder 3 Gläser sind zu süß. Trotzdem empfehlenswert für Schokoladenliebhaber. Berliner Luft Schoko von Schilkin, 0,7l Flasche.

Meinungen 1 bis 4 von 20

Allgemeine Daten
15 % Vol
Kakao
braun
frisch
Deutschland
0,7 Liter
Pfefferminzlikör, Sahnelikör, Schokoladenlikör
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram