Galliano Vanilla 0,5l 30% Kräuterlikör

★★★★★ (15 Bewertungen) Rezension schreiben
Alkoholgehalt: 30 % Vol Aroma: Vanille Farbe: gelb
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −16% ab
12,49 €
Ø 15 €
12,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 16,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −16% ab
12,49 €
Ø 15 €
12,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 16,95 €
ab 12,49 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 12,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Galliano Vanilla Likör - 0,5L 30% vol, Grundpreis: € 24,98 / l CONALCO Galliano Vanilla Likör - 0,5L 30% vol, Grundpreis: € 24,98 / l Lieferzeit 1-3 Tage 12,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 18,48 € → zum Angebot
• Galliano Vanilla Liqueur 0,5 Liter 30% Vol., Grundpreis: € 29,80 / l Spirituosen-Superbillig Galliano Vanilla Liqueur 0,5 Liter 30% Vol., Grundpreis: € 29,80 / l Lieferzeit 1-3 Werktage 14,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 20,80 € → zum Angebot
• Galliano Vanilla Liqueur 30% vol. 0,50l, Grundpreis: € 30,42 / l Weisshaus Shop Galliano Vanilla Liqueur 30% vol. 0,50l, Grundpreis: € 30,42 / l lagernd 1 15,21 € + 5,60 € Versand Gesamt 20,81 € → zum Angebot
• Galliano Vanilla Liquore 30% 0,7 Liter Klauss Getränkeshop Galliano Vanilla Liquore 30% 0,7 Liter 2 - 4 Werktage 16,95 € + 5,90 € Versand Gesamt 22,85 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
12.49 €
Ø 1 Mon.
15 €
Tiefstpreis
12 €
Preisalarm aktivieren
Galliano Vanilla Likör - 0,5L 30% vol, Grundpreis: € 24,98 / l ✓ Bester Preis CONALCO Conalco Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Tage 12,49 € 24.98 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 18,48 € → zum Angebot
Galliano Vanilla Liqueur 0,5 Liter 30% Vol., Grundpreis: € 29,80 / l Spirituosen-Superbillig Spirituosen-Superbillig Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Werktage 14,90 € 29.8 € / l + 5,90 € Versand Gesamt 20,80 € → zum Angebot
Galliano Vanilla Liqueur 30% vol. 0,50l, Grundpreis: € 30,42 / l Weisshaus Shop weisshaus.de Angebotsinfo lagernd 1 15,21 € 30.42 € / l + 5,60 € Versand Gesamt 20,81 € → zum Angebot
Galliano Vanilla Liquore 30% 0,7 Liter Klauss Getränkeshop Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 16,95 € + 5,90 € Versand Gesamt 22,85 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 22:09 Uhr.

Galliano Vanilla 0,5l 30% Test

5/5
★★★★★ Süßer, kräftiger Vanillegeschmack
Amazon Kunde August 2018

"Lecker und vielseitig! Der Galiano Likör überzeugt mit kräftigem Vanillearoma, das ideal mit Orangensaft und Eis harmoniert. Pur auf Eis genossen ist er süß, aber im Kaffee geht sein Geschmack etwas unter. Leider ist er im regionalen Handel schwer zu finden, jedoch die ungewöhnliche Flaschenform kennen zumindest einige Weinexperten. Daher bestelle ich den 3er Pack mit 500ml online. Insgesamt sehr empfehlenswert!".

5/5
★★★★★ Guter Preis schöne Grösse
Amazon Kunde Juli 2018

Es ist manchmal schwierig, Galliano zu finden, aber dieses Angebot von 3 Flaschen à 0,5 l ist einfach unschlagbar. Der faire Preis und die handliche Größe machen es zu einem klaren Gewinn. Im Vergleich zu den üblichen 0,7 l Flaschen passen die 0,5 l Flaschen viel besser in Standardregale - ein echtes Pluspunkt. Holen Sie sich jetzt Ihr Galliano Paket und genießen Sie den leckeren Geschmack!.

5/5
★★★★★ Sehr lecker!
MacGyver Oktober 2017

Dieser Likör ist geschmacklich sehr ausgewogen und ein absolutes Muss für Cocktails wie den Harvey Wallbanger. Es wäre jedoch wünschenswert, die Möglichkeit zu haben, einzelne Flaschen zu kaufen. Trotzdem überzeugt das Produkt mit einem guten Preis-Leistungs-Verhältnis!.

5/5
★★★★★ Urlaub auf der Zunge
Holger S März 2024

Wie die Überschrift schon sagt , ich bin begeistert. Einfach Lecker. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 15

Allgemeine Daten
30 % Vol
Vanille
gelb
süßlich, würzig
Italien
Kräuterlikör, Vanillelikör
Cocktailbasis, Heißgetränk, Longdrinkbasis, auf Eis, pur

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram