Luxardo Sambuca dei Cesari 0,7l 38% Anislikör

★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Alkoholgehalt: 38 % Vol Aromen: Anis - Kardamon Farbe: klar
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
12,51 €
Ø 13 €
12,51 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
12,51 €
Ø 13 €
12,51 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,99 €
ab 12,51 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 12,51 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Luxardo Sambuca dei Cesari 38% vol. 0,70l, Grundpreis: € 17,87 / l Weisshaus Shop Luxardo Sambuca dei Cesari 38% vol. 0,70l, Grundpreis: € 17,87 / l lagernd 1 12,51 € + 5,65 € Versand Gesamt 18,16 € → zum Angebot
• Luxardo Sambuca dei Cesari 38% Vol. 0,7l delicando Luxardo Sambuca dei Cesari 38% Vol. 0,7l 2-4 Werktage 12,90 € + 6,90 € Versand Gesamt 19,80 € → zum Angebot
• Luxardo Sambuca dei Cesari Likör, 1er Pack (1 x 700 ml) Amazon Luxardo Sambuca dei Cesari Likör, 1er Pack (1 x 700 ml) Auf Lager 19,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 22,98 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
12.51 €
Ø 1 Mon.
13 €
Tiefstpreis
13 €
Preisalarm aktivieren
Luxardo Sambuca dei Cesari 38% vol. 0,70l, Grundpreis: € 17,87 / l ✓ Bester Preis Weisshaus Shop weisshaus.de Angebotsinfo lagernd 1 12,51 € 17.8714 € / l + 5,65 € Versand Gesamt 18,16 € → zum Angebot
Luxardo Sambuca dei Cesari 38% Vol. 0,7l delicando Angebotsinfo 2-4 Werktage 12,90 € 18,43 €/l + 6,90 € Versand Gesamt 19,80 € → zum Angebot
Luxardo Sambuca Dei Cesari myspirits Angebotsinfo 1 - 2 Tage 13,50 € 19,29 €/l + 5,90 € Versand Gesamt 19,40 € → zum Angebot
Luxardo Sambuca dei Cesari - 0,7L 38% vol, Grundpreis: € 19,70 / l CONALCO Conalco Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Tage 13,79 € 19.7 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 19,78 € → zum Angebot
Luxardo Sambuca dei Cesari Likör, 1er Pack (1 x 700 ml) Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 19,99 € 28.56 / l + 2,99 € Versand Gesamt 22,98 € → zum Angebot
Luxardo Sambuca dei Cesari Likör, 1er Pack (1 x 700 ml) Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 19,99 € 28.56 / l + 2,99 € Versand Gesamt 22,98 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:54 Uhr.

Luxardo Sambuca dei Cesari 0,7l 38% Test

5/5
★★★★★ Bester Geschmack
Dreadinator Mai 2017

Dank der positiven Bewertungen und des guten Preises habe ich diesen Sambuca bestellt. Der Versand und die Verpackung von Amazon waren wie immer hervorragend. Der Geschmack hat mich überzeugt.

Er ist angenehm süß, relativ mild auf der Zunge und im Gaumen, mit nur einem leichten Brennen beim Abgang. Für mich ist dies der beste Sambuca, den ich bisher probiert habe.

3/5
★★★☆☆ Nicht unser Sambuca...
Der M Dezember 2017

Der Geschmack des Sambucas ist gut, aber im Vergleich zu anderen Sorten brennt er stark im Abgang. Ein wenig Wasser hilft, aber trübt das Aussehen. "Vom Fass" ist bisher der Favorit, obwohl etwas teuer. Empfehlungen für milden Sambuca sind willkommen.

1/5
★☆☆☆☆ ERST GUT UND PREISWERT ABER DANN.........
Karl H Mai 2016

Dieser Likör ist zwar gut, aber der drastische Preisanstieg innerhalb von 4 Wochen ist unbegreiflich. Ich rate vom erneuten Kauf ab. Warum der Preis um fast 4,20 EURO gestiegen ist, bleibt ein Rätsel.

5/5
★★★★★ Als Geschenk geeignet
Nicole.Polaroid November 2025

Gut als geschenk geeignet. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
38 % Vol
Anis, Kardamon
klar
süßlich, würzig
Italien
0,7 Liter
Anislikör, Sambuca
Cocktailbasis, Longdrinkbasis, auf Eis, pur
mit Farbstoffen
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram