Luxardo Maraschino 0,7l 32% Likör

★★★★ (23 Bewertungen) Rezension schreiben
Alkoholgehalt: 32 % Vol Alter: 2 Jahre Aroma: Kirsche
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
16,49 €
Ø 17 €
15,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 23,50 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
16,49 €
Ø 17 €
15,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 23,50 €
ab 16,49 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 15,79 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Luxardo Maraschino Originale Kirschlikör - 0,7L 32% vol, Grundpreis: €... CONALCO Luxardo Maraschino Originale Kirschlikör - 0,7L 32% vol, Grundpreis: €... Lieferzeit 1-3 Tage 16,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 22,48 € → zum Angebot
• Luxardo Maraschino Likör myspirits Luxardo Maraschino Likör 1 - 2 Tage 16,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 22,80 € → zum Angebot
• Luxardo Maraschino Originale - Klarer Kirschlikör (1 x 0.7 l) Amazon Luxardo Maraschino Originale - Klarer Kirschlikör (1 x 0.7 l) Auf Lager 18,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 21,98 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
16.49 €
Ø 1 Mon.
17 €
Tiefstpreis
16 €
Preisalarm aktivieren
Luxardo Maraschino Originale Kirschlikör - 0,7L 32% vol, Grundpreis: € 23,56 / ✓ Bester Preis CONALCO Conalco Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Tage 16,49 € 23.5571 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 22,48 € → zum Angebot
Luxardo Maraschino Likör myspirits Angebotsinfo 1 - 2 Tage 16,90 € 24,14 €/l + 5,90 € Versand Gesamt 22,80 € → zum Angebot
Luxardo Maraschino Likör 32% vol. 0,70l, Grundpreis: € 24,30 / l Weisshaus Shop weisshaus.de Angebotsinfo lagernd 1 17,01 € 24.3 € / l + 5,56 € Versand Gesamt 22,57 € → zum Angebot
Luxardo Maraschino Originale - Klarer Kirschlikör (1 x 0.7 l) Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 18,99 € 27.13 / l + 2,99 € Versand Gesamt 21,98 € → zum Angebot
Luxardo Maraschino Originale - Klarer Kirschlikör (1 x 0.7 l) Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 18,99 € 27.13 / l + 2,99 € Versand Gesamt 21,98 € → zum Angebot
Girolamo Luxardo S.p.A Luxardo Maraschino Originale Rum Depot Rum Depot Angebotsinfo 1-3 Tage 22,90 € 32.7143 € / l + 6,95 € Versand Gesamt 29,85 € → zum Angebot
Maraschino Luxardo Originale, Inhalt: 0,70l Alkoholgehalt: 32,00%, Grundpreis: € Weinzentrum München Weinzentrum München Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Werktage 23,50 € 33.5714 € / l + 5,95 € Versand Gesamt 29,45 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 00:42 Uhr.

Luxardo Maraschino 0,7l 32% Test

5/5
★★★★★ Lange gesucht, hier gefunden
GPWP Januar 2017

Vor Jahren aus Italien mitgebrachter Likör, der Erinnerungen weckt und Sehnsucht nach Bella Italia hervorruft. Endlich wiederentdeckt und sofort gekauft. Ein Genuss für die Sinne!.

4/5
★★★★☆ Ein guter Maraschino
Michael T Juni 2022

Der Maraschino Likör ist mild im Geschmack und eignet sich perfekt für Obstsalate oder Vanille-Eiscreme. Auch pur oder als Absacker zum Kaffee und Kuchen ist er ein Genuss. Leider gab es Probleme mit dem Lieferservice von DPD, da das Paket in einer falschen Straße abgegeben wurde. Dennoch wurde es glücklicherweise von einer netten Frau abends vorbeigebracht.

3/5
★★★☆☆ Konnte das Geheimnis nicht lüften...
gregori Mai 2021

Nicht mein Favorit. Gut für Cocktails nach Rezept. Tolle Flasche und saubere Verarbeitung. Geschmackssache.

Vielleicht für andere eine Entdeckung. Ideal für Mixgetränke.

3/5
★★★☆☆ Man muss wissen, worauf man sich einlässt.
Julian November 2016

Nach dem Probieren sowohl billigen als auch Luxardo Maraschino Likörs, muss ich zugeben, dass die Qualität wirklich einen Unterschied macht. Auch wenn ich den Geschmack noch nicht vollständig genießen konnte, wurde mir bewusst, dass es nicht nur am günstigen Alkohol lag. Trotzdem fand ich die Luxardo Variante deutlich besser.

Viele Cocktails mit Maraschino Likör schmecken mir immer noch nicht, aber ich bin froh, dass ich nun weiß, dass es nicht nur am Preis liegt. ;).

1/5
★☆☆☆☆ Bad bottle.
Andrew M Dezember 2018

Nachdem ich diese Flasche geöffnet habe, war etwas Seltsames daran. Der Geschmack ist seltsam und sauer, fast wie abgelaufener Hustensaft. Normalerweise ist Luxardo süß, aber dieses Mal hat es mich enttäuscht.

Meinungen 1 bis 5 von 23

Allgemeine Daten
32 % Vol
2 Jahre
Kirsche
2011 San Francisco World Spirits Competition - Silver Medal
ausgewogen, fruchtig, sanft
Italien
0,7 Liter
Fruchtlikör, Maraschino
aus der Marasca-Kirsche destilliert
Cocktailbasis, Longdrinkbasis, auf Eis, pur

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram