Sloggi Top sloggi Zero Feel (10217786) orange Bustier

★★★ (40 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: orange Materialien: Polyamid - Seide Produkttyp: Bustier
Lieber noch warten
Preis liegt 13% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +13% ab
24,52 €
Ø 22 €
20,02 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,00 €
Varianten
Lieber noch warten
Preis liegt 13% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +13% ab
24,52 €
Ø 22 €
20,02 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,00 €
ab 24,52 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 20,02 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Sloggi Zero Feel 2.0 Top Candid Orange Amazon Sloggi Zero Feel 2.0 Top Candid Orange Auf Lager 24,52 € + 7,95 € Versand Gesamt 32,47 € → zum Angebot
• sloggi Zero Feel 2.0 Bustier, Komfortträger, für Damen, orange, XS GALERIA sloggi Zero Feel 2.0 Bustier, Komfortträger, für Damen, orange, XS Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir 30,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 35,90 € → zum Angebot
• sloggi Bustier Blue ZERO Feel 20 Otto sloggi Bustier Blue ZERO Feel 20 lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 34,00 € Versand kostenfrei Gesamt 34,00 € → zum Angebot
Varianten: Sloggi Zero Feel Top (10217786)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 13% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
24.52 €
Ø 1 Mon.
22 €
Tiefstpreis
20 €
Preisalarm aktivieren
Sloggi Zero Feel 2.0 Top Candid Orange ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 24,52 € + 7,95 € Versand Gesamt 32,47 € → zum Angebot
Sloggi Zero Feel 2.0 Top Candid Orange Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 24,52 € + 7,95 € Versand Gesamt 32,47 € → zum Angebot
sloggi Zero Feel 2.0 Bustier, Komfortträger, für Damen, orange, XS GALERIA Angebotsinfo Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir 30,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 35,90 € → zum Angebot
sloggi Bustier Blue ZERO Feel 20 Otto HBOD (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 34,00 € Versand kostenfrei Gesamt 34,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 03:36 Uhr.

Sloggi Top sloggi Zero Feel (10217786) orange Test

5/5
★★★★★ Sehr weiches, angenehmes Material
s12345 Mai 2025

Der Sloggi Zero Feel punktet mit seinem angenehmen Material und ansprechenden Design. Leider musste ich ihn zurückschicken, da er für meine große Oberweite zu klein war. Ich hätte ihn gerne behalten oder eine größere Größe bestellt, doch es sind keine größeren Versionen verfügbar.

Daher denke ich, dass die Größenauswahl eher für Frauen mit kleinerer Oberweite geeignet ist. Bei einer Körpergröße über 170 cm spannen die Träger zu stark, was den Komfort beeinträchtigt. Das dünne Material fühlt sich zwar angenehm auf der Haut an, aber für Frauen mit einer üppigen Oberweite und größerer Körpergröße könnte die Passform problematisch sein. Insgesamt empfehle ich den Sloggi vor allem kleineren Frauen.

5/5
★★★★★ Angenehmes Tragegefühl
von einer Kundin September 2025

Ich habe dieses Bustier bereits zum zweiten Mal gekauft. Bei BH‑Größe 85B passt mir einmal Größe M, einmal Größe L – warum die Passform variiert, ist mir unklar. Größenempfehlung: zur Anprobe ggf.

beide Größen bestellen. Waschanleitung/Pflegehinweis: Pads vor dem Waschen entfernen, so verhindern Sie Ausbeulen. Ich wasche die Pads per Hand und die Bustiers in der Waschmaschine.

4/5
★★★★☆ Leichtes Bustier
von Jutta B. August 2025

Ein extrem leichtes, nahtloses Bustier, das man kaum spürt – sehr angenehm zu tragen. Die Verarbeitung ohne Nähte sorgt für hohen Komfort, allerdings ist die Größenauswahl verbesserungswürdig: Bei BH‑Größe 75/D passt der Umfang in M, die Cups sind jedoch zu klein, deshalb zurückgeschickt. Die blaue Variante in L behalte ich. Es bietet keine starke Bruststütze, ist aber eine komfortable Alternative für Freizeit und Zuhause.

4/5
★★★★☆ In dunklen Farben wesentlich Kleiner
von einer Kundin Juli 2025

Das weiße Bustier saß bei mir trotz größerer Größe sehr bequem und passgenau. Leider sind die Varianten in Blau und Schwarz deutlich kleiner, enger und kürzer geschnitten und passen mir nicht.

3/5
★★★☆☆ Schlechte Träger
Rosi Dezember 2024

Der Stoff dieses neuen Modells fühlt sich angenehm weich an. Leider sind die Körbchen ungünstig geschnitten und die Träger rutschen ab, was unangenehm ist. Im Gegensatz dazu hatte das alte Modell dieses Problem nicht.

3/5
★★★☆☆ Leider veränderter schnitt
von einer Kundin Juli 2025

Ich trage diesen BH seit Jahren und war immer sehr zufrieden. Leider wurde der Schnitt geändert: die Passform sitzt nicht mehr so gut und die Polster (Pads) sind nicht mehr rund, was Komfort und Aussehen beeinträchtigt.

Meinungen 1 bis 6 von 40

Allgemeine Daten
orange
Polyamid, Seide
Bustier

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram