Triumph Minimizer BH Amourette (10210670) black

★★★★ (16 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: schwarz Produkttyp: BH - Minimizer-BH Produkttypen: Bügel-BH
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
43,19 €
Ø 41 €
35,30 € Tiefstpreis
Höchstpreis 43,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
43,19 €
Ø 41 €
35,30 € Tiefstpreis
Höchstpreis 43,99 €
ab 43,19 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 35,30 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Triumph Minimizer BH Amourette W01 Spartoo Triumph Minimizer BH Amourette W01 Innerhalb von 4 Werktagen 43,19 € Versand kostenfrei Gesamt 43,19 € → zum Angebot
• Triumph Amourette W01, Damen, Schwarz, 75E Amazon Triumph Amourette W01, Damen, Schwarz, 75E Auf Lager 43,96 € Versand kostenfrei Gesamt 43,96 € → zum Angebot
• Triumph Bügel-BH Amourette W01 verkleinert die Brust optisch um eine... Otto Triumph Bügel-BH Amourette W01 verkleinert die Brust optisch um eine... lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 43,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 48,94 € → zum Angebot
Varianten: Triumph Minimizer BH Amourette (10210670)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
43.19 €
Ø 1 Mon.
41 €
Tiefstpreis
35 €
Preisalarm aktivieren
Triumph Minimizer BH Amourette W01 ✓ Bester Preis Spartoo Angebotsinfo Innerhalb von 4 Werktagen 43,19 € Versand kostenfrei Gesamt 43,19 € → zum Angebot
Triumph Amourette W01, Damen, Schwarz, 75E Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 43,96 € Versand kostenfrei Gesamt 43,96 € → zum Angebot
Triumph Amourette W01, Damen, Schwarz, 75E Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 43,96 € Versand kostenfrei Gesamt 43,96 € → zum Angebot
Triumph Bügel-BH Amourette W01 verkleinert die Brust optisch um eine Cup-Größe Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 43,99 € 43,99 €/Stück + 4,95 € Versand Gesamt 48,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:56 Uhr.

Triumph Minimizer BH Amourette (10210670) black Test

5/5
★★★★★ Sitzt und sieht schön aus
Enno B Januar 2026

Mein neuer Lieblings-BH: perfekter Sitz, rutscht nicht und wirkt elegant. Hervorragende Passform und waschbeständiges Material — auch nach vielen Wäschen bei 40 °C im Wäschenetz bleibt er formschön. Die Spitze rollt sich leicht, ist aber so weich und elastisch, dass sie sich unter dem Shirt mühelos glattstreichen lässt.

5/5
★★★★★ ⭐️⭐️⭐️⭐️⭐️ Toller BH – sitzt perfekt und super bequem!
V. W Juli 2025

Zunächst war ich unsicher, ob ein BH online die richtige Passform bieten kann, aber ich bin mehr als begeistert! Der BH sitzt perfekt, drückt und zwickt nicht. Selbst nach Stunden bleibt der Tragekomfort hoch. Die Größenangabe stimmt präzise, und der Halt ist ausgezeichnet, ohne ein einengendes Gefühl zu erzeugen. Ideal für jeden Tag!.

5/5
★★★★★ Perfekter BH – toller Schnitt und hochwertige Qualität!
Korbinian Dezember 2024

Der Triumph Damen BH beeindruckt durch hervorragende Qualität und Komfort. Das weiche Material fühlt sich angenehm auf der Haut an und bietet exzellenten Halt, während es auch nach mehreren Wäschen in Form bleibt. Besonders hervorzuheben ist der perfekte Schnitt, der eine schöne Silhouette formt, ohne zu drücken. Die Passform entspricht den Angaben und die Verarbeitung spiegelt die Premium-Qualität von Triumph wider.

Dieser BH ist so bequem, dass man ihn den ganzen Tag kaum spürt. Insgesamt überzeugt er durch seine Schnittführung, Passform und Langlebigkeit, was ihn jeden Cent wert macht. Eine klare Kaufempfehlung für alle, die Stil und Komfort suchen! 🌟🌟🌟🌟🌟.

4/5
★★★★☆ Cup fällt größer aus
Sandra November 2025

Schöner Triumph-BH in gewohnter Qualität. Trage ausschließlich Triumph in 80E; der Brustbandumfang passt wie gewohnt, der Cup fällt jedoch größer aus und bildet Falten. Leider zurückgeschickt wegen schlechter Passform.

4/5
★★★★☆ Schöner Bh aus dem Hause Triumph
Maris J September 2025

Hochwertige Verarbeitung und feines Material, das Körbchen ist seidig weich und die Träger sehr elegant. Die Passform als Unterwäsche ist grundsätzlich gut, jedoch wellt sich die Spitze im Dekolleté und zeichnet unter Kleidung ab, deshalb habe ich den BH zurückgeschickt.

4/5
★★★★☆ Triumph Damen Bra
Patricia T November 2024

Ein äußerst ansprechender BH, der sich angenehm tragen lässt. Allerdings sind die Nähte am Verschluss wie gewohnt etwas störend – die Hersteller scheinen Schwierigkeiten zu haben, passende Fäden zu wählen. Die Bügel passten mir nicht, ich musste sie zunächst entfernen.

Für diejenigen, die Bügel bevorzugen, kann ich jedoch sagen, dass diese sehr gut eingenäht sind. Nach der Anpassung saß der BH deutlich besser, und die Farbe ist ebenfalls ein echter Hingucker.

Meinungen 1 bis 6 von 16

Allgemeine Daten
schwarz
BH, Minimizer-BH
Bügel-BH

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram