Sloggi Soft bra sloggi Ever Ease (10219673) jaune BH

★★★★ (16 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: gelb Material: Baumwolle Produkttyp: BH - BH ohne Bügel
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
23,95 €
Ø 25 €
23,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 23,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
23,95 €
Ø 25 €
23,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 23,99 €
ab 23,95 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 23,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Sloggi Ever Ease Soft Bra Sand Beige Amazon Sloggi Ever Ease Soft Bra Sand Beige Auf Lager 23,95 € Versand kostenfrei Gesamt 23,95 € → zum Angebot
• sloggi Soft-BH EVER Ease temperaturausgleichend, Baumwolle, atmungsaktiv Otto sloggi Soft-BH EVER Ease temperaturausgleichend, Baumwolle, atmungsaktiv lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 23,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 28,94 € → zum Angebot
• sloggi Soft-BH "EVER Ease" temperaturausgleichend, Baumwolle, atmungsaktiv BAUR sloggi Soft-BH "EVER Ease" temperaturausgleichend, Baumwolle, atmungsaktiv 2-3 Werktage 23,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 29,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
23.95 €
Ø 1 Mon.
25 €
Tiefstpreis
24 €
Preisalarm aktivieren
Sloggi Ever Ease Soft Bra Sand Beige ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 23,95 € Versand kostenfrei Gesamt 23,95 € → zum Angebot
Sloggi Ever Ease Soft Bra Sand Beige Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 23,95 € Versand kostenfrei Gesamt 23,95 € → zum Angebot
sloggi Soft-BH EVER Ease temperaturausgleichend, Baumwolle, atmungsaktiv Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 23,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 28,94 € → zum Angebot
sloggi Soft-BH "EVER Ease" temperaturausgleichend, Baumwolle, atmungsaktiv BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 23,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 29,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 01:46 Uhr.

Sloggi Soft bra sloggi Ever Ease (10219673) jaune Test

5/5
★★★★★ Baumwolle
Yana Juli 2025

Das Material ist äußerst angenehm und komfortabel. Der BH formt wunderbar, ganz ohne störende Bügel. Er schneidet nirgends ein und sitzt perfekt.

Auch die Waschqualität ist hervorragend. Ich habe Größe S bei Sloggi und besitze bereits drei Stück des GO DAILY SOFT BRA, der ebenfalls aus Baumwolle gefertigt ist. Ideal für den täglichen Gebrauch!.

5/5
★★★★★ Sehr bequem
von Ramona P. Oktober 2024

Bei Einheitsgröße-BHs war ich skeptisch, doch dieser komfortable BH sitzt bei normalem Brustumfang sehr bequem und bietet gute Passform. Für große Cups eignet er sich weniger. Insgesamt eine klare Kaufempfehlung.

3/5
★★★☆☆ Gutes Material, aber fällt viel zu klein aus
marta August 2025

Der aus Baumwolle gefertigte BH ist angenehm weich und bietet Komfort, doch die Größenangaben sind irreführend. Das Unterbrustband der XL misst nur etwa 74 cm – viel zu eng und deutlich kürzer als beim Sloggi Go Daily Cotton Soft Bra in XL. Fehlende Cup-Angaben und unübliche Größen machen eine perfekte Passform schwer planbar. Für Kundinnen wäre Einheitlichkeit bei Sloggi-Modellen wichtig; sonst müsste man statt XL vermutlich eine deutlich größere Größe suchen, die hier nicht verfügbar ist.

3/5
★★★☆☆ Sloggi BH 85 C
von Helena A. Mai 2025

Vielen Dank für die schnelle Lieferung – alles war sorgfältig verpackt. Grundsätzlich ein sehr bequemer BH mit angenehmem Stoff und guter Verarbeitung. Einziger Nachteil: an der Stelle, wo die Träger angenäht sind, ist die Naht zu grob; ich habe dort leichte Schmerzen und meine Haut verträgt sie nicht. Für andere Käufer, denen Nähte nichts ausmachen, ist er trotzdem empfehlenswert.

Meinungen 1 bis 4 von 16

Allgemeine Daten
gelb
Baumwolle
BH, BH ohne Bügel

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram