Skechers Uno Stand on Air Sneaker hellblau Low-Top-Sneaker

★★★★ (217 Bewertungen) Rezension schreiben
• Ausgestattet mit Air-Cooled Memory Foam® für optimale Dämpfung und atmungsaktiven Tragekomfort bei jedem Schritt.
• Das perforierte Obermaterial aus Kunstleder sorgt für eine verbesserte Luftzirkulation und ein angenehmes Fußklima.
• Hochwertige Lederfütterung bietet ein weiches Tragegefühl und unterstützt die Langlebigkeit des Schuhs.
• Die Gummisohle gewährleistet einen sicheren Halt und eine zuverlässige Traktion auf verschiedenen Untergründen.
• Der Schnürverschluss ermöglicht eine individuelle Anpassung an die Fußform für einen optimalen Sitz.
• Dieser hellblaue Damen-Sneaker vereint modernes Design mit fortschrittlicher Komforttechnologie für ganztägigen Tragekomfort.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
64,65 €
Ø 66 €
63,65 € Tiefstpreis
Höchstpreis 74,85 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
64,65 €
Ø 66 €
63,65 € Tiefstpreis
Höchstpreis 74,85 €
ab 64,65 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 63,65 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Skechers UNO Damenschuhe 73690 LTDN 73690 LTDN Blau, EU 39 Amazon Marketplace Skechers UNO Damenschuhe 73690 LTDN 73690 LTDN Blau, EU 39 Auf Lager 64,65 € Versand kostenfrei Gesamt 64,65 € → zum Angebot
• Skechers Street Uno - Stand on Air Sneaker Freizeitschuh, Halbschuh,... Otto Skechers Street Uno - Stand on Air Sneaker Freizeitschuh, Halbschuh,... lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 74,85 € + 4,95 € Versand Gesamt 79,80 € → zum Angebot
• Skechers Sneaker "Street Uno - Stand on Air" Freizeitschuh, Halbschuh,... BAUR Skechers Sneaker "Street Uno - Stand on Air" Freizeitschuh, Halbschuh,... 2-3 Werktage 74,85 € + 5,95 € Versand Gesamt 80,80 € → zum Angebot
• Skechers Sneaker "Street Uno - Stand on Air" Freizeitschuh, Halbschuh,... Quelle Skechers Sneaker "Street Uno - Stand on Air" Freizeitschuh, Halbschuh,... 74,85 € Versand kostenfrei Gesamt 74,85 € → zum Angebot
Varianten: Skechers Uno - Stand On Air
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
64.65 €
Ø 1 Mon.
66 €
Tiefstpreis
64 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
35
Skechers UNO Damenschuhe 73690 LTDN 73690 LTDN Blau, EU 39 ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 64,65 € Versand kostenfrei Gesamt 64,65 € → zum Angebot
Skechers Street Uno - Stand on Air Sneaker Freizeitschuh, Halbschuh, Schnürschuh mit Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 74,85 € + 4,95 € Versand Gesamt 79,80 € → zum Angebot
Sneaker SKECHERS "Street Uno - Stand on Air", Damen, Gr. 35, blau (hellblau), Größe: 35 BAUR Angebotsinfo 74,85 € + 5,95 € Versand Gesamt 80,80 € → zum Angebot
Skechers Sneaker "Street Uno - Stand on Air" Freizeitschuh, Halbschuh, Schnürschuh BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 74,85 € + 5,95 € Versand Gesamt 80,80 € → zum Angebot
Skechers Sneaker "Street Uno - Stand on Air" Freizeitschuh, Halbschuh, Schnürschuh Quelle Angebotsinfo Verfügbar 74,85 € Versand kostenfrei Gesamt 74,85 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:48 Uhr.

Testbericht Skechers Uno Stand on Air Sneaker hellblau

Skechers Uno Stand on Air Sneaker hellblau Komfort neu definiert

Entdecken Sie den Gipfel des Laufkomforts mit diesem erstklassigen Damen-Sneaker. Der Low-Top-Schuh vereint stilvolles Design mit höchster Funktionalität, ideal für modebewusste Frauen, die Wert auf Bequemlichkeit legen. Das hellblaue Kunstleder-Obermaterial verleiht dem Sneaker eine frische, sommerliche Ausstrahlung und macht ihn zum perfekten Begleiter für vielfältige Outfits.

Luftiges Laufgefühl für den ganzen Tag

Genießen Sie ein einzigartiges Trageerlebnis dank der innovativen Air-Cooled Memory Foam® Technologie. Diese sorgt für eine optimale Luftzirkulation und passt sich perfekt Ihrer Fußform an. Die atmungsaktive Perforierung gewährleistet zusätzlichen Komfort, besonders an warmen Tagen. Das weiche Lederfutter umschmeichelt Ihre Füße und bietet ein angenehmes Gefühl bei jedem Schritt.

Skechers Uno Stand on Air Sneaker hellblau Test

5/5
★★★★★ Top - tragekomfort
Sabine Juli 2025

Ich liebe meine Sketchers und besitze sie in fünf Farben! Die weiche Sohle sorgt für Komfort und ein schönes Fußgefühl. Selbst nach einem langen Tag belasten sie meine Füße nicht. Perfekte Schuhe für den täglichen Gebrauch!.

5/5
★★★★★ Bequem
von einer Kundin April 2025

Ich habe diese Schuhe bereits einmal besessen, doch es traten Materialprobleme auf. Dennoch habe ich sie mir erneut bestellt, da sie äußerst bequem sind und zudem stilvoll wirken. Absolut empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Gehen, laufen
von Cornelia B. April 2025

Dieser Schuh ist außergewöhnlich und bietet hervorragenden Tragekomfort. Die Verarbeitung ist erstklassig und die Farbe begeistert. Achtung beim Größenkauf: Wählen Sie Ihre normale Größe, da zusätzliche Einlagen oder geschwollene Füße eine größere Größe erforderlich machen können. Der Preis ist zwar höher, aber die Qualität rechtfertigt ihn definitiv.

5/5
★★★★★ Tolle Sneaker
von Elisabeth R. April 2025

Ich habe nun sechs Paare dieser Sneaker in verschiedenen Farben. Trotz meiner Fuß- und Laufprobleme sind die Skechers einfach ideal für mich! Das Material ist kein Leder, was mich jedoch nicht stört, da ich das bereits beim Kauf des ersten Paares wusste. Meine Füße bleiben auch bei längeren Tragen angenehm trocken, und ich kann hervorragend darin laufen.

Die leicht größere Passform ist ein Pluspunkt, da meine Einlagen perfekt hineinpassen – oft benötige ich sie jedoch gar nicht, da der Schuh auch ohne sie hervorragenden Komfort bietet. Ich gebe eine eindeutige Kaufempfehlung für diese großartigen Sneaker!.

5/5
★★★★★ Bequemer Sneaker
von einer Kundin April 2025

Diese Marke begeistert mich! Den ganzen Tag tragen ist kein Problem, da die Sohlen nicht schmerzen. Die Schnürung sorgt für optimalen Halt. Normalerweise trage ich Größe 40, aber 39 sitzt gerade gut; 39,5 wäre ideal. Die Farbe ist eher ein sanftes Apricot-Gelb und nicht hellgelb. Perfekt für den Alltag!.

5/5
★★★★★ Mega bei Fersensporn
von Emma F. Dezember 2024

Ich litt unter intensiven Schmerzen durch Fersensporn, doch seitdem ich diese Schuhe trage, sind sie verschwunden! Die Schuhe fallen jedoch etwas kleiner aus. Ich habe Größe 35 und 36 bestellt und entschieden, die 36 zu behalten. Diese komfortablen Schuhe werde ich mir definitiv erneut kaufen!.

Meinungen 1 bis 6 von 217

Allgemeine Daten
Low-Top-Sneaker
blau
Eigenschaften
Leder
Kunstleder
Gummi
mit Schnürung
gepolstert
Memory Foam, Skechers Air-Cooled Memory Foam®
Maße & Gewicht
normal

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram