Rieker Slip-On Sneaker dunkelblau grau Low-Top-Sneaker

★★★★ (17 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die EVA-Zwischensohle sorgt für hervorragende Dämpfung und reduziert die Belastung der Gelenke bei jedem Schritt.
• Ein meliertes Design verleiht dem Schuh eine moderne und vielseitige Optik für verschiedene Anlässe.
• Die gepolsterte Konstruktion bietet ganztägigen Tragekomfort und unterstützt den Fuß optimal.
• Eine rutschfeste Sohle aus Gummi und Synthetik gewährleistet sicheren Halt auf verschiedenen Untergründen.
• Der praktische Gummizug ermöglicht ein müheloses An- und Ausziehen und passt sich flexibel an den Fuß an.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
48,86 €
Ø 51 €
47,22 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,95 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
48,86 €
Ø 51 €
47,22 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,95 €
ab 48,86 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 47,22 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Rieker Herren Low-Top Sneaker B6658, Männer Amazon Marketplace Rieker Herren Low-Top Sneaker B6658, Männer Auf Lager 48,86 € Versand kostenfrei Gesamt 48,86 € → zum Angebot
• Rieker Schnürhalbschuhe bequem in blau, Gr. 40 - Blau - 40 Kaufland Rieker Schnürhalbschuhe bequem in blau, Gr. 40 - Blau - 40 2-3 Werktage 54,49 € Versand kostenfrei Gesamt 54,49 € → zum Angebot
• Rieker Slip-On Sneaker, Freizeitschuh, Halbschuh, Schlupfschuh, gepolsterter Otto Rieker Slip-On Sneaker, Freizeitschuh, Halbschuh, Schlupfschuh, gepolsterter lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 61,49 € + 4,95 € Versand Gesamt 66,44 € → zum Angebot
• Rieker Slip-On Sneaker, Freizeitschuh, Halbschuh, Schlupfschuh, gepolsterter BAUR Rieker Slip-On Sneaker, Freizeitschuh, Halbschuh, Schlupfschuh, gepolsterter 2-3 Werktage 61,49 € + 5,95 € Versand Gesamt 67,44 € → zum Angebot
Varianten: Rieker B6658
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
48.86 €
Ø 1 Mon.
51 €
Tiefstpreis
47 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
40
Rieker Herren Low-Top Sneaker B6658, Männer ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 48,86 € Versand kostenfrei Gesamt 48,86 € → zum Angebot
Rieker Schnürhalbschuhe bequem in blau, Gr. 40 - Blau - 40 Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 54,49 € Versand kostenfrei Gesamt 54,49 € → zum Angebot
Rieker Slip-On Sneaker, Freizeitschuh, Halbschuh, Schlupfschuh, gepolsterter Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 61,49 € + 4,95 € Versand Gesamt 66,44 € → zum Angebot
Rieker Slip-On Sneaker, Freizeitschuh, Halbschuh, Schlupfschuh, gepolsterter BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 61,49 € + 5,95 € Versand Gesamt 67,44 € → zum Angebot
Slip-On Sneaker RIEKER, Herren, Gr. 40, grau (dunkelblau, grau), Nubuklederimitat, Größe: 40 BAUR Angebotsinfo 69,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 75,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 19:09 Uhr.

Testbericht Rieker Slip-On Sneaker dunkelblau grau

Rieker Slip-On Sneaker dunkelblau grau - Komfort trifft auf Stil

Entdecken Sie den perfekten Begleiter für Ihren Alltag! Dieser Low-Top-Sneaker vereint mühelose Eleganz mit außergewöhnlichem Tragekomfort. Das melierte Design in dunkelblau-grau verleiht dem Schuh eine zeitlose Ästhetik, die sich mühelos mit verschiedenen Outfits kombinieren lässt. Dank des praktischen Slip-On-Konzepts gleiten Sie im Handumdrehen in Ihren neuen Lieblingsschuh – ideal für den modernen Herren, der Wert auf Funktionalität und Stil legt.

Maximaler Tragekomfort für jeden Schritt

Genießen Sie ein unvergleichliches Laufgefühl mit jedem Schritt. Die innovative EVA-Zwischensohle sorgt für optimale Dämpfung und Federung, während die gepolsterte Innensohle Ihre Füße sanft bettet. Die Kombination aus EVA, Gummi und Synthetik in der Laufsohle garantiert nicht nur Langlebigkeit, sondern auch exzellenten Grip auf verschiedenen Untergründen. So meistern Sie selbst lange Tage mühelos und bleiben dabei stets sicher und komfortabel auf den Beinen.

Rieker Slip-On Sneaker dunkelblau grau Test

5/5
★★★★★ Eine ganze Nummer kleiner nehmen!
Bosshaft Juli 2025

Top Schuh: bequem, hochwertig und stylisch. Anfangs war die Größe zu groß, Rücksendung und Erstattung verliefen problemlos. Nach Tausch in eine Nummer kleiner sitzt der Schuh perfekt. Klare Kaufempfehlung für alle, die auf Passform und Komfort Wert legen.

5/5
★★★★★ Tolle Farbkombi
von einem Kunden Juni 2025

Die harmonische Farbkombination macht dieses Rieker-Modell zum vielseitig kombinierbaren Begleiter für zahlreiche Outfits; gewohnt gute Rieker-Qualität, sehr bequem und weit geschnitten.

5/5
★★★★★ Bequem
Tamara, i Februar 2026

Sehen in echt so aus wie auf den Bildern. Mein Mann ist zufrieden mit den Schuhen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Artikel gut
Giovanni Z November 2025

Super Qualität ich bin sehr zufrieden damit jederzeit wieder. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 17

Allgemeine Daten
Low-Top-Sneaker
Ausstattung
EVA-Zwischensohle
Eigenschaften
EVA, Gummi, Synthetik
mit Gummizug, ohne Verschluss
gepolstert, rutschfest
meliert
Maße & Gewicht
normal

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram