Skechers Uno - Stand On Air off white Low-Top-Sneaker

★★★★ (647 Bewertungen) Rezension schreiben
• Kunstleder-Synthetik-Mix vereint hochwertige Optik mit pflegeleichter Handhabung
• Perforation im Zehenbereich ermöglicht kontinuierliche Luftzirkulation für trockenes Fußklima
• Wasserdichte Ausstattung schützt bei wechselnden Wetterbedingungen zuverlässig
• Gepolsterte Innenausstattung erhöht den Komfort bei ganztägigem Tragen
• Gummi-Zwischensohle bietet flexible Unterstützung auf verschiedenen Untergründen
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
59,95 €
Ø 61 €
55,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,90 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
59,95 €
Ø 61 €
55,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,90 €
ab 59,95 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 55,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Skecher Street UNO STAND ON AIR Sneakers Women beige sneakerprofi Skecher Street UNO STAND ON AIR Sneakers Women beige Sofort verfügbar, Lieferzeit Innerhalb von 24h versandfertig. 59,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 64,90 € → zum Angebot
• Skechers UNO STAND ON AIR Wedgesneaker Freizeitschuh, Halbschuh, Schnürschuh... Otto Skechers UNO STAND ON AIR Wedgesneaker Freizeitschuh, Halbschuh, Schnürschuh... lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 71,90 € + 4,95 € Versand Gesamt 76,85 € → zum Angebot
• Skechers Uno - Stand on Air Damen Freizeitschuhe, weiß, Größe 40 194428917740 sport2000 Skechers Uno - Stand on Air Damen Freizeitschuhe, weiß, Größe 40 194428917740 74,95 € Versand kostenfrei Gesamt 74,95 € → zum Angebot
• Skechers Wedgesneaker "UNO STAND ON AIR" Freizeitschuh, Halbschuh, Schnürschuh... BAUR Skechers Wedgesneaker "UNO STAND ON AIR" Freizeitschuh, Halbschuh, Schnürschuh... 2-3 Werktage 74,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 80,90 € → zum Angebot
Varianten: Skechers Uno - Stand On Air
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
59.95 €
Ø 1 Mon.
61 €
Tiefstpreis
56 €
Preisalarm aktivieren
Skecher Street UNO STAND ON AIR Sneakers Women beige ✓ Bester Preis sneakerprofi Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit Innerhalb... 59,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 64,90 € → zum Angebot
Skechers UNO STAND ON AIR Wedgesneaker Freizeitschuh, Halbschuh, Schnürschuh weich Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 71,90 € + 4,95 € Versand Gesamt 76,85 € → zum Angebot
Skechers Wedgesneaker "UNO STAND ON AIR" Freizeitschuh, Halbschuh, Schnürschuh weich BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 74,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 80,90 € → zum Angebot
Skechers Uno - Stand on Air Damen Freizeitschuhe, weiß, Größe 40 194428917740 sport2000 Angebotsinfo 74,95 € Versand kostenfrei Gesamt 74,95 € → zum Angebot
SKECHERS Damen Freizeitschuhe UNO - STAND ON AIR intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 79,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 83,85 € → zum Angebot
Skechers 73690 OFWT Damen sportliche Schn?r-Halbschuhe Grau-Offwhite mit Air ... schuhe.kaufen Angebotsinfo sofort lieferbar, 1-2 Tage Lieferzeit 79,90 € Versand kostenfrei Gesamt 79,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:13 Uhr.

Testbericht Skechers Uno - Stand On Air off white

Skechers Uno - Stand On Air off white

Durchdachte Konstruktionsdetails machen den Unterschied zwischen einem guten und einem überzeugenden Sneaker. Die Kombination aus Kunstleder und synthetischem Obermaterial vereint die Optik hochwertiger Materialien mit unkomplizierter Pflege. Das Colour-Blocking-Design in Off White setzt moderne Akzente und lässt sich in verschiedene Alltagslooks integrieren. Applikationen und Ziernähte verleihen dem Low-Top-Sneaker eine sportlich-urbane Ausstrahlung, während die monochrome Farbgestaltung vielseitige Kombinationsmöglichkeiten eröffnet.

Atmungsaktive Konstruktion für ganztägigen Tragekomfort

Die Perforation im Zehenbereich sorgt für konstante Luftzirkulation und verhindert Wärmestau bei längeren Tragezeiten. Das textile Innenfutter unterstützt die atmungsaktive Eigenschaft zusätzlich und schafft ein angenehmes Fußklima. Gepolsterte Bereiche erhöhen den Komfort spürbar, ohne die leichtgewichtige Charakteristik zu beeinträchtigen. Diese Materialkombination eignet sich besonders für wechselnde Anforderungen im Alltag, bei denen Bewegungsfreiheit und Tragekomfort gleichermaßen gefragt sind. Das Synthetik-Textil-Futter lässt sich zudem unkompliziert pflegen und behält seine Form auch bei regelmäßiger Nutzung.

Skechers Uno - Stand On Air off white Test

5/5
★★★★★ Immer wieder ....
von Karin S. November 2023

Skechers. Obwohl ich zunächst von den gestiegenen Preisen abgeschreckt war, übertrifft die Bequemlichkeit der Schuhe alle meine Erwartungen. Nachdem ich günstigere Alternativen anderer Marken ausprobiert habe und dabei auf Druckstellen gestoßen bin, bin ich wieder zu Skechers zurückgekehrt.

Die Passform ist perfekt und ich habe keinerlei Beschwerden mehr beim Tragen. Trotz des höheren Preises werde ich auch zukünftig auf die Qualität dieser Marke setzen. Skechers ist für mich die erste Wahl, wenn es um Komfort und Tragegefühl geht.

5/5
★★★★★ Immer toll
von Romy S. November 2023

Ich bin begeistert von Skechers-Schuhen, besonders von denen im monochromen Look. Die Sohle in derselben Farbe wie der Schuh gefällt mir besonders gut. Die Qualität und Bequemlichkeit sind unschlagbar. Normalerweise trage ich Größe 42, aber eine 41 passt mir bei Skechers immer perfekt.

5/5
★★★★★ Laufen wie auf Wolken
von einer Kundin Oktober 2023

Diese Schuhe sind äußerst bequem und ideal für Menschen mit orthopädischen Problemen. Ich habe bereits mein drittes Paar, da ich lange Strecken schmerzfrei laufen kann. Sehr zufrieden damit!.

5/5
★★★★★ WoW, was ist der Skechers cool!
von Michaela D. August 2023

Die Skechers UNO sind super bequeme und qualitativ hochwertige Schuhe, die das Gefühl vermitteln, auf Wolken zu laufen. Das Obermaterial ist weich und angenehm, die Farbe toll und sie bieten genügend Platz für individuelle Einlagen. Es gibt keine offensichtlichen Nachteile, nur viele Vorteile, die den Kauf dieser Schuhe empfehlen. Wer auf der Suche nach einem qualitätsvollen und komfortablen Schuh ist, sollte die Skechers UNO definitiv in Betracht ziehen.

5/5
★★★★★ Bequemer Schuh
von Sybill H. August 2023

Bequeme Skechers-Schuhe, perfekte Passform und Farbe. Kein Drücken oder Reiben. Bestelle weitere Farben!.

5/5
★★★★★ Tolle Marke und somit toller Schuh
von einem Kunden August 2023

Skechers ist die perfekte Marke für Sneaker-Liebhaber. Die Schuhe passen immer perfekt und bieten einen himmlischen Tragekomfort. Dank ihnen hatte ich noch nie eine Blase. Mit meinen 15 Paar bin ich absolut zufrieden und liebe sie alle.

Meinungen 1 bis 6 von 647

Allgemeine Daten
Low-Top-Sneaker
grau
Damen
Eigenschaften
Synthetik, Textil
Kunstleder, Synthetik
Perforation
atmungsaktiv, gepolstert, leichtgewichtig, wasserdicht
Gummi
Applikation, Casual, Colour-Blocking, Logo, Monochrom, Print, Sportlich, Streetwear, Ziernähte

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram