Adidas Run 60s 4 0 Schuh grey three core black grey two Low-Top-Sneaker

★★★★ (58 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die flexible Gummisohle ermöglicht natürliche Bewegungsabläufe und bietet zuverlässige Bodenhaftung auf verschiedenen Untergründen.
• Hochwertige Materialien wie Leder und Wildleder sorgen für eine ansprechende Optik und langlebige Strapazierfähigkeit im Alltag.
• Der gepolsterte Knöchelbereich und die Fersenpolsterung gewährleisten optimalen Tragekomfort und Stabilität bei jedem Schritt.
• Die Kombination aus sportlichem Vintage-Look und unifarbenem Design macht diesen Sneaker zu einem vielseitigen Begleiter für verschiedene Anlässe.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
39,99 €
Ø 42 €
39,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 66,99 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
39,99 €
Ø 42 €
39,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 66,99 €
ab 39,99 €
74 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 39,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Adidas JR6624/11, Adidas Run 60s 4.0 Trainers Grau EU 46 Mann Grey Three / Core... Dress Inn Adidas JR6624/11, Adidas Run 60s 4.0 Trainers Grau EU 46 Mann Grey Three / Core... 2-4 Werktage 39,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 45,98 € → zum Angebot
• adidas performance JR6624, adidas performance adidas Run 60S 4.0 Schuhe Herren... deinsportsfreund adidas performance JR6624, adidas performance adidas Run 60S 4.0 Schuhe Herren... 1-3 Werktage 43,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 49,90 € → zum Angebot
• Sneakers adidas Run 60s 4.0 JR6624 Grau Male eschuhe Sneakers adidas Run 60s 4.0 JR6624 Grau Male siehe Shop 43,99 € + 5,50 € Versand Gesamt 49,49 € → zum Angebot
• adidas Sportswear RUN 60S 4.0 Sneaker Otto adidas Sportswear RUN 60S 4.0 Sneaker lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 45,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 50,94 € → zum Angebot
Varianten: Adidas Run 60s 4.0
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
39.99 €
Ø 1 Mon.
42 €
Tiefstpreis
40 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
39 1/3
40
40 1/2
40 2/3
41
41 1/3
42
42 1/2
42 2/3
43
43 1/3
44
44 1/2
44 2/3
45
45 1/3
46
46 1/2
46 2/3
47 1/3
49
49 1/3
Adidas JR6624/11, Adidas Run 60s 4.0 Trainers Grau EU 46 Mann Grey Three / Core Black ✓ Bester Preis Größe: 46 Dress Inn DressInn Angebotsinfo 2-4 Werktage 39,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 45,98 € → zum Angebot
Adidas JR6624/9, Adidas Run 60s 4.0 Trainers Grau EU 43 1/3 Mann Grey Three / Core Größe: 43 1/3 Dress Inn DressInn Angebotsinfo 2-4 Werktage 39,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 45,98 € → zum Angebot
Adidas JR6624/8, Adidas Run 60s 4.0 Trainers Grau EU 42 Mann Grey Three / Core Black Größe: 42 Dress Inn DressInn Angebotsinfo 2-4 Werktage 39,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 45,98 € → zum Angebot
Adidas JR6624/7-, Adidas Run 60s 4.0 Trainers Grau EU 41 1/3 Mann Grey Three / Core Größe: 41 1/3 Dress Inn DressInn Angebotsinfo 2-4 Werktage 40,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 46,48 € → zum Angebot
Adidas JR6624/11-, Adidas Run 60s 4.0 Trainers Grau EU 46 2/3 Mann Grey Three / Core Größe: 46 2/3 Dress Inn DressInn Angebotsinfo 11-13 Werktage 42,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 48,48 € → zum Angebot
Adidas JR6624/12, Adidas Run 60s 4.0 Trainers Grau EU 47 1/3 Mann Grey Three / Core Größe: 47 1/3 Dress Inn DressInn Angebotsinfo 11-13 Werktage 42,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 48,48 € → zum Angebot
Adidas JR6624/6, Adidas Run 60s 4.0 Trainers Grau EU 39 1/3 Mann Grey Three / Core Größe: 39 1/3 Dress Inn DressInn Angebotsinfo 11-13 Werktage 42,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 48,48 € → zum Angebot
Adidas JR6624/6-, Adidas Run 60s 4.0 Trainers Grau EU 40 Mann Grey Three / Core Black Größe: 40 Dress Inn DressInn Angebotsinfo 2-4 Werktage 42,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 48,98 € → zum Angebot
adidas performance JR6624, adidas performance adidas Run 60S 4.0 Schuhe Herren - grey Größe: 40 deinsportsfreund Dein Sportsfreund Angebotsinfo 1-3 Werktage 43,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 49,90 € → zum Angebot
adidas performance JR6624, adidas performance adidas Run 60S 4.0 Schuhe Herren - grey Größe: 41 1/3 deinsportsfreund Dein Sportsfreund Angebotsinfo 1-3 Werktage 43,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 49,90 € → zum Angebot
adidas performance JR6624, adidas performance adidas Run 60S 4.0 Schuhe Herren - grey Größe: 42 2/3 deinsportsfreund Dein Sportsfreund Angebotsinfo 1-3 Werktage 43,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 49,90 € → zum Angebot
Sneakers adidas Run 60s 4.0 JR6624 Grau Male Größe: 39 1/3 eschuhe eschuhe Angebotsinfo siehe Shop 43,99 € + 5,50 € Versand Gesamt 49,49 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:47 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Adidas Run 60s 4 0 Schuh grey three core black grey two

Adidas Run 60s 4 0 Schuh grey three core black grey two Komfort trifft Stil

Entdecken Sie den perfekten Begleiter für Ihren aktiven Lifestyle. Dieser vielseitige Sneaker vereint erstklassigen Tragekomfort mit zeitlosem Design. Die Kombination aus grau und schwarz verleiht dem Schuh eine elegante Note, die sich mühelos in Ihr Outfit integrieren lässt. Ob beim Training oder im Alltag – dieser Sneaker unterstützt Sie bei jedem Schritt mit seiner durchdachten Konstruktion.

Optimale Dämpfung für langanhaltenden Tragekomfort

Der Sneaker überzeugt durch seine hervorragende Polsterung. Die Fersenpolsterung und der gepolsterte Knöchelbereich sorgen für eine angenehme Passform und reduzieren Druckstellen. Das flexible Obermaterial aus einer Kombination von Leder, Mesh und Textil passt sich Ihrem Fuß optimal an. So genießen Sie auch bei längeren Tragezeiten ein angenehmes Fußklima und maximalen Komfort.

Adidas Run 60s 4 0 Schuh grey three core black grey two Test

5/5
★★★★★ Stylisch und extrem bequem
Gadget-Scout G Dezember 2025

Stylischer adidas Sneaker, der beim Laufen sehr bequem ist. Größengetreu und mit hochwertiger Verarbeitung überzeugt er im Alltag. Modernes Design trifft stabile Passform — ideal für tägliche Spaziergänge, Pendeln und Freizeit.

5/5
★★★★★ Bequeme Sneaker für den Alltag
Damian November 2025

Die adidas Run 60s 4. 0 überzeugen als leichter Sneaker für Alltag, Freizeit und leichte Workouts. Atmungsaktives Obermaterial und dämpfende Sohle bieten langanhaltenden Komfort, sogar nach stundenlangem Tragen.

Klassischer adidas-Look, vielseitig kombinierbar, mit hochwertiger Verarbeitung und bisher ohne Abrieb. Ideal für alle, die einen bequemen, langlebigen Schuh in guter Qualität zum fairen Preis suchen.

5/5
★★★★★ Bequem und für Adidas passende Größe
von einer Kundin Januar 2026

Endlich ein Sportschuh, der sofort passt: Bei sonstiger Gr. 42,5 und etwas breiten Füßen sitzt Gr. 44 perfekt, Gr. 43 1/3 war zu kurz. Sehr gute Passform für breite Füße – bequemer Laufschuh und praktischer Alltags-Sneaker.

5/5
★★★★★ Bequemer leichter Schuh
von einem Kunden Dezember 2025

Dieser Adidas-Sneaker fällt klein aus. Ich trage normalerweise Größe 46, bestellte 47⅓ – passt perfekt. Beschreibung stimmte. Tipp: lieber eine Nummer größer bestellen. Ansonsten ein leichter, bequemer Schuh mit guter Passform.

5/5
★★★★★ Toller Schuh 👍
von einer Kundin September 2025

Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist hervorragend, ich habe ein echtes Schnäppchen gemacht. Diese Schuhe habe ich für die Arbeit gekauft, da ich viel zu Fuß unterwegs bin. Sie sind super leicht und qualitativ hochwertig. Ich empfehle, eine Nummer oder sogar eineinhalb Nummern größer zu wählen; ich trage normalerweise Größe 40. Absolut empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Sportlich Sportlich
von Robert P. September 2025

In jeder Hinsicht überzeugt! Ich empfehle, eine halbe bis ganze Nummer größer zu bestellen, es sei denn, man hat schmale Füße. Für mich passt die größere Größe perfekt – einfach großartig!.

Meinungen 1 bis 6 von 58

Allgemeine Daten
Low-Top-Sneaker
grau, schwarz
Ausstattung
Fersenpolsterung
gepolsterter Knöchelbereich
Eigenschaften
Mesh
Leder, Mesh, Textil, Veloursleder, Wildleder
Gummi
mit Schnürung
flexibel, gepolstert
Sportlich, Vintage, unifarben

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram